ЦАХАЛ ликвидировал высокопоставленного боевика «Хизбаллы» в Ливане. Главные новости дня! 21/04/2025 #новости

В результате точечного удара беспилотника ЦАХАЛа на юге Ливана был уничтожен Хуссейн Али Насер — заместитель командира «подразделения 4400» «Хизбаллы».

Это подразделение отвечает за контрабанду оружия в Ливан. По информации армии, Насер тесно сотрудничал с иранскими структурами, обеспечивал поставки оружия и денег через ливано-сирийскую границу и даже через аэропорт Бейрута, пользуясь связями среди персонала.

Он активно участвовал в восстановлении военного потенциала группировки и был ключевой фигурой в закупке вооружений у контрабандистов.

Кроме того, ЦАХАЛ провёл серию атак по объектам «Хизбаллы» в районах Набатия и Хула. Были уничтожены ракетные установки, военная инфраструктура и ещё один боевик, отвечавший за инженерную поддержку.

Источник в израильском оборонном ведомстве заявил 12-му телеканалу, что это был «очень значимый день» в военной операции на севере.

Тем временем армия Ливана сообщила, что предотвратила ракетный обстрел Израиля из района Сидона. В одной из квартир были обнаружены ракеты, готовые к запуску. Несколько подозреваемых задержаны и переданы службам безопасности.

Лапид предрёк политическое убийство и предупредил о внутренней катастрофе

Лидер оппозиции Яир Лапид заявил, что Израиль стоит на грани внутреннего кризиса, который может привести к политическому убийству. По его словам, уровень подстрекательства в стране достиг критической отметки. Лапид подчеркнул: опасность исходит не извне, а изнутри — от самих израильтян.

Он отметил, что впервые за долгое время настоящая угроза нависла не над внешними границами, а над единством общества, и добавил: «Красная линия уже пройдена. Если не остановить эту волну, евреи начнут убивать евреев».

Политик напомнил, что перед 7 октября уже предупреждал о приближающейся катастрофе, но его тогда не услышали. Сейчас, по его словам, разведка снова сообщает о серьёзной угрозе, и проигнорировать её будет фатальной ошибкой.

Отдельно Лапид выступил в защиту главы ШАБАКа Ронена Бара, в адрес которого, как он утверждает, поступают многочисленные угрозы жизни. Оппозиционер зачитал фрагменты этих сообщений, в которых Бара называют «предателем» и «нацистом», грозят казнью и проклятиями.

Подобные угрозы, по словам Лапида, получает и юридическая советница правительства Гали Бахарав-Миара. Он подчеркнул, что и она, и Бар теперь нуждаются в охране не от террористов, а от соотечественников, и обвинил в создании этой атмосферы правительство Нетаниягу.

Обращаясь к премьер-министру, Лапид потребовал прекратить подстрекательства и взять на себя ответственность за ситуацию. В партии «Ликуд» в ответ заявили, что именно Лапид сам годами участвует в травле премьера и разжигает ненависть, раздувая образы гильотин и виселиц.

Власти обсуждают повторный арест освобождённых по сделке с ХАМАСом

Израильское правительство рассматривает возможность вновь арестовать террористов, которые были освобождены из тюрем в рамках обмена на заложников. Об этом сообщил журналист Ярон Авраам в эфире телеканала «Кешет-12».

По данным источников, несколько министров выступают за массовые задержания освобождённых боевиков, вернувшихся в Иудею, Самарию и арабские районы Иерусалима. Инициатива уже не раз поднималась на заседаниях кабинета, однако до сих пор сталкивалась с сопротивлением представителей силовых структур.

Речь идёт о тех, кто, по мнению ряда членов правительства, может вновь представлять угрозу безопасности. Решение пока не принято, обсуждение продолжается.

США нанесли ночные удары по хуситам в Йемене: не менее 12 погибших

В ночь на 21 апреля ВВС США нанесли серию авиаударов по позициям хуситов на подконтрольной им территории Йемена. Как сообщает издание Haaretz со ссылкой на заявления самих хуситов, удары были нанесены, в частности, по столице страны Сане.

