Стало известно, в какой колонии будет сидеть Михаил Ефремов и когда ему дадут УДО

Суд дал 8 лет колонии общего режима Михаилу Ефремову. «Сериал» с заслуженным артистом России в главной роли продолжается. Сколько реально отсидит Ефремов и в каких условиях?

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Адвокат Леонид Ольшанский рассказал, где будет отбывать наказание актер, который, возможно, возглавит тюремный театр.

– Уголовный кодекс гласит, что УДО по данным статьям возможно после отбытия не менее половины срока, то есть после четыре лет, – объясняет в интервью Sobesednik.ru адвокат Леонид Ольшанский. – Меньше половины срока можно отсидеть, если есть «эксклюзивные» обстоятельства – например, тяжелая болезнь. Другой вопрос — в каких условиях будет отбывать наказание Михаил Ефремов.

По словам Ольшанского, в уголовных делах о смертельных ДТП суд может на свое усмотрение отправить обвиняемого как в колонию-поселение, так и в колонию общего режима. В колонии-поселении сидеть намного легче.

– Колония-поселение находится в деревне, – рассказывает адвокат Ольшанский. – Можно снять избушку у бабушки, количество питания не ограничено, как и визиты посетителей, можно носить любую одежду. Если бы не было театра абсурда, Ефремов признал вину, адвокат Пашаев не давал отвод судье, то можно было бы вырулить на 6 лет колонии-поселения. Но этого не случилось, и Ефремов будет сидеть в колонии общего режима.

По словам Ольшанского, актера ждут «арестантская одежда, баланда, ограниченное количество передач и свиданий, обязательное привлечение к труду, пока не достигнет пенсионного возраста, автоматчики, колючая проволока и собаки».

 Отбывать наказание Ефремова отправят поближе к дому — это по закону, согласно поправкам в законодательство. При определении исправительного учреждения учитывается мнение осужденного и его родственников.

– Сидеть Ефремов будет в Ярославской, Владимирской, Рязанской или Курской области, – отмечает Ольшанский. Система ФСИН поощряет участие заключенных в самодеятельности. Участие в общественной жизни исправительного учреждения является одним из условий для получения УДО.

– Есть вероятность, что ему дадут возможность создать в колонии театр, – говорит адвокат. – Могут освободить от труда, а могут сказать: «Сначала шей тапочки, а репетируй в свободное время». Многое зависит от начальника колонии: как он скажет, так и будет.

 Кузнецова Ольга

Sobesednik.ru

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

По ту сторону хребта. Как Южный Кавказ разворачивается от России к Ближнему Востоку

Армения, Азербайджан и Грузия все увереннее действуют на мировой арене, усиливая многовекторность своей внешней политики.

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (90)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)