Нафтали Беннет провел день в борьбе с арабской преступностью

Премьер-министр Нафтали Беннет совершил сегодня обзорную поездку по югу страны в рамках программы борьбы с преступностью и насилием в арабском секторе этого района


Подпишитесь на наш телеграм-канал

На встрече с главами местных советов премьер-министр подчеркнул, что правительство Израиля под его руководством привержено решению проблем юга страны, главным образом в деле борьбы с преступностью и укрепления государственной власти.

В заявлении для прессы глава правительства сказал:

«Мы прибыли сегодня сюда, на юг страны, в рамках борьбы с преступностью в арабском секторе в этом районе и во всей стране.

На следующей неделе исполняется полгода со дня создания правительства. С того самого момента мы определили борьбу безудержным насилием в арабском секторе в качестве национальной цели.

Это не просто слова - речь идет о человеческих жизнях и утерянном чувстве личной безопасности жителей юга страны. Мы создали специальное полицейское подразделение "СЕЙФ", укрепили силы, выделили очень большие бюджетные средства, чего не было в течение многих лет, мы вместе разработали национальную программу, и мы действуем на местах, объединив усилия. Полиция провела несколько значительных операций и мы готовы так же действовать впредь.

 

                                          Нафтали Беннет осматривает конфискованное оружие Фото: Хаим Цах, GPO.

Я прибыл сюда вместе с моими коллегами - министром юстиции, министром внутренних дел, министром внутренней безопасности, министром в министерстве финансов, министром социального обеспечения, который также является отвественным за Негев, заместителем министра внутренней безопасности, и, конечно, с высшим руководством полиции, генеральным инспектором и начальником южного округа полиции.

 

Сегодня утром мы выслушали глав местных советов юга страны, которые рассказали о своих нуждых и трудностях. Друзья, преступность в арабском секторе - это не секторальная проблема. Это наша общая проблема.

 

После многих лет пренебрежения, когда преступность достигла невыносимых масштабов, мы приняли решение и переходим от обороны к наступлению.

 

Я был рад услышать от глав местных советов юга, что изменения уже ощущаются на местах. На протяжении многих лет этим вопросом не занимались, и в результате мы получили милиции, которые орудуют словно на Диком Западе. Мы положим этому конец.

 

Наше послание жителям юга таково: мы здесь, мы с вами, мы не опустим руки. Закон в Беэр-Шеве и Рахате - это тот же закон, что и в Тель-Авиве. То, что недопустимо совершать в центре страны - нельзя делать и здесь.

 

Мы продолжим действовать до тех пор, пока не восстановим безопасность и не вернем чувство защищенности жителям юга.

 

Хочу поблагодарить моих коллег-министров, руководство израильской полиции, сотрудников полиции. На этой неделе, думаю, что не только на словах, но и на деле мы доказали и продемонстрировали, что полностью вас поддерживаем. Выполните свою работу - верните безопасность югу страны».

 

Фото: Хаим Цах, GPO.

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

По ту сторону хребта. Как Южный Кавказ разворачивается от России к Ближнему Востоку

Армения, Азербайджан и Грузия все увереннее действуют на мировой арене, усиливая многовекторность своей внешней политики.

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (98)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)