Адвокаты дьявола

   Леонид Канфер. Режиссер, продюсер

Есть такая замечательная организация под названием "Хамас". У нее есть "политическое крыло", которое возглавляет симпатичнейший человек Халед Машаль. Он лично не убивает евреев. Его принимают во многих странах с улыбкой и нежностью.

Лавров, кстати, жмет ему руку, словно вышли из одной подворотни. Халед Машаль всего лишь призывает на всех дипломатических площадках к уничтожению Израиля. А всю грязную работу за него делает военное крыло "Хамаса". Когда нужно, он призывает различать политическое крыло от военного, когда не нужно, оба крыла выступают, как единое целое. А цель "Хамаса" очень простая -- уничтожение Израиля. Не вооруженных сил, а всех: женщин, детей, стариков... Ну, чтобы их не было вовсе. Симпатичнейший человек. Если бы не грубые нравы Востока, Машаль наверняка стал бы хозяином хорошей шавермы. И кормил бы евреев восточными деликатесами где-нибудь на бульваре Ротшильда или у Яффских ворот. 

Иоахим фон Риббентроп, министр иностранных дел нацистской Германии. Мало того, что симпатичнейший человек и лично никого пальцем не тронул, так, еще аристократ по праву рождения. Осуществлял дипломатическое прикрытие нацистской экспансии и нацистских зверств. Политическое крыло нацистов. Породистое такое лицо. Правда, повешен в сорок шестом году по приговору Нюрнбергского трибунала: за соучастие в преступлениях против человечности. Да-с, повешен. За соучастие. Хотя, как по мне, наверняка в личном общении был просто душка. Мог цитировать Гейне и Гете, любил Бетховена и Баха. Словом, тонкой душевной организации был человек. Кабы время было другое и у руля Германии тридцатых стояла та же фрау Меркель, Риббентроп не иначе стал бы садовником. Как пить дать.

Виталий Чуркин... Ну, не знаю... Это же демократ до мозга костей. Зам Козырева во времена Ельцина... Яркий оратор! А какой сарказм! А какие фигуры речи! Ну, кем мог стать Чуркин?.. Соловьевым. Нет, даже Киселевым. Когда те тоже еще были демократами.Вот ведь забавная вещь -- как на примере деградации одного человека видна деградация всей системы. Чуркин ведь тоже лично никого не убивал. И не он отдавал приказ уродам в "Буке" стрелять по гражданскому "Боингу", правда? Не он подвешивал русские бомбы, падавшие на Алеппо... Не он отправлял бурятских танкистов под Дебальцево. Не он распределял ульяновских десантников в Верховной Раде Крыма весной четырнадцатого... И Баха любил наверняка. И, може быть, даже слушал под подушкой "Мадонну", с одобрением рассматривал сиськи Толоконниковой в запретных видео... Человек как человек...

Но если бы ему дожить до современного Нюрнберга, он наверняка вспомнил бы Риббентропа -- еще одного адвоката Дьявола. Как вспомнят своих нацистских коллег и те, кто сегодня отправляет своими воплями о "карателях" "пушечное мясо" в Донбасс. Все они -- соучастники преступления. И Чуркин. И Киселев. И Соловьев. Лавров и три "захара" -- от Маши до Прилепина. Все они служат режиму, который каждый день в Украине убивает людей -- граждан другого государства. Не донбасские шахтеры. Видел я этих "шахтеров". Режим Путина.Так что, Чуркина мне жаль ровно настолько, насколько нанявшей его системе. Жалость эта -- ноль. Гопота, поднявшаяся до уровня мафиозной семьи -- вот определение тому, кого обслуживал Чуркин. И для системы они -- шестерки, подшерсток. Здесь уже нет различий, что Чуркин, что Болотов, что Моторола... И сливают братву, как когда-то в 90-е, по мере ненужности. Потому и в скоропостижные смерти одну за другой не верю. Да, по масштабам явно не дотягивает до Гитлера, до Сталина, как бы не хотелось ему подражать...

Не тот масштаб. И Лавров -- не Молотов. Оттого и у него прорывается это от гопоты: "дебилы, блять". Весь сегодняшний уровнь так называемой российской элиты -- это уровень "черных катушек", "мухи дохнут". А что ожидать, если главный пахан говорит в стиле "кабы бабушка была дедушкой"... Измельчало как-то все... Все на букву "г": или гопота, или гэбня. Или все разом.

Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов блогов

Фейсбук автора

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Как лидеры ХАМАСА смогли сбежать из Газы?

Из Газы в Египет можно выбраться за $7000 - так сектор могли покинуть функционеры ХАМАС.

Ренессанс ядерного оружия: выжить в условиях анархии

Ядерное оружие, которое после окончания Холодной войны находилось на периферии международной повестки дня, стремительно вырывается на первый план.

Торг неуместен

Межпартийная борьба в США угрожает катастрофой Украине и другим союзникам, в том числе Тайваню и Израилю.

Куда ведет военное сотрудничество России и Ирана

Нет особых сомнений, что Москва ощущает полное моральное право предоставить оружие проиранским силам на Ближнем Востоке.

Тимоти Снайдер: "С проигравшей Россией легче иметь дело"

Путин - один из главных злодеев. Он один из важнейших олигархов мира, ему позволено воплощать в жизнь свои самые странные фантазии.

"Готовьте гробы!" Зачем Иран обстреливает своих соседей

В последние дни вооруженные силы Ирана поразили ракетами разные цели одновременно в Сирии, Ираке и Пакистане, причем пакистанская армия ударила в ответ. Насколько общая военно-политическая ситуация в…

А вы случайно не Такер Карлсон?

Все любители свободного выбора из двух неправд заслужили со временем репутацию предателей или недотеп.

Ближневосточная ловушка для Байдена

Логика прокси-противостояния навязывает свои сценарии, даже если они противоречат интересам основных акторов.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (55)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)