В Израиле все больше ненавидят "русских"

В то время как ненавистнические высказывания в адрес арабов, ультраортодоксов, представителей ЛГБТК+ и других групп уменьшились, количество ненавистнических высказываний в адрес израильтян с русскими корнями увеличились в три раза после начала конфликта на Украине, говорится в ежегодном "Отчете о ненависти" Фонда Берла Кацнельсона, опубликованном 4 августа, пишет "The Jerusalem Post".

Количество ненавистнических высказываний в адрес "русских" израильтян выросло почти на 300% с начала спецоперации на Украине.

В отчете, в котором проанализировано более полумиллиона коммуникаций в социальных сетях (посты, комментарии и т.д.), было обнаружено около 5,6 миллиона оскорбительных заявлений, оскорблений и призывов к насилию в социальных сетях на иврите.

"С начала войны на Украине мы наблюдаем резкий рост не только обоснованной и правдивой критики в адрес российского режима, совершающего военные преступления, но и, к сожалению, общих и оскорбительных проявлений ненависти к "русским", - заявила Анат Розилио, директор общественного департамента Фонда Берла Кацнельсона и проекта "Отчет о ненависти".

Согласно исследованию, количество обращений в социальных сетях, которые включают ненавистнические высказывания в отношении "русских", выросло примерно на 270% - с 18153 обращений, которые включали ненавистнические высказывания в прошлом году, до 67129 в этом году, в то время как количество ненавистнических высказываний в отношении лиц, ищущих убежища, которые также стали более заметными в общественном дискурсе с конца февраля, увеличилось на 25%.

"Эта связь, которая не делает различий между режимом и людьми, опасна для людей. Когда значительное число российских евреев репатриируется и будет репатриироваться в Государство Израиль, особенно важно избегать подобных выражений и предрассудков и открывать им двери", - заявила Розилио.

С другой стороны, количество ненавистнических высказываний против эфиопов сократилось на 48%, в то время как ненавистнические высказывания против людей, которые идентифицируют себя как правые, сократились на 39%, как левые — на 35%, как ЛГБТК+ — на 27%, и в адрес арабов — примерно на 9%.

Несмотря на сокращение, группа, которая в этом году столкнулась с наибольшей дискриминацией в социальных сетях, — это арабское население с 255000 выражений ненависти (35% всех высказываний ненависти в отношении секторов/групп). На втором месте ультраортодоксальное население с примерно 85000 выражений ненависти (11% всех высказываний ненависти в отношении групп), за которыми следуют левые с 76000 ненавистнических высказываний (10% высказываний ненависти в отношении групп), а на четвертом месте "русские" с 67000 высказываний (9% ненавистнических высказываний в отношении секторов/групп).

В отчете также отмечается, что март был особенно напряженным - в этом месяце было размещено 750000 сообщений в социальных сетях, которые включали ненавистнические высказывания, в то время как сентябрь был намного спокойнее — всего 254000 сообщений.

Фонд Берла Кацнельсона отметил, что в мае, который последовал за Рамаданом в 2022 году, произошел всплеск ненавистнических высказываний в отношении арабских граждан, их было около 49000, по сравнению со среднемесячным показателем около 22 000.

Каждый год перед 9 ава Фонд Берла Кацнельсона в сотрудничестве с исследовательской компанией "Vigo" публикует "Отчет о ненависти". Отчет за 2022 год стал седьмым по счету.

Лехаим

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV


Телеканал ITON.TV в социальных сетях:


https://www.facebook.com/ITON.TV


https://vk.com/itontv


https://ok.ru/itontv


Фото - Кадр youtube


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (83)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)