Лучшая работа в мире

Многие в конце отпуска хотели бы не возвращаться на работу. Электронные сообщения, суета, серые будни. Как было бы хорошо работать там, где другие проводят отпуск!

На маленьком греческом острове Сирос сейчас есть свободное место — помимо оклада работник получит дом с видом на Эгейское море, бесплатные электричество и воду. Вот описание служебных обязанностей: приглядывать за 55 кошками, кормить их и гладить, а если одно из животных заболеет, отвезти его к ветеринару (поэтому работник должен иметь водительские права). Работа будет занимать приблизительно 4 часа в день, предпочтительны зрелые, надежные люди старше 45 лет, ветеринарное образование будет огромным плюсом, говорится в объявлении.

С тех пор как Джоан Боуэлл (Joan Bowell), основательница частного приюта для животных «God's Little People Cat Rescue», поместила это объявление неделю назад в Фейсбуке, его перепостили 25 тысяч раз и прокомментировали почти 30 тысяч раз. Уже сейчас в это неправительственное учреждение поступило столько заявлений о приеме, что Боуэлл написала в Фейсбуке: «Пожалуйста, напиши мне, только если ты действительно горишь желанием улучшить жизнь спасенных греческих кошек».

Итак, тот, кто испытывает потребность гладить пушистых бродяг, пока те не замурлыкают, и пожить на одном из живописных Кикладских островов с 21 тысячами жителей, у того еще есть пара дней в запасе, для того чтобы послать заявление. Интервью с претендентами на должность запланированы на конец августа и будут вестись по скайпу.

А теперь облизнитесь, пожалуйста

Объявление о вкусной работе на солнечном юге опубликовала недавно кондитерская компания «Ферреро». Головной офис компании в городе Альба в итальянском Пьемонте ищет 60 дегустаторов шоколадной пасты «Нутелла». После трехмесячного тренинга будущие дегустаторы должны будут два дня в неделю по два часа дегустировать различные варианты пасты. Заинтересованные лица должны поторопиться, потому что тренинг начинается уже в сентябре.

Смотритель маяка без оплаты

В то время как некоторые предприятия лихорадочно ищут работников или учеников, есть рабочие места, магически притягивающие желающих. Такое произошло, например, когда маленькая деревня Времен на немецком побережье Северного моря в начале 2017 года объявила, что ей нужен смотритель маяка. Звучало романтично, но денег на оплату смотрителя у деревни не было. Несмотря на это поступило 120 заявлений от заинтересованных лиц со всей Германии и даже одно из Австралии. В итоге обязанности смотрителя разделили между собой семь пенсионеров и три человека, работающих где-то еще. Они рассказывают туристам о морском судоходстве, о приливах и отливах и о погодных условиях в данной местности.

Нырнуть и заработать денег

А вот еще одна возможность покончить с офисной жизнью и превратить хобби в довольно прибыльное занятие. Для этого нужен сертификат дайвера. Согласно статьи в Википедии, ныряльщик за мячами для гольфа — «профессия, при которой ныряльщик собирает на дне водоемов, находящихся на площадках для гольфа, попавшие туда случайно мячи, а затем реализует их как подержанный товар». Прежде всего, в США, где по разным оценкам ежегодно пропадает до 300 миллионов мячей для гольфа, это довольно прибыльное дело. В качестве одного из профессиональных рисков профессии в США называется «опасность получить травму от контакта с живущими у воды и в воде животными, такими как змеи, кусающиеся черепахи и аллигаторы». Но в Швейцарии подобная опасность маловероятна. И тут есть люди, занимающиеся этой не совсем обычной профессией. Например, Рёби Хари (Röbi Hari), который на своей страничке в Интернете так ее рекламирует: «Я даю каждому мячу для гольфа второй шанс еще раз угодить в озеро».

Елена Панагиотидис (Elena Panagiotidis)

Neue Zürcher Zeitung, Швейцария

Иносми

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (91)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)