Между ИГИЛ и «мадам президент»

   Цви Зильбер - Редактор и ведущий радио РЭКА /Специально для газеты «Эхо»

Марин Ле Пен, лидер Национального фронта, согласно опросам общественного мнения, проведенным на прошлой неделе, наберет на ближайших президентских выборах во Франции 47% голосов. Такой расклад, как отмечают французские социологи, дает ей реальный шанс на победу в первом раунде. Станет ли красавица Марин, дочь махрового антисемита, шовиниста, ультра-националиста Жана-Мари Ле Пена, первой женщиной на посту президента Республики? В скором времени, мы об этом узнаем.

Вряд ли на эту тему задумывалась 66-летняя Сара-Люсия Халими, еврейский доктор из 11-го района Парижа. Она верила в Бога, вела ортодоксальный образ жизни. А еще она верила в европейские ценности и мирное сосуществование. И хотя евреи в ее районе с каждым годом чувствовали себя все менее комфортно, она никогда не думала сменить место жительства. Будучи родом из Северной Африки, она общалась с многочисленными арабоязычными соседями, лечила их детей. Она была уверена, что «на районе» ее любая собака знает, здесь ей нечего опасаться.

3 апреля ранним утром Сару-Люсию Халими нашли мертвой возле ее дома. 27-летний мусульманин из Африки сбросил ее из окна третьего этажа, где Сара-Люсия жила в своей такой уютной и комфортной квартире. Здесь она чувствовала себя спокойно и в полной безопасности.

Убийца был ее соседом. У них не было никаких ссор или конфликта. Может быть, доктор Халими даже лечила его. Может, она лечила его мать, его детей, друзей, родственников… В 4 часа утра жители дома проснулись от истошного «Аллах акбар!» Пока вызывали полицию, послышался глухой удар. Это тело женщины ударилось об асфальт парковки под окнами дома. «Скорая» ничем помочь не смогла, раны оказались несовместимыми с жизнью. Сара-Люсия Халими была предана земле в Иерусалиме, на кладбище на горе Упокоения (Хар ха-менухот). Ее тело доставил в Израиль ее старший сын, который давно уже репатриировался, оставив Францию без тени сожаления.

Полиция первым делом заявила, что это «не теракт». Не произвели на инспекторов показания свидетелей, которые слышали громкие выкрики «Аллах акбар!» Не повлияли и признательные показания самого убийцы. Убийство немолодой женщины он считает великим подвигом во имя пророка, а следователям он сообщил, что приказ убивать евреев содержится в Коране, что и подвигло его на путь шахида. Что же это, если не преступление на почве ненависти? Религиозной ненависти? Но разве можно такое признать, когда скоро выборы? Это ведь вода на мельницу Марин.

Полиция достала из рукава своего любимого жокера: убийца душевно больной человек. Псих и не лечится. Не осуждать его нужно, а помочь ему. Не дожидаясь результатов психиатрического освидетельствования, правоохранительные органы озвучили эту версию для прессы, которая с огромным удовольствием проглотила эту утку. Дежурно отписавшись, «либеральные» СМИ поставили точку на этой истории и вряд ли вернутся к ней в будущем. Зачем пробуждать исламофобию?

Местная еврейская община решила провести марш в знак протеста против растущего антисемитизма и в память о погибшей. Несколько десятков человек, в том числе молодежь из французского отделения Лиги защиты евреев, пришли к тому самому дому в надежде на симпатию и сочувствие со стороны соседей. Ведь радикальный ислам не имеет ничего общего с подлинной религией мира, это извращенная религиозная идея, которую кроме горстки радикалов-отщепенцев никто не поддерживает! Мы слышали эти слова и от президента Олланда, и от канцлера Меркель, и от премьер-министра Мей, от всех руководителей европейских стран, которые очень красиво умеют говорить о борьбе с антисемитизмом.

