Теория «палестинизма» ведет к насилию против евреев

В прошлом году в США было зарегистрировано почти 3000 антисемитских нападений, что на 34% больше, чем в 2020 году. В Нью-Йорке количество атак увеличилось на 409%. Это происходит на фоне ежедневных антисемитских инцидентов в университетских городках с откровенно антиизраильскими профессорами и недавней резолюции конгрессвумен Рашиды Тлаиб о «Накбе», в которой, по сути, говорится, что создание Израиля было «катастрофой».

Драматический всплеск антисемитизма не был остановлен отчасти потому, что он поднялся на приливной волне так называемого «палестинизма». Это новое движение сочетает ложь об Израиле с полным отрицанием еврейской идентичности. Будучи основан на вековых антисемитских темах вроде мирового заговора евреев, «палестинизм» органично вписался в господствующие тенденции. И хотя он ничуть не менее жесток, лжив и опасен, чем старые формы ненависти к евреям, он встречает гораздо меньше протеста вследствие своего якобы научного характера. Об этом пишет Карен Лерман Блох в Algemeiner.

2 июня в сети появилась интерактивная карта 483 еврейских организации в штате Массачусетсе, включая еврейские школы, синагоги и группы поддержки инвалидов. Ее разработал веб-сайт, безобидно названный «Картографическим проектом», на нем беззастенчиво говорится, что «цель картографирования состояла в том, чтобы выявить местные объекты, вызывающие опустошение и затем их демонтировать».

Использующий тысячелетние антисемитские клише о еврейском заговоре, данный проект является модернизированной версией «Протоколов сионских мудрецов», которые вдохновили жестокие российские погромы и Холокост.

Евреи, как указано на сайте проекта, «несут ответственность за все зло в мире и манипулируют другими группами, заставляя их следовать своим гнусным планам». «Картографический» проект является следующим естественным шагом в развитии идей международной кампании «Бойкот, изоляция и санкции» (BDS), направленной на «денормализацию» Израиля и прекращение его существования.

Опубликованная анонимной группой сторонников BDS карта раскрывает имена и адреса лидеров еврейских организаций. На сайте говорится, что карта является «ресурсом для сбора информации обо всех аспектах апартеида». Национальный комитет BDS выступил с неубедительной критикой проекта, который продвигается местной организацией BDS, расположенной в Бостоне.

Генеральный координатор комитета Махмуд Наваджа написал, что комитет испытывает «глубокую озабоченность» относительно проекта, поскольку он «… предоставляет имена и адреса» учреждений и отдельных лиц, а также публикует сообщения, которые включают такие фразы, как «сопротивление во всех его формах».

К сожалению, это письмо вводит публику в заблуждение, потому что именно «палестинизм» лежит в основе идеологии движения BDS, целью которого является изгнание евреев с их территории и, в конечном итоге, «демонтаж» государства Израиля.


Нердин Кисвани из организации «Внутри нашей жизни» недавно заявила: «Еврейские общинные организации являются сионистскими организациями, скрывающимися за иудаизмом. Таким образом, каждая организация в этом списке явлется законной мишенью».

Захра Биллу, исполнительный директор отделения Совета по американо-исламским отношениям в Сан-Франциско, указывает: «Мы должны обратить внимание на сионистские синагоги. Они наши враги». Нью-йоркская группа Decolonize This Place выразилась еще более откровенно, опубликовав в Интернете такого рода пост : «Найдите цели поблизости, выясните, где живут эти сионистские придурки и где находятся их офисы, и действуйте!».

Движение BDS очень эффективно использует в своих целях теорию интерсекциональности или пересечения, которая утверждает, что существует прямая связь между различными формами угнетения, доминирования или дискриминации. Так в твиттере BDS Бостона заявляется : «Империализм, расизм, милитаризм и сионизм имеют системную связь».

Хотя сегодня антисионизм разоблачен как вопиющий антисемитизм, пишет Карен Блох – это не стало поворотным моментом в бесконечной битве за «денормализацию» Израиля. К сожалению, подобные проекты все еще актуальны. Хотя ФБР и сообщает, что наблюдает за «Картографическим проектом, но в заявлении говорится, что оно еще должно определить, существуют ли здесь «какие-либо прямые угрозы насилия». Двухпартийная группа из 37 членов Конгресса призвала правоохранительные органы расследовать потенциальную угрозу, исходящую от данного проекта, который она назвала «опасным подстрекательством», проводимым экстремистскими группами.

Продолжение на следующей странице

Но очевидно, что «Картографический проект» это лишь последнее, хотя и особенно агрессивное, проявление потока опасной идеологии, ведущей к ужасающему росту реальных антисемитских нападений. Что должно произойти, так это денормализация «палестинизма».

Честные журналисты, ученые и политики должны указать на то, что никогда не существовало страны под названием «Палестина». Что Израиль – это не «поселенческое колониальное государство, оккупированное «белыми европейцами». Что евреи являются коренными жителями земли Израиля и несмотря на столетия преследований остались народом, нацией, этносом, который не является «белым», европейским или «привилегированным».


Теория «палестинизма», получившая академическое обоснование, среди прочего,  в трудах профессора Колумбийского университета Эдварда Саида, палестинца по происхождению, и ряда других востоковедов на Западе, теперь, возможно достигла своего апогея. Но евреи больше не будут покорными жертвами.

 

«Детали», по материалам информационных агентств,

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/ITON.TV

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото - Кадр youtube


 

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

По ту сторону хребта. Как Южный Кавказ разворачивается от России к Ближнему Востоку

Армения, Азербайджан и Грузия все увереннее действуют на мировой арене, усиливая многовекторность своей внешней политики.

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (99)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)