Короне - нет! Транспорту - да!

Министры Юлий Эдельштейн и Мири Регев пришли к совместному решению: движение поездов восстановится полностью 8 июня, объем автобусных перевозок увеличится до 75% уже на этой неделе.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Министр здравоохранения Юлий (Йоэль) Эдельштейн: «Мы находимся на этапе возвращения экономики в нормальное русло на благо общества и бизнеса. Но движение в этом направлении зависит от каждого из нас: необходимо по-прежнему придерживаться указаний Министерства здравоохранения».


 Министр транспорта и безопасности дорожного движения Мири Регев: «Общественный транспорт вернулся к активной деятельности, и это долгожданная добрая весть для израильского общества».

 

В воскресенье прошло обсуждение с участием министра здравоохранения Юлия Эдельштейна, министра транспорта и безопасности дорожного движения Мири Регев, заместителей министров и специалистов, на котором было решено, что общественный транспорт значительно расширит свою деятельность. С 28 мая разрешенное число пассажиров в междугородних автобусах увеличится с 23 до 46 человек. То есть, все места, кроме находящихся непосредственно позади водителя, могут быть заполнены. Остается в силе запрет на проезд стоя.

В городских автобусах разрешенное число пассажиров увеличится с 20 до 49 человек.

Микроавтобусы и маршрутные такси могут брать 75% от разрешенного в лицензии на транспортное средство количества пассажиров. Частным такси будет разрешено перевозить до двух пассажиров сзади, даже если в этом нет неотложной необходимости.

Израильские железные дороги полностью возобновят свою работу 8 июня.

 

Министр здравоохранения Юлий (Йоэль) Эдельштейн: «Это сотрудничество с министром транспорта Мири Регев имеет большое значение. Еще на прошлой неделе мы начали активную работу по возвращению экономики в привычное русло на благо общества и бизнеса. Но движение в этом направлении зависит от каждого из нас: необходимо по-прежнему придерживаться указаний Министерства здравоохранения. Без строгого соблюдения этих указаний эпидемия коронавируса может заставить нас снова остановить экономическую деятельность».

 

Министр транспорта и безопасности дорожного движения Мири Регев: «Я рада нашей договоренности с министром здравоохранения Юлием Эдельштейном относительно расширения работы общественного транспорта в Израиле. Это долгожданная добрая весть для израильского общества. Я призываю население помочь нам, взять на себя ответственность и следовать указаниям Министерства здравоохранения. Вы можете задавать имеющиеся у вас вопросы на сайте Министерства транспорта и безопасности дорожного движения, а также через другие дигитальные платформы министерства».


Пресс-служба минздрава

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Как лидеры ХАМАСА смогли сбежать из Газы?

Из Газы в Египет можно выбраться за $7000 - так сектор могли покинуть функционеры ХАМАС.

Ренессанс ядерного оружия: выжить в условиях анархии

Ядерное оружие, которое после окончания Холодной войны находилось на периферии международной повестки дня, стремительно вырывается на первый план.

Торг неуместен

Межпартийная борьба в США угрожает катастрофой Украине и другим союзникам, в том числе Тайваню и Израилю.

Куда ведет военное сотрудничество России и Ирана

Нет особых сомнений, что Москва ощущает полное моральное право предоставить оружие проиранским силам на Ближнем Востоке.

Тимоти Снайдер: "С проигравшей Россией легче иметь дело"

Путин - один из главных злодеев. Он один из важнейших олигархов мира, ему позволено воплощать в жизнь свои самые странные фантазии.

"Готовьте гробы!" Зачем Иран обстреливает своих соседей

В последние дни вооруженные силы Ирана поразили ракетами разные цели одновременно в Сирии, Ираке и Пакистане, причем пакистанская армия ударила в ответ. Насколько общая военно-политическая ситуация в…

А вы случайно не Такер Карлсон?

Все любители свободного выбора из двух неправд заслужили со временем репутацию предателей или недотеп.

Ближневосточная ловушка для Байдена

Логика прокси-противостояния навязывает свои сценарии, даже если они противоречат интересам основных акторов.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (55)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)