"Если ХАМАС не будет побежден, он окажется рядом с вами"

Алан Дершовиц отвергает обвинения Израиля в геноциде и выделяет группы, наиболее радикально поддерживающие ХАМАС:



Алан Дершовиц - почетный профессор Гарвардской школы права, автор многих книг, лауреат премии Менахема Бегина "за систематическое отстаивание интересов Государства Израиль и противостояние попыткам делегитимации еврейского государства в СМИ и академических кругах стран Запада". Его кандидатуру рассматривали в числе тех, кто будет представлять Израиль на слушаниях в Международном суде по обвинениям в геноциде, выдвинутым Южной Африкой.

В своем информационном бюллетене Дершовиц пишет, что обвинение Израиля в геноциде отражает в лучшем случае незнание значения этого термина, а в худшем - пособничество террористам ХАМАСа. В своем анализе профессор выделяет группы, наиболее радикально поддерживающие ХАМАС:

1) Радикальные исламские группы и страны, подобно Ирану в период после революции 1979 года, видящие Израиль "маленьким сатаной", а Америку - "большим сатаной".

2) Американские революционные группы, ранее связанные с идеологией коммунизма, а теперь называющие себя радикальными социалистами или рабочими партиями. Их цель - свергнуть американское правительство, и они присоединяются к каждому деструктивному движению в надежде заручиться "народной" поддержкой и посеять недоверие к американской демократии.

3) Старомодные антисемиты, придумывающие теории заговора, обвиняя евреев во всех бедах мира.

4) Полезные идиоты, которые мало или совсем не разбираются в вопросах, но маршируют в ногу со всеми "проснувшимися", "жесткими левыми" и "антиколониальными" по принципу "если это левое, то это правильно".

Эти протесты начались еще до того, как Израиль нанес контрудар по ХАМАСу - о чем свидетельствуют мониторинги по итогам 2022 года. Они были в полном расцвете 8 октября, даже когда тела 1200 убитых израильтян, включая младенцев, все еще собирали и подсчитывали. Израиль еще не начал военных действий в Газе, и акции были направлены не против этих действий.

Многие протесты, которые сейчас требуют одностороннего прекращения огня, включая попытки свернуть празднование Рождества, организованы теми же радикальными группами, что организовывали демонстрации в поддержку ХАМАСа до того, как Израиль вошел в Газу.

Демонстрации и протесты таких групп, как "Студенты за справедливость в Палестине", "Еврейский голос за мир" или Национальная гильдия юристов, отнюдь не спонтанный массовый ответ на "военные действия Израиля в Газе". Это не демонстрации против того, что делает Израиль; это протесты против того, что представляет собой Израиль, а именно - против демократического национального государства еврейского народа.

Конечно, законные военные усилия Израиля по уничтожению террористов ХАМАСа и оружия, которое они прятали среди мирного населения, и вызванные этим смерти гражданских лиц позволили антиизраильским организаторам набрать еще больше полезных идиотов, верящих, что они протестуют только против действий Израиля, скандируя "от реки до моря Палестина будет свободной".

Многие из этих малообразованных и чрезмерно шумных студентов понятия не имеют, о каких водоемах идет речь и о том, что это скандирование требует прекращения существования Израиля и любого еврейского присутствия на Ближнем Востоке. Однако радикальные организаторы точно знают, что означают эта и другие кричалки: требование "очистить" Ближний Восток от "грязных евреев".

Суть в том, что хорошо организованные и финансируемые извне демонстрации направлены как против США и их ценностей, так и против Израиля и его действий. Если бы не полезные идиоты-студенты, которые присоединяются к любому протесту, направленному, по их мнению, против "колониальных" и "угнетательских" целей, эти демонстрации были бы относительно малочисленными и состояли бы только из давних профессиональных ненавистников евреев и Америки.

