Порка русских детей стоит недорого

 «Конечно, у нас можно продавать розги, это ведь вам не Финляндия». По мнению Германа Стерлигова, от Финляндии, отказавшейся от традиционных ценностей и гендерной принадлежности, «веет смертью»

51-летний Герман Стерлигов — известный владелец сети магазинов деревенских продуктов «Хлеб и соль» и основатель первой в России товарной биржи — начал продавать новый товар: розги, предназначенные для порки детей. Березовые веточки стоимостью 100 рублей, которые появились в четырех московских магазинах в середине декабря, расходятся очень быстро.

«Позже мы поднимем цену до 180 рублей. Розги покупают очень хорошо», — говорит Стерлигов в магазине на Ленинском проспекте. Здесь розги уже закончились. У Стерлигова есть магазины экологически чистых продуктов не только в Москве, но и в других городах России, например, в Санкт-Петербурге.

Отец взрослой дочери и четырех юных сыновей говорит, что срезает ветви для розг в Истре к западу от Москвы, вдали от шоссе и грязного воздуха. Это важно, поскольку в ветвях, срезанных с городских деревьев, полно тяжелых металлов, которые могут вызвать у детей кожные заболевания.

Мальчиков Стерлигов по-прежнему воспитывает в строгости, дочь — уже нет. «Она замужем, теперь ее может стегать муж».

«Девочки глупые, их надо пороть в два раз больше, чем мальчиков, чтобы они начали хоть что-нибудь понимать», — поясняет Стерлигов.

Стерлигов — необычный тип, и его мнение не совпадает с позицией среднестатистического россиянина. Он заработал капитал, став игроком на бирже в 24 года — то есть сразу же, как это стало возможным, когда СССР доживал свои последние годы. В 2004 году он выдвинул свою кандидатуру на пост президента России, но ему не удалось даже зарегистрироваться.

Деньги растаяли во время финансового кризиса в 2008 году, и тогда Стерлигов переехал со своей семьей в деревню, завел кур и коз. Это не значит, что Стерлигов одинок в своих взглядах. Напротив, таких людей теперь государство даже поддерживает. В начале прошлого года из Уголовного кодекса Российской Федерации убрали статью о бытовом насилии. Теперь побои в семье будут считаться административным правонарушением. За первый случай побоев можно разделаться штрафами, общественными работами или недельным пребыванием в тюрьме.

Православная церковь также выступала против криминализации этих действий, а Стерлигов — верующий. Как сообщает исследование ВЦИОМ, проводившееся прошлым летом, 29% россиян наказывают своих детей шлепками и подзатыльниками

«Конечно, у нас можно продавать розги, это ведь вам не Финляндия, — говорит Стерлигов и начинает поливать грязью северо-западного соседа. — Наша страна не настолько больная, как ваша. У вас больше нет ни парней, ни девушек, один только третий пол. От Финляндии веет смертью».

Похоже, бизнесмен верит в то, что говорит. Он, однако, проводит четкую границу между розгами и побоями и резко осуждает родителей, которые например, порют детей ремнем. «Детей бьют только идиоты, а розгами секут с любовью. Детей наказывают, чтобы из них выросли хорошие люди».

Восемь лет назад в интервью Helsingin Sanomat бизнесмен рассказал, что в начале 1990-х «спрятал под деревом» «клад» на несколько десятков миллионов евро. Такой капитал, похоже, действительно необходим, поскольку в магазине очередей нет. Неудивительно, ведь самый дорогой экологически чистый хлеб стоит во много раз больше буханки в обычном магазине. Зато растительное масло и мед можно купить по приемлемой цене.

«Торговля идет, люди едят, — говорит бизнесмен. — Они ведь не хотят заработать рак или диабет. Однако большинство все же ходит в обычные магазины. Это глупое стадо не воспитывает детей, а только лишь кормит их отравленной пищей».

«Да и богатые люди, в принципе, ужасно тупые, а тупее всех — миллиардеры. Я знаю, что говорю, поскольку лично с ними всеми знаком. Эти дебилы посвящают свою жизнь деньгам, а это — признак высшей степени тупости. Слава Богу, я избежал этого. Не было бы счастья, да несчастье помогло».

Когда мы начинаем говорить о будущем, выясняется, что Стерлигов сходится во взглядах с финским философом-рыбаком Пентти Ликолой (Pentti Linkola). Евразия, по его мнению, скоро затонет, леса — вымрут. Спасение, по его словам, возможно только в случае полного отказа от электричества.

«Если мы не уничтожим электричество, то мы все умрем, вместе со всеми нашими планами».

Несмотря на резкие взгляды, политика бизнесмена-земледельца больше не интересует.

«Путин победил и стал президентом. Поскольку место сейчас занято, я начал работать земледельцем. Это место было свободно. Только представьте: если бы я стал президентом, женщины не ходили бы в джинсах, а у Вас была бы большая борода». После интервью Стерлигов садится в черный внедорожник — на пассажирское сиденье. «Это машина моего сына, у меня машины нет».

 

Факты

Нижняя палата российского парламента одобрила в январе (2017 года) поправку, согласно которой статью о насилии в семье убрали из Уголовного кодекса РФ. Теперь домашнее насилие относится к административным правонарушениям. За первый зафиксированный случай избиения супруга или детей обвиняемый может получить штраф, общественные работы или 15 суток ареста.

 Пекка Хакала (Pekka Hakala) Helsingin Sanomat, Финляндия/ Иносми

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (56)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)