Появление демонстрантов с французскими и израильскими флагами вызвали звеневшее в воздухе напряжение в 11-м районе. А когда молодежь запела «Ха-Тикву» и «Марсельезу», помойку прорвало. Толпа в галабиях и хиджабах с перекошенными лицами скандировала: «Вонючие евреи, убирайтесь вон, мы придем за вами с «калашниковыми».

Местные жандармы, охранявшие демонстрантов, реагировали очень лениво. Физического насилия они не допустили, хотя угроза постоянно витала в воздухе. Но и антисемитские выкрики не прекратили. Дескать, что можно сделать? Они все ведь кричат? Невозможно же всех забрать в участок…

Семья Сары Халими может символизировать собой сегодня все французское еврейство. Старший сын давно уехал в Израиль. Две дочери остались во Франции, но после гибели матери решили форсировать свой отъезд. Да и их соседи-французы, печально провожающие взглядом евреев, отправляющихся в Израиль, начинают понимать, что и им скоро придется искать себе новую родину. В стране, откуда уезжают евреи, всем будет плохо. Именно поэтому Марин Ле Пен по последним опросам набирает 47%. Совершенно беспрецедентно французские геи также выразили свою поддержку лидеру Нацфронта. Это вообще что-то небывалое, ведь ЛГБТ-организации обычно блокируются с ультралевыми и стоят с плакатами «Беженцы, добро пожаловать». Просто в последнее время атаки на геев стали столь распространенным явлением в Париже и других французских городах, которые раньше всегда были символом свободы нравов, толерантности и открытости. Все это уже история, однополые пары больше не целуются в публичных местах и не ходят под ручку. Их избивают, иногда убивают, а полиция реагирует примерно как в случае с Сарой Халими. Главное, не лить воду на мельницу Марин.

Но бросятся ли две дочери Сары-Люсии голосовать за Народный фронт, который обещает радикальные реформы в сфере иммиграции и приема беженцев? Французским евреям сегодня очень трудно сделать выбор. Марин многократно порицала антисемитизм, пытаясь избавиться от антисемитского душка, который остался у Нацфронта от ее одиозного папаши. Только получается это у нее с переменным успехом. Вроде, и в Израиле побывала, и с нашими политиками встречалась. Не получается пока…

На прошлой неделе, например, Марин заявила, что на французах нет вины за депортацию 13 тысяч парижских евреев во время войны. Все они отправились в лагеря смерти, почти никто не уцелел. Французы почти никого не спрятали, хотя сегодня им очень удобна легенда о том, что все они были в Сопротивлении и воевали с нацистами. На деле воевали единицы, а основная масса почти ничего не имела против изгнания евреев. Среди тех, кто запятнал себя коллаборационизмом, были и такие кумиры Франции, как Коко Шанель и Эдит Пиаф.

Но Марин Ле Пен считает, что пришло время пересмотреть школьные учебники истории. Хватит культивировать чувство вины перед евреями. Нужно рассказывать детям о величии их страны. Больше позитива, меньше Холокоста. Таково отношение к истории Нацфронта.

Еще раньше Ле Пен заявила, что следует запретить нахождение в публичных местах в религиозных атрибутах одежды. Под запрет должны попасть как хиджабы, так и еврейские кипы. А как иначе? Закон ведь один для всех, никакого расизма.

Да, и еще Марин Ле Пен хочет лишить старшего сына Сары-Люсии Халими, пусть будет благословенна ее память, французского гражданства. То есть, он может его сохранить - лишь отказавшись от гражданства израильского. Конечно, можно предположить, что такой законопроект направлен, прежде всего, против турок и марокканцев, но французским евреям от этого не легче…

Первый раунд президентских выборов Пятой Республики назначен на 23 апреля 2017. Может, 24 апреля Марин будет открывать шампанское, а французская нация начнет привыкать к сочетанию «мадам президент». Если голосов не ей не хватит, второй тур состоится 7 мая, хотя, как говорят социологи, во втором раунде у Ле Пен шансов гораздо меньше.

