Израильские медики готовы для лечения пациентов с коронавирусом с помощью новой «пассивной вакцины»

Это предполагает, что те, кто выздоровел от этой болезни, выработали специальные антивирусные белки или антитела в своей плазме, которые могут помочь больным пациентам справиться с болезнью.

На фото: Медицинский персонал «Маген Давид Адом» работает по специальной горячей линии для лечения коронавируса

Первый пациент, который выздоровел от коронавируса, пожертвовал плазму в среду, которая будет использоваться для создания «пассивной вакцины» для лечения израильтян, которые серьезно больны COVID-19, по словам заместителя генерального директора службы крови профессора Эйлата Шинара Магена Давида Адома. Об этом пишет израильская газета "Джерузалем пост" 

Это предполагает, что те, кто выздоровел от этой болезни, разработали специальные антивирусные белки или антитела в своей плазме, которые могут помочь больным пациентам справиться с болезнью.

 «Когда люди подвергаются какой-либо болезни, они вырабатывают антитела», объяснил Шинар.

Пассивная иммунизация - это когда вы получаете эти предварительно сформированные антитела. Напротив, активная вакцина - это когда вам вводят мертвую или ослабленную версию вируса, который обманывает вашу иммунную систему, заставляя вас думать, что у вас болезнь, и ваша иммунная система создает антитела, чтобы защитить вас.

По словам Шинара, на первом этапе плазма будет заморожена, а затем доставлена ​​в больницы по всей стране для пациентов, которых лечат переливанием крови. На втором этапе цель состоит в том, чтобы собрать достаточно плазмы для приготовления концентрата антител (иммуноглобулина), с которым пациенты будут лечиться позже.

Шинар сказал, что министерство здравоохранения в настоящее время ведет переговоры с двумя компаниями, которые могут создать иммуноглобулин, и пишет протокол для тех, кто может получить это лечение.

MDA собирает плазму уже более 30 лет, и тысячи добровольцев сдают кровь таким образом каждый день. Плазма с антителами ранее использовалась для лечения пациентов с ОРВИ во время вспышки в 2002 году. Кроме того, Израиль предложил аналогичное лечение пациентам с лихорадкой Западного Нила.

На прошлой неделе, сказал Шинар, FDA одобрило аналогичный протокол в США. Ранее на этой неделе в журнале Американской медицинской ассоциации была опубликована статья о том, что плазма используется для лечения пяти пациентов с COVID-19 в Китае, в которой говорится, что лечение «очень помогло в их выздоровлении», сказал Шинар.

Перед тем, как пожертвовать плазму, пациент должен подождать 14 дней после того, как он или она был подтвержден на коронавирус с отрицательным результатом с помощью двух отдельных анализов мазка - следовательно, причина, по которой 1 апреля была сдана первая плазма, Шинар сказал, что должна быть еще одна партия доноров, доступных после Пасхи, - тех, кто был заражен во время праздника Пурим.

MDA пригласит потенциальных доноров в свой отдел фереза ​​в Центре служб крови MDA в Медицинском центре Шиба, Тель Хашомер. Хотя, по словам Шинара, если будет достаточно доноров из определенного города, MDA может создать там центр. Доноры также могут предложить пожертвовать самостоятельно, позвонив по номеру 03-530-0445.

Плазму можно давать целых два раза в месяц.

Генеральный директор MDA Эли Бин сказал, что его организация находится на переднем крае борьбы с коронавирусом в Израиле, и он надеется, что с этим новым лечением и другими испытаниями в Израиле и во всем мире: «Мы все надеемся, что вместе мы преодолеем эту проблему

МАЯН ДЖАФФ-ХОФФМАН

Jpost

фото предоставлено MAGEN DAVID ADOM

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

По ту сторону хребта. Как Южный Кавказ разворачивается от России к Ближнему Востоку

Армения, Азербайджан и Грузия все увереннее действуют на мировой арене, усиливая многовекторность своей внешней политики.

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (95)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)