Израиль подсадил арабов на наркотики

Пока ХАМАС и ФАТХ предпочитают обвинять друг друга, а прежде всего, разумеется, Израиль, в распространении наркотиков, вместо того, чтобы вести последовательную борьбу с наркоманией, это явление приобретает среди палестинских арабов и, особенно в секторе Газы, все более ужасные масштабы.

По мнению журналистки Мирват Оафы контрабандные туннели вдоль границы сектора Газы и Египта уже давно играют важную роль в наводнении управляемого ХАМАСом прибрежного анклава различными видами наркотиков.

Подвластный ХАМАСу сектор Газы давно стал базой для многочисленных террористических группировок, несущих ответственность за тысячи террористических атак против Израиля. В последние несколько десятилетий эти бандформирования активно занимаются контрабандой различных видов вооружений из Египта в сектор Газы.

При этом, судя по всему, арабские террористы не брезгуют и контрабандным ввозом в сектор различных видов наркотиков. Обеспокоенный ростом наркомании, распространению которой в Газе в немалой мере способствуют царящие там безработица и нищета, ХАМАС развернул в последнее время кампанию против торговцев наркотиками.

Ранее в этом году ХАМАС уже сообщал о том, что его силами безопасности была конфискована крупная партия гашиша, вывезенная контрабандой из Египта в город Рафах в южной части сектора Газа.

Позже подконтрольное ХАМАСу министерство внутренних дел сектора создало горячую линию для анонимных сообщений о преступлениях, связанных с наркотиками.

Это произошло вслед за участившимися обвинениями в адрес властей по поводу отсутствия внятной и последовательной борьбы с оборотом наркотиков в секторе.

По сообщениям, поступающим из Газы, многие из наркоторговцев, пойманных в прошлом властями ХАМАСа, как правило, быстро откупались от тюрьмы, выплачивая большие суммы залога наличными в суды, естественно, тоже контролируемые ХАМАСом. Некоторые из контрабандистов и торговцев наркотиками, известные своими связями с ХАМАСом и вовсе избегают судебного преследования. Ведь, помимо контрабанды наркотиков они доставляют в сектор оружие для террористических группировок.

По мнению палестинской арабки, журналистки Мирват Оафы, контрабандные туннели вдоль границы между сектором Газа и Египтом уже давно играют важную роль в наводнении управляемого ХАМАСом прибрежного анклава различными видами наркотиков.

По ее словам, неофициальная статистика говорит о более чем 100 тысячах наркоманов в секторе Газы. «Это чрезвычайно высокий показатель», — добавляет она, указывая на то, что число жителей в секторе составляет порядка двух миллионов человек. Стоит заметить, что учитывая, вероятное преувеличение в оценке населения сектора, которое, скорее, ближе к одному миллиону человек, реальность выглядит даже еще хуже. «Три года назад число наркоманов в секторе Газа оценивалось и вовсе в 200 000 человек, сообщает Оаф, — эти цифры потрясают».

При этом вместо того, чтобы признать свою ответственность за неспособность бороться с незаконным оборотом наркотиков, лидеры ХАМАСа стремятся свалить вину на всех, кроме самих себя.

Так, лидеры ХАМАСа вновь и вновь пытаются убедить население сектора в том, что ответственность за наводнение сектора Газа наркотиками несут Израиль и соперник ХАМАСа за власть над палестинскими арабами — ФАТХ, под руководством главы Палестинской администрации Махмуда Аббаса.

Что же касается Израиля, то обвинение Еврейского государства в распространении наркомании в секторе является частью традиционного кровавого навета, постоянно используемого лидерами палестинских арабов в контексте своего подстрекательства в отношении Израиля. В основе этого обвинения лежит полностью ложное утверждении будто бы Израиль, стремясь «развратить» молодых палестинских арабов, распространяет среди них смертоносные наркотики и прочие препараты.

Так в 2009 году представитель ХАМАСа уже заявлял, что Израиль направляет в сектор Газы таблетки Виагры (используемые для лечения эректильной дисфункции или импотенции у мужчин) и наркотики для совращения местного населения, разумеется.

Связанный с ХАМАСом сайт «аль-Маджда» также неоднократно обвинял «сионистскую разведку и ее агентов» в наводнении Иудеи, Самарии и Газы наркотиками.

В свою очередь, участвуют в распространении клеветы на Израиль и соперники ХАМАСа из Палестинской администрации. В 2014 году Аднан Дамири, представитель сил безопасности автономии, заявил, что Израиль «изрыгнул шокирующее количество наркотиков на нашу землю».

Следует ясно осознавать — попытки лидеров палестинских арабов убедить свое население в том, что именно Израиль виновен в распространении наркотиков в Иудее, Самарии и Газе не менее опасно, чем прочее подстрекательство к террору против евреев.

Фактически, как Палестинская администрация, так и ХАМАС посылают своему народу следующее сообщение: евреи осуществляют уничтожение палестинских арабов, распространяя среди них смертоносные наркотические препараты. Поэтому, чтобы сорвать их планы, с евреями необходимо бороться, противостоя любой возможной нормализации.

При этом, разумеется, ни ХАМАС, ни ФАТХ ни разу не предоставили ни одного, пусть даже косвенного доказательства своей клеветы.

Но зачем позволять правде и здравому смыслу встать на пути у хорошей и сочной истории? Лидеры палестинских арабов вполне себе эксперты, когда дело доходит до обвинения Израиля и евреев во всех без исключения бедах их общества.

