Цви Зильбер. Львы и зебры

    Цви Зильбер-Специально для газеты «Эхо» (Израиль)

Тогда почему он этом не говорят демократически избранные политики? Почему они продолжают свою сказку о «религии мира» и «исламофобии»? Если это не религиозная война, почему у каждой синагоги и еврейской школы стоит вооруженная охрана? А теперь, наверное, будет охраняться и каждая церковь?

На фоне всего этого происходят тектонические изменения в Турции. Сбрасывая последнюю маскировку, там вырисовывается обычный для исламского мира тоталитарный режим восточного деспота, который не устает повторять Европе и Америке: «занимайтесь своими делами, не лезьте в мои».

Лезть, конечно, бесполезно. Но кое-какие исторические факты забывать тоже не следует. В 1974 году турецкая регулярная армия вторглась на территорию Кипра, независимого государства – члена ООН, большую часть населения которого составляли греки-христиане. Это была не исламистская, не эрдогановская Турция. Тогда страной руководили светские люди, кемалисты. Английский тюрколог и блогер Роберт Джонс считает, что кровавые методы ИГИЛа не появились на пустом месте. Массовые казни, изощренные пытки, изнасилования женщин и детей, сексуальное рабство – все это не родилось на пустом месте, а имеет глубокие исторические корни, уходящие в завоевательные походы Мухаммеда и его воинства.

В 2014 году мир содрогнулся от преступлений Исламского государства против курдов Синджара, района на северо-западе Ирака. В деревнях, захваченных исламистскими боевиками, всех мужчин убивали, всех девочек и женщин насиловали и продавали в рабство.

После создания марионеточной турецкой республики на половине территории Кипра в 1974 году, за 40 лет до синджарской трагедии, было опубликовано несколько отчетов – ООН, Еврокомиссии, правозащитных организаций, в котором были легально признаны военные преступления оккупационной армии:

- массовые казни мирных граждан и военнопленных;

- изгнание (перемещение, депортация, трансфер) двухсот тысяч (200 000!) греков-киприотов, это более трети тогдашнего населения острова. Людей просто выгоняли из их домов, не позволяя взять с собой ничего. По сей день ни один беженец не смог вернуться в свой дом;

- тысячи греков были брошены в тюрьмы без суда и следствия. До сих пор в списках пропавших без вести значатся имена 1619 греков, включая женщин и детей. Их судьба неизвестна;

- изуверские пытки, которым подвергались тысячи людей, включая стариков, женщин и детей;

- разрушение сотен исторических памятников эллинистической и христианской культуры, а также церквей и христианских святых мест;

- конфискация имущества христиан, включая недвижимость, земельные участки и бизнесы, с дальнейшей передачей местным мусульманам и приехавшим из Турции «поселенцам».

Отдельно следует отметить волну изнасилований и сексуального порабощения, которая нашла свое отражение в отчете Еврокомиссии по правам человека, опубликованном 10 июля 1976 года, 40 лет назад. Здесь говорится, что изнасилованиям подверглись тысячи девочек и женщин от 12 лет до 71 года. Речь идет в том числе и о групповых изнасилованиях, в результате которых женщины умирали от кровотечений либо сходили с ума.

Турецкие оккупанты, я напоминаю, речь идет о регулярной армии государства – члена НАТО, практиковали «массовую насильственную проституцию». Из христианских деревень удаляли всех мужчин (казнили, депортировали либо отправляли в лагеря для военнопленных), после чего их жен, матерей и дочерей распределяли по комнатам пустых домов и заставляли «обслуживать» турецких солдат. Еврокомиссия упоминает десятки случаев, когда женщин насиловали на глазах у их маленьких детей.

24-летняя умственно отсталая девушка была изнасилована двадцатью солдатами, после чего ее выбросили из окна второго этажа, в результате чего она сломала позвоночник и осталась парализованной на всю жизнь. 17-летняя школьница получила пулю в лоб за отказ обслужить отряд турецких солдат. Это только отдельные примеры. Многие из этих случаев были задокументированы Красным Крестом, а в британском лагере для беженцев, открытом в греческой части Кипра, женщины становились в длинную очередь на аборты. Не хотели рожать детей от насильников.

«Исламское государство существует всего несколько лет. Весь мир содрогнулся от его варварских преступлений, - пишет Роберт Джонс. – Но, как видите, Исламское государство идеологически существовало еще в 1974 году. Тогда оно насиловало и уничтожало Северный Кипр, в лице турецкой регулярной армии».

Что предприняло мировое сообщество в отношении Турции? Особо ничего. Шла «холодная война», и Запад, противостоявший коммунистической угрозе, не мог себе позволить потерю такого стратегически важного союзника, как Турция. Никто не хотел ссориться с мусульманским миром, и скандал спустили на тормозах. А чтобы успокоить правозащитные организации, приняли, наверное, несколько десятков резолюций, осуждающих Израиль.

Тем более циничными выглядят причитания Эрдогана о горькой доле жителей Газы. Потому что, будь на месте израильтян турки – с их многовековыми оттомано-исламскими традициями, то в 1967 году все палестинские арабы оказались бы либо по ту сторону Иордана, либо по ту сторону Суэцкого канала. Ну, кто остался бы в живых, конечно…

Война и военная победа в исторических традициях ислама выглядят именно так, как описывает отчет Еврокомиссии по Кипру. В отношении неверных никакие моральные установки не действуют. Тем более, победителям от ислама глубоко плевать на международные конвенции и законы. Они всегда смогут вывернуть реальные факты наизнанку и представить жертвой именно себя, жертвой «белых колонизаторов» и «крестоносцев». По крайней мере, до сих пор им это всегда сходило с рук. Мы можем вспомнить геноцид христианских жителей Восточного Тимора, геноцид в Дарфуре и Южном Судане, и многие другие зверства, от Афганистана до Западной Сахары, от Кашмира и до Кипра.

Американский востоковед и публицист Раймонд Ибрагим (коптского происхождения) опубликовал на прошлой неделе статью, посвященную кризису беженцев в Европе, в которой привел такую аналогию: "Представьте себе, что зоологи в мире, один за другим, начали бы утверждать, что это неправда, что львы охотятся на зебр. Это стереотипы. Если львов хорошо кормить, то никакой агрессии не будет. В результате в скором времени директора зоопарков, многие из которых сами зоологи по образованию, начали бы селить львов и зебр в одни вольеры. И тогда начинается неизбежное - львы, несмотря на усиленную кормежку, начинают драть зебр. То, что они делали всегда. То, что заложено в них природой. Но несмотря на это зоологи продолжают настаивать на том, что львы безобидны для зебр и их следует помещать поближе друг к другу"...

Кто же виноват, вопрошает Раймонд Ибрагим, в гибели зебр? Львы? Нет, они поступали так, как все поколения их предков. Они жили по закону, который диктует им их природа! Виноваты те директора зоопарков, которые, игнорируя реальную жизнь, руководствуются воображаемыми теориями...

Автор - Редактор и ведущий радио РЭКА

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Американца "смогнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (93)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)