Кальман Либскинд (Маарив): Да, все они - пособники террора!

А как бы вы назвали депутатов Кнессета, которые посещают семьи убийц евреев, обнимаются и фотографируются с террористами?

Вопрос из опроса, который процитировал журналист Амит Сегаль в телевизионной программе "Ульпан шиши" - "Согласны ли вы с утверждением, что нынешнее правительство опирается на сторонников террора?" - кажется, не на шутку разозлил левых. Они оскорбились за арабских депутатов кнессета, которых заподозрили в поддержке террора.

Кальман Либскинд


{banner_inner}


- Это позор, - ответил лидер партии "Еш атид" Яир Лапид, выразив сомнение в самой правомерности постановки вопроса, - Это похоже на худшие расистские подстрекательства Биби и Бен-Гвира. И вообще ставить так вопрос нелегитимно.

Стоит, правда, напомнить, что возмущение выразил человек, который однажды заявил, что не сядет вместе с Ханин Зуаби и не будет договариваться с арабским "Объединенным списком", а в другой раз развернулся на 180 градусов и сказал, что "нет никаких проблем в формировании правительства при поддержке арабских депутатов".

Еще пример - Рино Црор в своей передаче на "Галей ЦАХАЛ" отчитал участвовавшего в ней Мано Гева (израильский предприниматель), который упомянул об опросе. Он заявил: "С этим вопросом есть проблема. Это фейковое утверждение".

А за несколько дней до опроса Ури Мисгав заявил в "Хаарец", имея в виду Биньямина Нетаниягу, что "тексты, которые он публикует о коалиции и арабских депутатах ("сторонниках терроризма"), явно геббельсовские".

В своей колонке в газете "Хаарец" Шани Литман также подчеркнула, что была шокирована вопросом, заданным в телепередаче об арабских депутатах. "Амит Сегаль - журналист? комментатор? пресс-секретарь? политический советник? - представляет этот опрос, как нечто обыденное".

Телекритик газеты, авторы которой восхваляли теракты, а также сравнивали Биньямина Нетаниягу с Адольфом Гитлером, была в ужасе от того, что все участники "Ульпан Шиши" - от Дафны Лиэль до Амнона Абрамовича - молчали, когда был представлен этот ужасающий опрос. Для нее также важно было упомянуть, - не совсем, правда, понятно, в какой связи, - что вопрос о сторонниках терроризма был задан "за два дня до марша с флагами".

Продолжение на следующей странице

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

По ту сторону хребта. Как Южный Кавказ разворачивается от России к Ближнему Востоку

Армения, Азербайджан и Грузия все увереннее действуют на мировой арене, усиливая многовекторность своей внешней политики.

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (98)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)