Попытка линча израильского солдата в Яффо

Израильский солдат атакован в Яффо, он госпитализирован в тяжелом состоянии. В четверг по всей стране были арестованы более 120 человек, поскольку погромщики из числа евреев и арабов продолжали бунтовать в ряде мест.

Нетаньяху сказал во время своего визита в Лод в четверг, что нет большей угрозы, чем внутренние беспорядки, назревающие по всей стране.

В течение дня насилие со стороны арабов и евреев увеличивалось: в Лоде было по меньшей мере три случая стрельбы, а в Яффо боевики жестоко избили солдата ЦАХАЛ.

В смешанном арабско-еврейском районе Рамат-Эшколь в Лоде  молодой человек получил огнестрельное ранение в нижнюю часть тела.

В полиции заявили, что он получил легкие ранения.

В Яффо 19-летний солдат был тяжело ранен и госпитализирован с переломами черепа и внутренним кровотечением после того, как в четверг днем ​​он подвергся нападению бунтовщиков в городе.

Фельдшер Magen David Adom сказал, что солдат был найден сидящим на тротуаре в полном сознании, но с кровотечением из ран в голову, и что он сказал команде скорой помощи, что на него напали камнями и перцовым баллончиком.

Доктор Шэрон Гринберг из больницы Ихилов сообщила, что солдата доставили в травматологический центр, где сканирование выявило переломы черепа и внутреннее кровотечение.

Мэр Лода Яир Ревиво сообщил Армейскому радио, еще один еврей был ранен возле мечети в Лоде, когда шел в синагогу в четверг утром. Сообщается, что состояние пострадавшего среднее.

По данным израильской полиции, подозреваемый скрылся с места происшествия, и предыстория инцидента расследуется.

Полиция разогнала столкновение, которое произошло в районе Ха-тиква в Тель-Авиве, когда корреспондент телеканала «Кан» подвергся нападению со стороны двух 30-летних подозреваемых во время освещения полицейских операций.

Полиция рассматривает возможность доставки их на завтрашнее слушание в окружном  суде с просьбой оставить двоих под стражей для дальнейшего допроса.

Полиция Тель-Авива арестовала двух жителей города за хранение оружия, которое, как они подозревают, они намеревались использовать для нарушения общественного порядка.

Около 13 человек были арестованы в Беэр-Шеве, один был арестован в Холоне и двое были арестованы в Герцлии за хранение оружия, с помощью которого, с помощью которого, как подозревает полиция, что они намеревались нарушить спокойствие.

8-летняя девочка получила ранения средней степени тяжести в результате заброса камнями автомобиля, в котором она находилась на въезде в Абу Куидер. Сотрудники МДА оказали ей медицинскую помощь и доставили в больницу Сорока с травмой головы.

В Хайфе восемь человек были арестованы в ходе столкновений между арабскими демонстрантами и полицией. Во время беспорядков в районе Вади-Ниснас, арабского квартала, недалеко от центра города, были брошены камни в еврейские автомобили. Протест также вспыхнул на улице Масада выше в горах, где проживает сконцентрированное население как евреев, так и арабов. Девять человек были арестованы в Нетании за нарушение общественного порядка и попытку перекрыть дороги.

Кроме того, сообщает 12 канал,  что 66-летняя женщина получила легкие ранения в результате того, что ее забросали камнями, когда она стояла на автобусной остановке в районе Хадар в Хайфе.

Позже вечером полиция сообщила, что они арестовали жителя Хайфы в возрасте 20 лет по подозрению в хранении оружия. Полиция в этом районе регулярно останавливает движение подозрительных транспортных средств, и при обыске одного из подозрительных автомобилей было обнаружено оружие.

Днем в четверг еврейская семья, в которую входили трое маленьких детей, по ошибке заехала в арабский город Умм-эль-Фахм и оказалась в центре беспорядков после того, как их навигатор привел их в эпицентр протестов. Семья была спасена полицией после того, как группа бунтовщиков напала на автомобиль.

Прохожие спасли семью и доставили в местную клинику, где они и были обнаружены полицией с различными травмами. Позже они были эвакуированы в больницу Афулы. На снимках с места происшествия виден пострадавший мужчина, которого медперсонал эвакуировал с обмотанным жгутом вокруг ноги. На других изображениях были запятнаны кровью автомобильные сиденья, разбитые окнами.

ЗАХАРИ КЕЙЗЕР, ДЖЕРЕМИ ШАРОН

Джерузалем пост.

Перевод ITON.TV

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал


 

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (86)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)