Разворот Ксении Собчак, бывшей противницы Владимира Путина

Чтобы узаконить свою победу, Путин нуждается в надежных и управляемых противниках. Ксения - из их числа

"(...) 37-летняя Ксения Собчак 13 сентября отпраздновала свою свадьбу с 44-летним театральным режиссером Константином Богомоловым. Экстравагантная свадебная церемония происходила вдали от волны недовольства, вызванной многочисленными арестами оппозиционеров на недавних митингах. Дело в том, что блондинка с голубыми глазами по прозвищу "русская Пэрис Хилтон" утратила привилегированное положение. Прошло то время, когда она была кандидатом на президентских выборах в марте 2018 года и называла Владимира Путина "диктатором". Теперь бывшая ведущая реалити-шоу Ксения Собчак предоставляет возможность бывшему адвокату Алексею Навальному в одиночку олицетворять оппозицию режиму", - пишет журналист французской газеты Le Point Марк Нексон.



"У нее есть дела поважнее. Она должна вернуться на государственные каналы, откуда ее изгнали в связи с массовыми митингами, проходившими зимой 2011 года. Тогда Ксения вышла на первый план. Она обращалась с речью к толпе и осуждала мошенничество на парламентских выборах. (...) Ходят слухи о том, что она крестница Путина. Но здесь она оказалась рука об руку с врагами власти. Это было публичное оскорбление", - напоминает автор статьи.

"(...) Затем она исчезла с экранов и довольствовалась политическими интервью на независимом телеканале "Дождь", который транслируется в интернете. Ее большое возвращение произошло в начале 2018 года. Тогда она решила смело выступить против Путина на президентских выборах. В ее окружении это вызвало изумление. Что это, операция, сфабрикованная Кремлем? Искренняя политическая позиция? Ее встреча с Путиным перед началом избирательной кампании, а затем зеленый свет со стороны властей по поводу ее кандидатуры вызвали сомнения. Чтобы узаконить свою победу, Путин нуждается в надежных и управляемых противниках. Ксения - из их числа. (...) В результате выборов она заняла четвертое место, получив менее 2% голосов", - указывает журналист.

"Фотографии с ее свадьбы сметают последние иллюзии. Кто фигурирует среди гостей? Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, которого впечатлили "сюрпризы" и "эффектные номера", которые подготовила Ксения, выступив на сцене. Также присутствовал Константин Эрнст, руководитель Первого канала, будущий работодатель Ксении. Как признавалась Собчак, руководство канала сделало ей предложение, от которого сложно отказаться. Пока что никто не знает содержания ее будущей программы. Единственное, в чем можно быть уверенным: Ксения Собчак должна будет забыть о проблемах, поднятых в ходе ее президентской кампании, не высказываться по поводу протестных движений, волнующих страну с начала лета, и остерегаться упоминаний о недавних осуждениях шести митингующих, получивших приговоры от двух до двух лет тюрьмы", - резюмирует Нексон.

 

Inopressa.ru


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (67)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)