По предварительным данным, в результате атак погибло не менее 12 человек, ещё около 30 получили ранения. Один из ударов пришёлся по району рынка в городе, который ранее уже подвергался нападениям со стороны американских военных. Также сообщается о дополнительных ударах в других регионах Йемена, но подробности и масштабы разрушений пока неизвестны.

Это уже не первая волна ударов США по хуситским формированиям, которые поддерживаются Ираном. С начала обострения ситуации в Красном море хуситы регулярно атакуют международное судоходство, что вызывает ответные действия со стороны западной коалиции во главе с США.

--

Россия нанесла удар по Николаеву спустя часы после окончания «пасхального перемирия»

В ночь на 21 апреля истёк срок действия объявленного Россией «пасхального перемирия» в войне против Украины. Несмотря на отсутствие официального объявления о его продлении, вскоре после окончания режима прекращения огня в Николаеве, на юге Украины, произошли мощные взрывы на окраинах города. Данные о пострадавших уточняются.

Российская сторона заявила, что строго соблюдала условия перемирия, но украинские и независимые источники говорят об обратном. В частности, уже через пять часов после завершения перемирия зафиксированы новые атаки.

Напомним, 19 апреля Владимир Путин объявил о временной приостановке боевых действий до полуночи 21 апреля, призвав Украину «последовать примеру России». Киев отнёсся к «мирной инициативе» с недоверием, указывая на многочисленные обстрелы в праздничные дни.

В Иерусалиме толпа избила контролёра за отказ пустить их в переполненный автобус

На центральной автостанции Иерусалима утром 20 апреля произошёл серьёзный инцидент: сотрудника автобусной компании "Эгед" избили пассажиры, которым он отказал в посадке в переполненный автобус маршрута №962.

Как видно на видеозаписи, распространившейся в сети, группа разъярённых людей напала на мужчину в униформе. Его продолжали избивать даже после того, как он упал на землю.

По правилам безопасности, водитель имеет право взять не более 10 стоящих пассажиров после заполнения всех сидячих мест. Именно на этом основании сотрудник отказал в посадке, что и спровоцировало агрессию.

Пострадавший был госпитализирован, а полиция, прибывшая на место после вызова, заявила, что нападавшие успели скрыться. Сейчас идёт расследование, и в правоохранительных органах пообещали, что все виновные будут найдены и привлечены к ответственности.

--

Минздрав: больной корью прилетел из Лондона – опубликован список мест, где он побывал

Министерство здравоохранения Израиля сообщает о зафиксированном случае кори у жителя Тель-Авива, который прибыл из Лондона рейсом LY318 авиакомпании «Эль-Аль». Самолёт вылетел из Хитроу вечером 17 апреля и приземлился в Бен-Гурионе утром 18 апреля.

Минздрав провёл эпидемиологическое расследование и обнародовал список мест, где находился заражённый:

Рекомендуем всем нашим зрителям ознакомиться с этими местами и в ближайшее время постараться избегать их.Минздрав настоятельно рекомендует всем, кто мог оказаться в этих местах, убедиться в наличии прививки от кори. Особенно это касается беременных женщин, детей и людей с ослабленным иммунитетом.

Корь — опасное вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путём. Болезнь крайне заразна и может вызывать тяжёлые осложнения, включая воспаление лёгких и поражение мозга.

Мэр города на севере Шарона арестован по подозрению в сексуальных преступлениях

В понедельник, 21 апреля, сотрудники Национального управления по расследованию мошенничества «Лахав 433» арестовали действующего мэра одного из городов на севере округа Шарон.

По данным полиции, он подозревается в совершении сексуальных преступлений, препятствовании следствию и злоупотреблении доверием. Следствие по этому делу велось втайне в течение нескольких месяцев.

