Все прогрессивное человечество против нас!

 Макс Лурье, гл. редактор портала КурсоринфоСобственно, никто особо и не сомневался, что прогрессивное человечество - в ответ на наглые происки израильских агрессоров - поддержит миролюбивый и гуманный режим Асада в претензиях на Голанские высоты.Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стеффан де Мистура уже заявил о безусловной поддержке обращения МИД Сирии в Совет безопасности ООН, в котором содержится требование осудить «увековечивание оккупации Голанских высот», вытекающее из речи Биньямина Нетаниягу на специальном заседании правительства.Посланник Пан Ги Муна расценил слова Нетаниягу как "подстрекательские" и, разумеется, "препятствующему продвижению мирного процесса" (ну, как же без этого!)Еще более категоричным был МИД Германии, чей спикер Мартин Шеффер просто заявил, что что Голаны никогда не были частью Израиля, а кто думает иначе - грубо нарушает международные конвенции. В США также высказали недовольство по поводу заявления Нетаниягу, напомнив устами спикера госдепа Джона Кирби, что все американские администрации, начиная с 1967 года, "не рассматривают высоты в качестве части Израиля". И хотя при этом было отмечено, что нынешние условия в Сирии не позволяют пока говорить о возобновлении сирийско-израильских переговоров, сама возможность передачи Голан режиму столь ненавистного американцам Асада не исключается.Россия пока официально не высказалась по этому поводу, но тут и так все понятно.В общем, человечество вновь озаботилось. ИГИЛ и прочие отморозки могут опять спать спокойно. Ведь все человечество за мир и против оккупации. Или точнее - всем миром против Израиля.PS Кстати, если однажды Сирия окончательно исчезнет, поглощенная "Исламским государством", то я опять же не удивлюсь, когда прогрессивное человечество объявит ИГИЛ законным правопреемником сирийской государственности и потребует от Израиля передать ему Голаны.

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (91)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)