Израильские оборотни в кипах

Злой Кыргыз: Публикуя этот материал, я сознательно вызываю на себя огонь. Я даже не очень четко представляю себе последствия. Такие последствия у меня возможно будут и в личном, и в общественном, и в профессиональном плане.

То, что я сейчас здесь скажу, думают десятки, если не тысячи израильтян. Но произнести это вслух решаются только считанные единицы.

Израиль – страшная, отсталая средневековая страна, скатывающаяся все дальше и дальше в прошлое. И, возможно, уже ничего нельзя исправить. В самом ближайшем будущем мы станем похожи на Иран, страну, в которой праваят религиозные фанатики. Фактически, при правительстве Нетаниягу мы уже стали такой страной.

Публикуя этот материал, я сознательно вызываю на себя огонь. Я даже не очень четко представляю себе последствия. Такие последствия у меня возможно будут и в личном, и в общественном, и в профессиональном плане. Знаю только, что даже некоторые мои близкие друзья, возможно,  осудят меня. Но в  первую очередь ко мне набегут различные профессиональные евреи – так я их назваю, которые обвинят меня в антисемитизме и в том, что я не люблю свою страну.

- Ах, тебе Израиль не нравится, -  будут писать мне в комментах, - тебя сюда никто не ззвал! Забирай свои вещички и катись обратно в Россию или в свой Кыргызстан.

Эти квасные, пардон, хумусные патриоты – как правило те же люди, которые, живя в Союзе, тщательно скрывали свое еврейство. Они меняли фамилия на русские, истово крестились и громко клеймили сионисткого агрессора.

Приехав Израиль, эти оборотни тут же снова поменяли фамилии, теперь уже на совсем еврейские, надели на голову кипу (еврейский традиционный головной убор, которой обязаны носить религиозные евреи и который я называю «партбилет на лысине»), зачастили в синагогу, и стали самыми главными евреями страны.

Они первые прибегают, когда кто-то критикует Израиль. И обвиняют критика в том, что ненавидит Израиль. Сама мысль о том, что здравомыслящий человек может и должен критиковать все то, что он любит и что он хочет улучшить, им недоступно.

Таким неожиданно «вскипевшим» (то есть одевшим кипу) евреям-патриотам я скажу сразу всем: идите в жопу! Это видео не для вас.

Шалом Алейхем.

***

Самое страшное существо на земле – это человек буз чувства юмора. Раньше я бы сказал, что такой человек хуже и примитивнее животного, но недавно ученые доказали, что у многих представителей животного мира, чуство юмора таки есть.

Что касается меня, то для меня юмор – это огромная часть жизни. Без юмора я не мог бы выжить. Я обожаю анекдоты, люблю и умею их рассказывать. А в последнее время свое свободное время я посвящаю тому, что вместе с коллегами-единомышленниками создаю смешные коротенькие мультики для взрослых тетей и дядей про Одноглазую Муму.

Это очень смешные мультики, полные черного и грубоватого юмора, со всегда неожиданным финалом.

И это помогает мне жить и работать, поддерживает меня, когда на душе становится уже совсем тошно. Поддержите и вы меня – подпишитесь на канал «Одноглазая Муму по прозвищу «Голая жесть» и другие отмороженные граждане». И вы каждую неделю будете получать новые мльфильмы, а вместе с ними и новую порцию хорошего черного юмора для взрослых.

***

Доказывать каждому болвану, что я еврей в черт знает каком поколении, не вижу смысла. Это они, те кто бегает в кипах разного цвета и бьет себя в грудь, пусть меряются друг перед другом своим еврейством.

Я хочу только сказать, что я прекрасно понимаю, что евреи – это особый народ. Особый не потому, что мы чем-то лучше или хуже других. Нет. Просто евреи две последнии тысячи лет в рассеянии жили на грани полного уничтожения. Уничтожения своей культуры, своего языка, своего генофонда, и главное – просто физического уничтожения самого народа. Всех евреев до единого – от маленьких до стареньких. От носящих на голове кипу, до тех, кто как я, синагогу в глаза не видел.

Очень многие считают, что именно вера, иудаизм – это то, что сохранило еврейский народ, еврейскую идентичность и самоидентификацию. Сосбвенно, именно поэтому отцы-основатели Израиля, будучи совершенно светскими людьми, заложили еврейскую религию, иудаизм, в государственную конструкцию нового еврейского государства, сделав его составной частью нашего правоустройства. Но вместе с этим они заложили под Израиль мину, бомбу, которая сегодня может рвануть. Бен-Гурион и иже с ним даже представить себе не могли, что тот крошечный «кусочек государства», который они оставили религиозным евреям в качестве «поклона» и благодарности за прошлое, вдруг переродится в некоего монстра, пожирающего страну.

Об этом я говорил с известным израильским журналистом и блогером Алексом Авни в студии ITON.TV

***

Кстати, я – и видимо не я один, убежден, что евреев (как национальную группу) в значительно большей степени чем иудейская религия  сохранила ненависть окружающих.

Нам никогда на протяжении всей мировой истории не давали забыть, что мы евреи! Именно антисемиты – как бы это ни пародоксально звучало, были той «мертвой водой», которая оживляла еврейство.

