Дикая история

Эта дикая история произошла в Израиле. Нв одном из средиземноморских пляжей отдыхал полицейский с семьей. Он уже собрался домой и направлялся с женой и маленьким ребенком к своей машине, когда увидел компанию парней  и подростков, выходцев из «эфиопской» общины.

ПРОГОЛОСОВАТЬ 

(Так в Израиле для краткости и понятности называют общину евреев, выходцев из Эфиопии. Это привелигированная группа в нашем государстве, они имеют особый гигантские льготы – практически безвозвратные ипотечные ссуды, преимущества и зарезервировоанные места при поступлении на учебу и на государственную службу, и так далее).  Это называется положительной дискриминацией. Такая американская история, с той только разницей, что израильских эфиопов привезли в страну не как рабов, а спасая от голода, нищеты и войны. И здесь они не работали на плантациях сахарного тростника, а получили увеличенные пособия и государственное жилье.

Вы скажете, что я расист? А я скажу, что расисты те, кто называет эфиопов «слабой» общине и дает им увеличенные льготы, лишая мотивации к учебе и продвижению. Но это заметка в сторону.

Так вот, это полицейский, принадлеЩалий к другой общине, замечу, в свое нерабочее время обратил внимание, что группа «эфиопской» молодежи окружила подростка с другим цветом кожи и, как сказали бы в России, «конкретно прессует его».

Полицейский не прошел равнодушно мимо. Хотя, наверное, мог. Он подошел к подросткам и поинтересовался, в чем дело. И парнишка, которого прессовали, сказал, что эти ребята вымогают у него деньги.

Полицейский велел им немедленно разойтись, но эфиопские ребята вместо этого стали его всячески оскорблять и издеваться над ним. И лейтмотивом звучал вопрос: «А что ты нам сделаешь?»

Короче, слово за слово – и тут началось страшное: в полицейского и в его семью, которая стояла у него за спиной, полетели камни. Несколько камней попали в него – в руку и в голову. Это была уже серьезная опасность для жизни и самого полицейского, и его жены и ребенка.

Полицейский вытащил табельное оружие. По правилам, он должен был сделать предупредительный выстрел в воздух, но дело происходило в районе высотной застройки и полицейский испугался, что пуля может угодить в окно. Он выстрелил в землю.

Трагическая случайность – пуля срикошетила. Отскочила от асфальта  и убила одного из эфиопских подростков. Остальные убежали.

Первая проверка показала, что полицейский действовал по инструкции. Но вскоре начались волнения в эфиопской общине, который требовали наказания полицейского. Они утверждали, что он стрелял прямо в подростка. Нашлись и «свидетели» этого. Они утверждали, что камни никто не кидал, и полицейский просто сразу начал стрелять, потому что они – «черные». Они напирали на то, что их беспричинно третируют и убивают.

Сотни эфиопских перекрывали центральные трассы, жгли покрышки и переворачивали полицейские машины.

Их представителей принял тогда сам премьер-министр. Он пообещал, что полицейского строго накажут!..

Прошло время. И недавно выяснилось, что все было именно так, как рассказал полицейский. Эксперты нашли у него на теле и на голове следы от прямого попадания камней. Пуля, извлеченная из тела погибшего была смята с одной стороны ударом об асфальт. А «свидетели» признались, что соврали. Один из них просто переврал факты, а второй вообще был в это время в другом месте.

На вопрос, зачем они врали, они откровенно ответили: «Мы хотели, чтобы этого полицейского посадили!»

Все? Триумф истины?

Что вы думаете? Полицейского наградили перед строем за отвагу и неравнодушие? Его повысили в звании? Как бы не так. Его наказали за нарушение инструкции! За то, что он стрелял не в воздух, а в землю. Аргумент о «высотных домах вокруг» полицейское начальство пропустило мимо ушей.

Но зато, скажете вы, лжесвидетелей наказали? Ха-ха-ха.

Наказали беспредельщиков, которые переворачивали полицейские машины? И об этом я что-то тоже не слышал.

Премьер-министр выступил и сказал, что он был не прав?...

Мой опрос:

Полицейская история. Что произойдет дальше?

Варианты ответов:

Полицейского накажут

Накажут лжесвидетлеей

Накажут беспредельщиков

Накажут премьер-министра

Накажут полицейское начальство

И последний вопрос:

Если бы подростки были «русскими», то кого бы наказали?

Чтобы проголосовать, кликните здесь.

Пока!

Фото - Кадр youtube

 

 

 

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Американца "смогнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (93)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)