Может ли честная журналистика победить банду троллей и ботов?

   Злой кыргыз - Александр РонкинЯ - пессимист. Я "по жизни" не верю в победу правды, только потому, что, типа, "наше дело правое". И обычно я оказываюсь прав. Но сегодня тот редкий случай, когда я оказался не прав и не жалею об этом.Многие знают, что некоторое время назад наш канал Iton-TV преодолел стотысячный барьер подписчиков, дошел уже до 140 тысяч, и получил от компании Yotube почетную "Серебряную кнопку".С нашим каналом сотрудничают многие десятки журналистов из самых разных стран мира. Мы известны тем, что предоставляем слово по самым острым вопросам разным сторонам конфликтов, обладателям разных, иногда диаметрально-противположных мнений. У нас нет цензуры. Может, поэтому наши ролики смотрят ежедневно по 70 тысяч человек в 80 странах мира.Но естесственно, каждая из сторон конфликта, который мы освещаем, обвиняет нас в «работе на противника». Мы уже к этому привыкли.Чего мы не ожидали – это организованной и спланированной атаки на нас. В один прекрасный день два месяца тому назад Yotube вдруг объявил нам, что наш канал закрыт из-за нарушения принципов сообщества.Первая же проверка показала, что в течении одной недели накануне закрытия, Yotube получил несколько сотен жалоб на наши программы. Причем с обвинениями, под которыми не было совершенно никаких оснований. Это был удар ниже пояса. И моральный. И финансовый.Мы, конечно, тут же перешли на запасной канал, который в короткое время набрал почти 20 тысяч подписчиков, но все равно, ощущение нокдауна было очень сильным...Утрата главного канала практически привела и к падению сайта, так как не работали большинство линков.И все-таки мы (некоторые из нас) не сдались. Исполнительный директор канала и один из наших ведущих комментатор Александр Гур-Арье Александр Гур-Арье (Alexander Gur-Arie) совершил то, что знающие люди сравнивают с подвигом Геракла (кроме шуток) – он пробился через стену роботов Yotube, отвечающих обычно на жалобы и аппеляции владельцев канала, и добился пересмотра нашего дела.И вот – победа. Администрация Yotube решила, что мы не нарушали правил сообщества, а все «жалобы» на нас - заранее спланированная и скоординированная атака ботов и троллей.Канал возвращен, все зрители и рекламодатели вернулись на свои места. И те дополнительный 20 тысяч подписчиков, которые мы приобрели на запасном канале, очевидно вернуться вместе с нами на главный канал и присоединяться к 140 тысячам.Ваши поздравления, слов поддержки и подарки посылайте прямо мне! А главное – смотрите ITON.TV--------------------------ПыСы. На проходившем в октябре очередном Всемирном конгрессе русской прессы в Нью-Йорке наш канал получил Почетную грамоту правительства России за работу по сохранению и развитию русского языка за пределами России. Получать награду ездил Alexandr Valdman )))

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Как лидеры ХАМАСА смогли сбежать из Газы?

Из Газы в Египет можно выбраться за $7000 - так сектор могли покинуть функционеры ХАМАС.

Ренессанс ядерного оружия: выжить в условиях анархии

Ядерное оружие, которое после окончания Холодной войны находилось на периферии международной повестки дня, стремительно вырывается на первый план.

Торг неуместен

Межпартийная борьба в США угрожает катастрофой Украине и другим союзникам, в том числе Тайваню и Израилю.

Куда ведет военное сотрудничество России и Ирана

Нет особых сомнений, что Москва ощущает полное моральное право предоставить оружие проиранским силам на Ближнем Востоке.

Тимоти Снайдер: "С проигравшей Россией легче иметь дело"

Путин - один из главных злодеев. Он один из важнейших олигархов мира, ему позволено воплощать в жизнь свои самые странные фантазии.

"Готовьте гробы!" Зачем Иран обстреливает своих соседей

В последние дни вооруженные силы Ирана поразили ракетами разные цели одновременно в Сирии, Ираке и Пакистане, причем пакистанская армия ударила в ответ. Насколько общая военно-политическая ситуация в…

А вы случайно не Такер Карлсон?

Все любители свободного выбора из двух неправд заслужили со временем репутацию предателей или недотеп.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (58)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)