А французские евреи вновь оказались на перепутье. Вновь играют они в еврейскую рулетку – ехать? Не ехать? Они стоят с полными карманами красивых слов всех французских политиков. С одной стороны, смертельный ИГИЛовский смрад, с другой – хорошо знакомый душок шовинизма и классического европейского антисемитизма. А все, что было раньше уютным и либеральным центром, сегодня кажется сном разума и импотенцией. Сказать своей любимой Франции окончательное «адьё»? Или только оставляющий надежду «О’ревуар»?

  • 0
Комментарии
0
3
ТУТ НЕ РФ, А ИЗРАИЛЬ – УНИЧТОЖИТЬ БЕСПОЩАДНО.
Израиль само собой.
Напутствие Машиаха дебилам, Глобального иудаизма:
«Мы подло в бой ползём и как один умрём».
Откуда взялись платные поликлиники и прочие услуги? За «Прожиточный минимум» сажать на кол и на костёр. Сидит очкастенькая молокососная, ЕВРЕЙСКАЯ падаль (по паспорту русский) и обирает тебя. Просто так за какую-нибудь справочку, которая тебе лично на … не нужна – требуется, видишь ли.
Пишут: «Евреи в русской литературе» - не еврейской литературы не бывает. Всё написанное на всех языках дебильная пустышка. Тебя переключают на голову. А работает реакция организма. Природная, а не книжная. Читаешь – самоубийца. Превращаешься в жидовский инструмент. Почему обманывают с детства?!! Поганая падаль.
Почему оружие у поганых жидовских свиней? Просто забирать у тварей, да и всё. Попытаются помешать – убить. Желательно весь род. Убийцы накатали бумажку, тычут в неё пальцем. Говорят, тебе артиллерию по закону нельзя иметь –поотрезать пальцы. За употребление слова «Государство» (рабство) - сметь. Обокрали жиды или причинили вред. Сам справиться не можешь – их много. Говоришь неевреям – собираются и перебивают сволочей – СУДЫ НЕ НУЖНЫ!!! СУНУТСЯ РАССЛЕДОВАТЬ – УБИТЬ. Судей, вынесших решение не в пользу неевреев, сжигать заживо, уничтожать их рода. Срока давности не будет: внук, правнук – убить. Это жиды.
ТУТ НЕ РФ, А Ё-АНЫЙ ИЗРАИЛЬ. Даже, хуже.
РАЗНЕСТИ ЭТОТ КРИПТОЕВРЕЙСКИЙ - ЖИДОВСКИЙ РФ НА МЕЛКИЕ КУСОЧКИ!
Конец падали неминуем! Визжать, твари, будете.
Russia is a dirty Israel. Even worth. Crash it.
Почему до сих пор не уничтожили «Российский еврейский конгресс»? А его членов не сожгли заживо?
Википердидя: «This IP address has been blocked from editing Wikiperdunia» - заблокирован. Кто ты такой? Откуда взял технику, жидомордая морда?
В «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ» - должно входить всё, что написано. Все СМИ, все классики-х-яссики-дебиляссики (еврейские, но крипто, т.е.тайно еврейские).… - всё.
Евреи идиоты, сами себя обкладывают. Самокритика - НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ: "Вонючие русские": посмотреть и устыдиться» - смотри, сколько хочешь, пока есть на что. Начинай с Ленина, депутатов, правительств, командиров и прочих руководителей, торгашей, артистов... Это твои друзья товарищи и братья. Пархатики.
Ещё: «Убийство Сталина и Берия» - сбежали, как и ВСЕ остальные. Ленин-Тюленин в Швейцарию. Растворённый в кислоте Х(Г)итлер в Латинскую Америку. Эльцинда (Ельцина) через несколько лет после смерти засняли на пляже. И т.д.
если бы клоунов-лидеров убивали, то ни один еврей на такую роль не согласился бы.

24 октября 2022 21:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (70)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)