Те, кто полагает, что если сегодня в Израиле официально отделить религию от государства, Израиль перестанет существовать как еврейская страна, а значит и перестанет быть «национальным домом» и «убежищем» еврейского народа – глубоко ошибается.

Нам не позволят этого сделать. Не позволят антисемиты. Они никогда не дадут нам забыть, что мы евреи и как они нас ненавидят. И антисемиты – как отдельные люди, так и целые страны, которые хотят нас уничтожить, всегда будут тем скрепляющим элементом, тем цементом, который заставит евреев держаться друг за друга и за свою страну.

И прежде чем продолжить я хочу предложить вам голосование.

Мой вопрос сегодня:

Считаете ли вы, что в Израиле сегодня необходимо отделить государство от религии.

Да или нет.

*************

Ну вот и все. Сейчас я нажму кнопу «опубликовать» и возможно моя жизнь изменится.

Но я не изменюсь. Я навсегда сохраню в себе две вещи: я всегда останусь евреем, и всегда буду холить и лелеять свое чувство юмора. Для этого у меня, как вы помните, есть «Одноглазая Муму». Поддержите нас с нею своей подпиской.

Боже, Храни Израиль. Аминь.

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА «ОДНОГЛАЗУЮ МУМУ»

Подпишитесь на наш телеграмм-канал

Фото - Кадр youtube

ПРОГОЛОСОВАТЬ 

  • 100
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также
Шойгу - всё! Россия на пороге военного переворота!

Шойгу - всё! Россия на пороге военного переворота!

Шойгу отстранен! Национальная гвардия Москвы и Московской области приведена в повышенную боевую готовность! В подмосковной Краснознаменной гвардейской таманской танковой дивизии, которая базируется в…
Срочно! Названа страна, на которую шпионил Зам.министра обороны Тимур Иванов!

Срочно! Названа страна, на которую шпионил Зам.министра обороны Тимур Иванов!

Тимура Иванова обвиняют в шпионаже в пользу иностранной разведки (названа в программе) , в передаче десятков миллионов долларов представителям Вооруженных сил вражеской страны (названа в программе) и…
Русофобия. Есть ли русофобия в Израиле? Где больше всего не любят русских и за что?

Русофобия. Есть ли русофобия в Израиле? Где больше всего не любят русских и за что?

Кто виноват в том, что новая волна русофобии захлестнула западный мир? Помоги развивать наш канал! Стань нашим спонсором Подпишитесь на наш телеграм-канал, где мы публикуем эксклюзивные фото и…
США начинают против России войну на истощение! Сколько денег получат Украина, Израиль и Тайвань?

США начинают против России войну на истощение! Сколько денег получат Украина, Израиль и Тайвань?

США начинают против России войну на истощение, подобную той, в результате которой рухнул Советский Союз!

Президент Макрон неприлично повел себя с Королем Бельгии!..

💥Названы фамилии людей, способных ликвидировать Зеленского 💥Из школы пропала уличенная в групповом сексе 11-летняя россиянка 💥Россиянин приревновал сожительницу к ростовой кукле и избил ее 💥Как…
Срочно! Сегодня ночью Израиль бомбил Ирак!

Срочно! Сегодня ночью Израиль бомбил Ирак!

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке. Это может быть также местью Израиля за пуски ракет с Иракской территории во время массированной атаки Ирана.
Русских не пускают в Израиль! Азербайджан выгоняет русские войска! Израильские депутаты голодают!

Русских не пускают в Израиль! Азербайджан выгоняет русские войска! Израильские депутаты голодают!

Злой Кыргыз Александр Ронкин и Добрый бухарец Давид Айдельман обсуждают события недели, которые показались им наиболее интересными.
Срочная новость! Сегодня ночью Израиль атаковал Иран!

Срочная новость! Сегодня ночью Израиль атаковал Иран!

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…
Эсперты: Парадокс это войны в том, что если бы союзники не защитили Израиль, Иран уже лежал бы в руинах!

Эсперты: Парадокс это войны в том, что если бы союзники не защитили Израиль, Иран уже лежал бы в руинах!

Иран атаковал или пртИворялся? Почему Израилю можно, а Украине - нельзя? На чьей стороне на самом деле арабские страны? Что было бы, если бы союзники не прикрыли Израиль с неба?
Сергей Асланян: Есть такое мнение, что Израиль исчезнет через несколько лет!..

Сергей Асланян: Есть такое мнение, что Израиль исчезнет через несколько лет!..

Мегапопулярный оппозиционный журналист Сергей Асланян в прямом эфире, отвечая на вопрос зрителя, заявил, что есть такое мнение, что Израиль обречен и «государство Израиль перестанет существовать в…
Израиль в панике, Хайфа в маразме, кабаны идут в Газу!..

Израиль в панике, Хайфа в маразме, кабаны идут в Газу!..

Обзор самых скандальных и странных новостей Израиля Помоги развивать наш канал! Стань нашим спонсором Подпишитесь на наш телеграм-канал, где мы публикуем эксклюзивные фото и видеоматериалы, которые…
Евреи вновь показали "Злой оскал израильской военщины"

Евреи вновь показали "Злой оскал израильской военщины"

Тяжело определить, что выиграл, а что проиграл Израиль от войны в Газе. Но есть одно, что понятно уже сейчас... Программа "Сказано на ITON.TV.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (93)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)