Но эти полезные идиоты делают хорошо финансируемые и организованные протесты более масштабными и позволяют СМИ создавать ложное впечатление, что они спонтанны. СМИ упорно называют эти протесты "пропалестинскими". Дальше от истины и быть не может.

Если уж совсем бестактно открыто агитировать "за ХАМАС" - террористическую организацию, то знаки меняются на "за Палестину". Никаких подробностей возможных последствий - как на самом деле поможет палестинцам исчезновение Израиля, в результате которого их оставят, подобно иранскому народу, на милость коррумпированной, репрессивной структуры.

Палестинцы голосовали за ХАМАС в первую очередь потому, что надеялись, что он будет лучше. ХАМАС обещал быть лучше. Но это не так. Большинство его лидеров предпочитают жить не в Газе: теперь они миллиардеры, которые до 7 октября скрывались в пятизвездочных отелях Катара и Турции.

На протестах не слышно призывов к тому, что действительно могло бы помочь палестинцам или сделать их жизнь лучше: свобода слова, равное правосудие по закону, свобода прессы, лучшие возможности трудоустройства, прекращение коррупции и злоупотреблений в правительстве.

Протесты носят исключительно антиизраильский, антиамериканский, прохамасовский и протеррористический характер. Многие полезные идиоты присоединяются к протестам, чтобы поддержать прекращение огня, не понимая, что одностороннее прекращение огня сейчас означало бы приглашение ХАМАСу повторять свое варварство снова и снова, как и обещали их лидеры, а также рядовые террористы.

Напомним еще раз, что протесты против Израиля начались до того, как был открыт огонь, то есть до того, как Израиль ответил военными действиями на варварство ХАМАСа. Требование о прекращении огня было добавлено после того, как Израиль нанес ответный удар, как способ расширить базу протеста.

Радикальные антиизраильские протестующие не будут удовлетворены прекращением огня. Они хотят видеть уничтожение Израиля и победу ХАМАСа. Действительно, недавний опрос показал, что большинство молодых американцев хотели бы видеть конец Израиля и замену его ХАМАСом.

Разумеется, ХАМАС, скорее всего, не удовлетворится простым уничтожением Израиля. Они хотят покончить со всеми немусульманскими демократиями. ХАМАС уже направил своих бойцов в некоторые районы Европы, где несколько человек были недавно пойманы. Вероятно, есть боевики ХАМАСа и в Соединенных Штатах.

Самое главное - полезные идиоты, которые сегодня маршируют за ХАМАС, выступая за уничтожение Израиля, вполне могут стать пятой колонной в Америке и добровольно присоединиться к террористам ХАМАСа, чтобы атаковать еврейские и другие учреждения в нашей стране.

Всего полвека назад молодые американцы вступали в ряды Weather Underground (ультралевая марксистская боевая организация на базе Мичиганского университета (1969 год), чьей целью было создание революционной партии для свержения правительства США. - Прим. "Деталей") и пытались взрывать вузы, военные призывные пункты и армейские базы. Если ХАМАС не будет побежден на Ближнем Востоке, он окажется рядом с вами.

Печальное резюме одной из авторских колонок Дершовица: когда вы смотрите по телевизору антиизраильскую демонстрацию, пожалуйста, поймите, кто за ней стоит и каковы их конечные цели, потому что следующая цель - американская демократия и вы лично.

Детали

Помоги развивать наш канал! Стань нашим спонсором

Подпишитесь на наш телеграм-канал, где мы публикуем эксклюзивные фото и видеоматериалы, которые не пропускает цензура на других платформах 

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://evreimir.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото стопкадр youtube.com не имеет прямого отношения к фактам и событиям, о которых говорится в материале и размещено здесь только для иллюстрации.

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

По ту сторону хребта. Как Южный Кавказ разворачивается от России к Ближнему Востоку

Армения, Азербайджан и Грузия все увереннее действуют на мировой арене, усиливая многовекторность своей внешней политики.

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (96)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)