Кабаева зарабатывает почти 1 млн рублей в день в холдинге друга Путина

Доходы экс-депутата Госдумы РФ и бывшей спортсменки Алины Кабаевой в 2020-м выросли минимум в три раза по сравнению с 2019-м, за полгода составив 153 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные из Пенсионного фонда России, оказавшиеся в распоряжении Sobesednik.ru.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Доходы Кабаевой в «Национальной медиа группе» сильно меняются из года в год. Так, в 2017-м она заработала там всего лишь 5,4 млн рублей (хотя заняла свой пост еще в 2014-м), но уже в 2018-м ее доход вырос до 785,4 млн рублей. В 2019-м сумма выплат упала до 55,4 млн. А в 2020-м – вновь возросла. В первой половине 2020 года Алина Кабаева, как следует из сведений ПФР, заработала 152,7 млн рублей. Окончательных данных по 2020-му нет, но очевидно, что доход экс-спортсменки будет гораздо выше.

 Сведения о заработке Кабаевой уже просачивались в СМИ из базы ФНС, эти цифры совпадают с теми, что есть в распоряжении Sobesednik.ru. Согласно документам, весь заработок Кабаева получила в ЗАО «Национальная медиа группа», которую контролирует друг Владимира Путина и его бывший партнер по кооперативу «Озеро» Юрий Ковальчук. Кабаева является председателем совета директоров НМГ, указано на сайте организации.

Таким образом, Кабаева получает в день около 900 тыс. рублей (37,4 тыс. рублей в час или 623 рубля в минуту). Кстати, по официальным данным Росстата, среднемесячная зарплата в России в 2020 году составила 51 083 рубля. справка НМГ является крупнейшим в России частным медиахолдингом, который владеет «Пятым каналом» и РЕН ТВ, газетами «Спорт-экспресс» и МИЦ «Известия», а также долями в СТС-медиа и «Первого канала». В октябре 2020 года группа стала российским партнером онлайн-кинотеатра Netflix.

Также она владеет российским подразделением Viasat и Sony Pictures. Любимые женщины Путина – тайные и явные: мама, дочки, Кабаева и многие другие Согласно данным системы СПАРК, бывшая спортсменка является гендиректором всего одного юридического лица – «Благотворительный фонд Алины Кабаевой». Его баланс в 2019 году составил 55 млн рублей.

Однако сведения из ПФР указывают, что Кабаева не получает там зарплату – за последние несколько лет ее доход там составил 0 рублей 0 копеек.

 

Давлятчин Илья

Sobesednik.ru

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию
Похожие новости
Женщины Путина - тайные и явные: Кабаева и многие другие…Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии общего режимаПо данным «Левада-центра», рейтинг доверия Владимиру Путину упал до 23% в июле 2020 годаКоронавирус вынудил проституток потребовать секса в медицинских маскахИнвестфорум "ДНР" посетили стоматолог из Люберец и торговец картофелемВладимир Путин повысил зарплату себе, Медведеву, Золотову, Чайке и БастрыкинуПо мнению россиян, порог бедности - это доход ниже 12,5 тысячи рублей на одного члена семьиЗа лысого кота с тюремными татуировками заплатят полмиллиона рублей (Фото)YouTube заплатит штраф в 170 млн долларов за сбор данных о детях для рекламыРоссийский продюссер фильма «Вий» требует долг с Джеки Чана и ШварценеггераСтала известна зарплата ЗеленскогоЛюбовница Шойгу заработала на романе с Министром обороны миллиарды рублей - THE INSIDER

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (91)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)