Сколько людей убивают в США

Минувшая суббота поставила печальный рекорд по числу убийств в Америке. Вслед за Эль-Пасо, где погибли 22 человека и более 25 ранены, маньяки с автоматическим оружием продолжили свою «жатву». 9 человек расстреляно городе Дейтон в штате Огайо, десятым стал сам убийца. 16 человек с ранениями в госпиталях.

Кадр youtube

Несмотря на шокирующие эти факты, подобное принадлежит к рутинным будням нашего великого союзника. Статистика говорит, что 39 773 человека стали жертвами огнестрельного оружия в США в 2017 году. В прошлом 2018 году эта цифра резко подросла – 47 220 жертв.

Неподготовленного европейца эти цифры фрустрируют мгновенно. Кажется, что в США идёт непрекращающаяся война с числом погибших на уровне Вьетнамской.

Но мы с вами продвинемся глубже. Как утверждает газета «Нью-Йорк таймс», около 60 процентов годовых потерь от огнестрельного оружия составляют самоубийцы. Газета приводит для сравнения и другие потери общества: ежегодно от передозировки наркотиков в США гибнет около 70 000 американцев.

А теперь обратимся к немецкой статистике. В прошлом году жертвами убийц в Германии стало 373 человека, а в 2017-м – 405. Примерно 15% этих преступлений совершается посредством применения огнестрельного оружия. Кстати, в Германии его зарегистрировано у населения довольно много: 5,3 миллиона единиц в прошлом году, и это число растёт.

Конечно, любая насильственная смерть это трагедия. И 373 смерти в год – отнюдь не повод для безразличия к теме. Но когда нас третируют цифрами «криминальных беженцев» и рассказывают, как здорово всё устроено с этим в США, надо помнить эти две цифры: 373 и 47 000. Кстати, в «золотые» 80-е годы в ФРГ (без ГДР) ежегодно погибали от рук преступников в среднем 850 человек.

Русская Германия

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (85)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)