Согласно материалам дела, мэр подозревается в сексуальном насилии над несколькими женщинами, в том числе подчинёнными. Сегодня он будет доставлен в мировой суд в Хайфе для рассмотрения вопроса о продлении ареста.

Помимо мэра, в рамках расследования были задержаны также другие лица, предположительно причастные к делу.


Помоги развивать наш канал! Стань нашим спонсором

Подпишитесь на наш телеграм-канал, где мы публикуем эксклюзивные фото и видеоматериалы, которые не пропускает цензура на других платформах 

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото стопкадр youtube.com не имеет прямого отношения к фактам и событиям, о которых говорится в материале и размещено здесь только для иллюстрации.

 

 

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Возвращение неба над Кирьят-Шмоной. Новости-день. 3/02/2026

В Кирьят-Шмоне после более чем двадцати лет возобновляют работу гражданского аэродрома. Правительство одобрило запуск коммерческих рейсов в центр и на юг страны

Трамп ответил Хаменеи с позиции силы. Новости-утро - 2/02/2026

Президент США Дональд Трамп ответил на угрозы верховного лидера Ирана Али Хаменеи о возможной региональной войне. Выступая во Флориде, Трамп заявил, что США уже сосредоточили в регионе самые мощные…

Гистадрут объявил о состоянии трудового спора в секторе операторов подъемных кранов

Около 2000 крановщиков возобновляют борьбу за свои права. Причиной послужило затягивание переговоров со стороны Ассоциации подрядчиков в вопросах продвижения и закрепления жизненно важных норм…

СМИ: убиты командиры КСИР в Иране. Новости-день. 1/02/2056

По сведениям осведомленных источников внутри иранского режима, серия взрывов в Иране привела к гибели или исчезновению нескольких видных командиров Корпуса стражей исламской революции.

Трамп: Иран ищет сделку. Новости-утро. 31/01/2026

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран стремится заключить соглашение, чтобы избежать военного конфликта. Об этом он сказал на брифинге в Белом доме.

Трамп получил план удара по Ирану. Новости-утро. 30/01/2026

Президент США Дональд Трамп вечером получил доклад о вариантах масштабной военной операции против Ирана. Об этом сообщает американская пресса. План был совместно разработан Белым домом и Пентагоном.…

Тональный крем для проблемной кожи: как выбрать продукт, который не забьет поры

Проблемная кожа часто требует особенного деликатного подхода. Она может сочетать в себе сразу несколько текущих состояний: излишний блеск, воспаления, расширенные поры, неровный рельеф.

Президент и правительство Молдовы ведут страну к самоликвидации

В то время как обычные государства - даже небогатые и проблемные - мечтают о развитии экономики, армии, науки и технологий, молдавская правящая элита совершила редкий интеллектуальный кульбит. Зачем…

Иран угрожает Тель-Авиву после предупреждения Трампа. Новости-день. 29/01/2026

После заявления президента США Дональда Трампа о подготовке «небывалой атаки» на Иран разразилась серия угроз из Тегерана в адрес Соединённых Штатов и Израиля.

Иран на грани: деньги рушатся, репрессии растут. Новости. 28/01/2026

Иранская валюта продолжает стремительное падение на фоне массовых протестов против режима. Курс риала опустился примерно до одного миллиона пятисот тысяч за доллар, что стало новым антирекордом.

Слухи о перевороте в Китае. Новости-утро 27/01/2026

В Китае распространяются сообщения о возможной попытке военного переворота на фоне масштабных чисток в армии. По данным зарубежных наблюдателей и региональных источников, в последние дни были…

Хаменеи приказал расстреливать протестующих. Новости. 25/01/2026

В Иране вспыхнули массовые репрессии после приказа верховного лидера Али Хаменеи подавить протесты «любыми необходимыми средствами» без проявления милосердия

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Февраль 2026 (14)Январь 2026 (124)Декабрь 2025 (146)Ноябрь 2025 (122)Октябрь 2025 (111)Сентябрь 2025 (101)