Страна.ua (Украина): бешеная Сара. Что известно о жене израильского премьера, которая бросила хлеб-соль на украинскую землю

Визит в Украину премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху чуть не перекрылся скандалом с его супругой Сарой.

Кадрyoutube


Первая леди Израиля вышла из самолета в Киеве в скверном настроении, во время торжественной церемонии с хлебом-солью бросила на землю кусок хлеба, который получила от мужа. В лайнере до того она отчитала командира за то, что тот, по ее мнению, не приветствовал ее должным образом при посадке.

Жену Нетаньяху нередко обвиняют в том, что она вмешивается в политику, она часто попадает в скандальные истории.

«Страна» собрала факты о Саре Нетаньяху, слухи о странном поведении которой постоянно циркулируют в израильской прессе.

Стюардесса, которая сбивает с ног

60-летняя летняя Сара — третья жена Нетаньяху, который старше ее на 9 лет. Они вместе уже 28 лет.

Первой женой израильского премьера была Мириам Вейцман, с которой он познакомился в Израиле во время армейской службы. По окончании службы они уехали учиться в США, где и поженились. В 1978 году, когда Мириам ждала ребенка, ее супруг встретился в университетской библиотеке с британкой Флер Кейтс, и у них начался роман. Мириам вскоре об этом узнала, и брак закончился разводом.

В 1981 году Нетаньяху женился на Флер Кейтс, однако и этот брак продержался лишь три года.

С Сарой, дочерью известного израильского писателя, педагога и специалиста по Библии Шмуэля Бен-Арци, он познакомился на борту рейса из Нью-Йорка в Тель-Авив — она подрабатывала стюардессой, когда училась на психолога.

Судьбоносная встреча в аэропорту Амстердама получилась как в кино: очаровательная стюардесса сбила с ног импозантного мужчину (тогда еще просто перспективного политика) в магазине Дьюти фри.

«Это была любовь с первого взгляда», — признавался позже Биньямин Нетаньяху. Сара же сделала все возможное, чтобы стать его женой. Предложения руки и сердца, правда, ждала несколько лет, ведь Биби на момент их встречи был женат (сама она была разведена). Сара родила мужу двоих сыновей — Яира и Авнера. Она работает в службе психологической поддержки в Иерусалиме.

Как Биби неудачно сходил «налево»

О влиянии Сары на своего мужа Биби (прозвище Нетаньяху в Израиле) ходят легенды. СМИ пишут, что Сара не разрешает ему видеться с дочерью от первого брака Ноа. При этом сам Нетаньяху пытался завести себе любовниц, но ни к чему хорошему для него это не приводило. Наоборот — ситуацией умело пользовалась Сара.

Через два года после брака, Биньямина Нетаньяху взяли на «понт» — пустили слух, что якобы есть запись его с любовницей. Биби повелся и публично признался в том, что у него был роман со специалистом по маркетингу и его советником по связям с общественностью Рут Бар.

Нетаньяху сообщил, что его шантажируют записью его секса с Рут, если он не оставит политику. Хотя, как потом выяснилось, никакой записи не было.

Сара Нетаньяху супруга простила, но с условием, что она имеет право контролировать и отменять любую его встречу. Они даже подписали у адвоката особое соглашение об этом.

Через пару лет всплыла новость о другой любовнице политика — итальянке Кэтрин Прайс-Мондадори. Нетаньяху на этот раз был возмущен вторжением в личную жизнь, обвинив оппонентов в поисках компромата.

Присваивала деньги от сдачи стеклотары

Сара Нетаньяху внимательно отслеживает негативные новости о себе, и дважды выигрывала судебные дела о клевете со стороны местных изданий. Подала иск Сара и против одного из телеканалов, который сообщил о больших тратах жены Нетаньяху в Лондоне на предметы роскоши.

Бывшие горничные Сары Нетаньяху несколько раз возбуждали против нее судебные иски, обвиняя ее в жестокости и удержании жалованья.

В январе 2010 года домохозяйка семьи Нетаньяху подала на Сару в суд, женщина жаловалась на удержание заработной платы, несправедливые условия труда и оскорбления. В 2014 году аналогичный иск подал экс-телохранитель семьи. В феврале 2016 года Иерусалимский суд приговорил Сару Нетаньяху к штрафу в 170 тысяч шекелей по этому иску.

А совсем недавно Сару обвинили в том, что она часто заказывала домой еду из ресторанов, хотя в резиденции работал штатный повар. Ущерб казне оценили в 96 тысяч долларов. Но премьер-министр за жену стоит горой, а его инстаграм пестрит их совместными романтическими фото.

«Сара Нетаньяху, жена премьер-министра, беспрестанно служит предметом для пересудов, хотя сама первая леди мечтает стать королевой-матерью Израиля. В течение нескольких лет она и ее муж подозревались в коррупции. Подозрения стали реальностью год назад, когда министерство юстиции Израиля предъявило жене Беньямина Нетаньяху обвинение в «систематическом мошенничестве» и «злоупотреблении доверием», — рассказала нам журналистка Сеголен Форгар, которая написала серию статей о семье Нетаньяху для французской прессы.

«Она выставила счет налогоплательщикам за сотни блюд, приготовленных на кухнях лучших ресторанов Иерусалима и доставленных ей на дом. Несмотря на наличие штатного шеф-повара, работающего круглый год в Бейт-Агионе, официальной резиденции главы израильской исполнительной власти. Согласно обвинительному заключению, сумма бюджетных денег, израсходованных на покупки, составляет „более 350 тысяч шекелей" (около 86,5 тысяч евро)», — говорит Форгар.

Также Сару обвиняли в том, что она заставляет прислугу сдавать пустые бутылки, оставшиеся после приемов в премьерской резиденции, а также из-под молока и соков, а полученные четыре тысячи шекелей присвоила, а не отдала в казну (курс доллара к шекелю 1:3,5).

О прихотях и самодурстве Сары хотят легенды. Бывший подсобный рабочий Гай Элияху даже отсудил 30 тысяч долларов за плохое обращение. Он заявлял, что жена Нетаньяху заставляла его приносить еду, а затем обвиняла в том, что она таким образом набирает лишний вес.

Кроме того, женщина неоднократно приказывала ему явиться в резиденцию после полуночи, чтобы разогреть суп или повторно пожелать спокойной ночи.

Также работники рассказывали, что Сара выпивала по три бутылки шампанского в день.

Влиятельная Сара

Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (60)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)