Все эти лживые оговоры поддерживаются и религиозным истеблишментом, известным своим яростным подстрекательством в отношении Израиля и евреев вообще. Так, например, в 2017 году проповедник Имад Хамату заявил на официальном канале Палестинской автономии, что «евреи распространяют коррупцию, проституцию и наркотики по всему арабскому миру».

Хамату «разъяснил», что именно евреи, которых он назвал «убийцами пророков и невинных», спровоцировали все беспорядки в арабском мире, распространяя коррупцию, проституцию и секс, как таковой. Без тени сомнения он также поведал, что в американской разведке имеется «Подразделение по контролю над мировым настроением», направляющее Трамадол (психотропный анальгетик) и другие таблетки через Израиль в Газу, Иорданию и весь остальной Левант. «Они [контролируют] мысли вас и ваших детей», — добавил он.

К слову, год спустя другой религиозный активист — Усама аль-Тиби, цитируя известный хадис (предание о словах и действиях пророка Мухаммеда), «напомнил», что конфликт между евреями и мусульманами будет продолжаться до самого дня Страшного суда, когда евреи станут прятаться за валунами и деревьями, те же будут взывать к мусульманам, с просьбой убить спрятавшихся за ними евреев.

«Евреи обнажают свои клыки всякий раз, когда у них появляется такая возможность. Они распространяют на земле коррупцию и сеют раздор среди служителей Аллаха. Они ведут себя как тираны на земле Аллаха, они вынашивают заговоры и замышляют злое. Они преследуют только свои собственные интересы…

 Одна же из их самых мерзких черт состоит в том, что они являются нарушителями соглашений и договоренностей. Так [говорит Коран:] «Почему каждый раз, когда они заключают завет, часть их отказывается его выполнять?»…  Аллах проклял их, потому что они нарушили свой завет и «[Он] превратил их в обезьян, свиней и поклонников ложных божеств».

Тем временем, проблема наркотиков в секторе Газа приняла новый оборот, когда выяснилось, что террористы и торговцы наркотиками используют в своих целях невинных женщин.

Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Трамп ответил Хаменеи с позиции силы. Новости-утро - 2/02/2026

Президент США Дональд Трамп ответил на угрозы верховного лидера Ирана Али Хаменеи о возможной региональной войне. Выступая во Флориде, Трамп заявил, что США уже сосредоточили в регионе самые мощные…

Гистадрут объявил о состоянии трудового спора в секторе операторов подъемных кранов

Около 2000 крановщиков возобновляют борьбу за свои права. Причиной послужило затягивание переговоров со стороны Ассоциации подрядчиков в вопросах продвижения и закрепления жизненно важных норм…

СМИ: убиты командиры КСИР в Иране. Новости-день. 1/02/2056

По сведениям осведомленных источников внутри иранского режима, серия взрывов в Иране привела к гибели или исчезновению нескольких видных командиров Корпуса стражей исламской революции.

Трамп: Иран ищет сделку. Новости-утро. 31/01/2026

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран стремится заключить соглашение, чтобы избежать военного конфликта. Об этом он сказал на брифинге в Белом доме.

Трамп получил план удара по Ирану. Новости-утро. 30/01/2026

Президент США Дональд Трамп вечером получил доклад о вариантах масштабной военной операции против Ирана. Об этом сообщает американская пресса. План был совместно разработан Белым домом и Пентагоном.…

Тональный крем для проблемной кожи: как выбрать продукт, который не забьет поры

Проблемная кожа часто требует особенного деликатного подхода. Она может сочетать в себе сразу несколько текущих состояний: излишний блеск, воспаления, расширенные поры, неровный рельеф.

Президент и правительство Молдовы ведут страну к самоликвидации

В то время как обычные государства - даже небогатые и проблемные - мечтают о развитии экономики, армии, науки и технологий, молдавская правящая элита совершила редкий интеллектуальный кульбит. Зачем…

Иран угрожает Тель-Авиву после предупреждения Трампа. Новости-день. 29/01/2026

После заявления президента США Дональда Трампа о подготовке «небывалой атаки» на Иран разразилась серия угроз из Тегерана в адрес Соединённых Штатов и Израиля.

Иран на грани: деньги рушатся, репрессии растут. Новости. 28/01/2026

Иранская валюта продолжает стремительное падение на фоне массовых протестов против режима. Курс риала опустился примерно до одного миллиона пятисот тысяч за доллар, что стало новым антирекордом.

Слухи о перевороте в Китае. Новости-утро 27/01/2026

В Китае распространяются сообщения о возможной попытке военного переворота на фоне масштабных чисток в армии. По данным зарубежных наблюдателей и региональных источников, в последние дни были…

Хаменеи приказал расстреливать протестующих. Новости. 25/01/2026

В Иране вспыхнули массовые репрессии после приказа верховного лидера Али Хаменеи подавить протесты «любыми необходимыми средствами» без проявления милосердия

КСИР угрожает Трампу убийством. Новости. 25/01/2026

Корпус стражей исламской революции Ирана выступил с резким заявлением, пригрозив убийством президента США Дональда Трампа в случае американской атаки на Иран.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Февраль 2026 (9)Январь 2026 (124)Декабрь 2025 (146)Ноябрь 2025 (122)Октябрь 2025 (111)Сентябрь 2025 (101)