Два капитана о войне с Хамасом, Хизбаллой и Ираном. Противостоянии США и России

Сегодня в эфире телеканала ITON.TV ДВА КАПИТАНА:

🔴 Капитан 1-го ранга ВМC США (в отставке) Гарри (Юрий) Табах, в прошлом: командир антитеррористического центра НАТО в Турции, Начальник штаба специальной военной миссии НАТО в Москве.

🔴 Капитан ЦАХАЛа (в отставке) Григорий Тамар, писатель, журналист, военный историк.

Ведет программу Александр Гур-Арье.

В программе:

🔸 Почему американская администрация с первых дней войны активно подключилась к процессу. Челночные визиты Блинкена, визит Байдена. Во все предыдущие войны Израиля мы не видели ничего подобного

🔸 "Второй этап войны" - что он предполагает? Возможна ли в принципе "зачистка Газы"? Была ли в истории войн подобная операция? Как американцы боролись с ИГИЛом?

🔸 Хизбалла «разогревает» ситуацию. Должен ли Израиль взять инициативу и нанести привентивный удар? Или это должны сделать американцы, чтобы восстановить «фактор сдерживания»?

🔸 Агрессивная активизация хуситов. Угроза судоходству и, соответственно, - подорожание энергоносителей. Что делать с хуситами?

🔸 Иран усиленными темпами «под шумок» продвигает свою ядерную программу. Иран «заварил» всю эту кашу. Не сложились ли именно сейчас благоприятные обстоятельства для «решения иранского вопроса»?

🔸 Белый дом сообщает, что российская ЧВК "Вагнер" намерена предоставить Хизбалле и Ирану российские комплексы ПВО. Означает ли это, что Израиль должен окончательно «расплеваться» с Россией и начать активно помогать Украине?

Подпишитесь на канал Григория Тамара: https://youtube.com/@gregory_tamar 


💥 Помоги развивать наш канал! Стань нашим спонсором

Подпишитесь на наш телеграм-канал, где мы публикуем эксклюзивные фото и видеоматериалы, которые не пропускает цензура на других платформах 

Наши партнеры:

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv


  • 0
Комментарии
abc
0
abc
1 - По-хорошему, должен был бы молчать, но все хотелось что-то пояснить;
2 - После раздумий решил сказать следующее - Израиль должен контролировать территорию Газы и вернуть территорию Ливана, на которой расположилась Хизбалла, т.е. убрать Иран от границ Израиля.

24 ноября 2023 00:15
Кузька
0
Кузькина Мать
abc,
1. Понятно, Израиль имеет право ответить на вылазку 7 октября ХАМАС, но как-то очень жёстко он отвечает, вам не кажется? Мирные многоэтажки розхер@чили, а точно там были террористы ХАМАС? Почему в доказательство не показали убитых террористов, чтобы снять с Израиля обвинения?

2. Контролировать территории других стран? Это уж слишком, вам не кажется?

3. Может лучше хорошо договориться (чтобы выгодно было одним и другим) с тем же ХАМАС и Хезболой, да и Ираном?

4. Или с террористами нельзя договариваться, или договориться при захвате чужих территорий? Проясните дилетанту ситуацию, не живущему в Израиле, ничего не понятно. То, что показывают нам, больше виноват Израиль, а как на самом деле?
Спасибо.

24 ноября 2023 11:53
abc
0
abc
Стерты 2 сообщения, мое и Кузькина Мать, что-то странное происходит на сайте.

25 ноября 2023 23:50
Алекс Фабер
0
Alex Faber
Нет не странное, администратор удалил, что ему не понравилось, " свобода слова" называется!

26 ноября 2023 15:28
Сергей
0
SP-Ang
Довольно информированный экономист М. Хазин неоднократно в последнее время заявлял о том, что подготовка бойцов ХАМАСа осуществлялась на подконтрольной Турции сирийской территории английскими инструкторами. (О влиянии Британии и франции отдельный разговор, у них свои интересы, не всегда совпадающие с интересами США)
То, что оружие, точнее часть, Иранского производства, ну и что тут такого. Оружие продают все!!! страны, включая США и Украину. Может США джавелины хамасу продали? Нет, с Украины, через Турцию канал поставки.
Но с самим ХАМАСом история темная. На уровне рук. еврейского государства эта организация рассматривалась как сила сдерживающая обьединение палестинцев и всячески, в том числе и финансово им поддерживалось.
Непонятно, зачем передергивать факты, Иран и Хезболла не воюет с Израилем,
и если начнется заварушка с их участием, однозначно виновны будут евреи.

26 ноября 2023 15:36
abc
0
abc
SP-Ang,
1 - Когда говорят, что при возможной войне Ирана и Хизбаллы с Израилем будет виноват Израиль - это напоминает басню, в которой волк съедает ягненка, обвиняя его;
2 - Логика здесь нет, т.к. Хизбалла при текущей ситуации уже напала на Израиль и продолжает нападения, но Израиль по соображениям зависимости от демократов США не развязывает войны и даже из-за тех же соображений вошел во временное перемирие с Хамас на время обмена заложниками;
3 - По-хорошему, надо было бы разобраться с Ираном, тогда Хамас с Хизбаллой сами бы отпали по разным причинам, да надо помнить, что Байден продолжатель дел Обамы.

27 ноября 2023 01:53
Сергей
0
SP-Ang
abc,
Посмотрел Ваши комменты на др. статьи и увидел, что во всех бедах Израиля виноват Иран.
К доктору не обращались? Уж мысль больно навязчивая.
А по существу -
Вам ли не знать, что Хезболла это не единая военно-политическая структура, а конгломерат всевозможных организаций обьединенных целью противостояния сионизму.
Поэтому и регулярные бомбежки и ракетные обстрелы позиций Хезболлы в Сирии и Ливане в предыдущие годы были постоянными, даже аэродром в Дамаске регулярно бомбили.
Да после таких миротворческих бомбовых ударов любая страна вправе обьявить об ответном воздействии. Но, нет. Ни Сирия, ни Ливан не вступили в войну.
То, что на территории этих стран есть неподконтрольные правительствам группировки, об этом все знают. Вероятно им евреи очень даже "насолили". Вот они и в частном порядке и воюют изредка.
И еще о ХАМАС. Это ведь бывшие "братья мусульмане. Которых поддерживает Турция и финансирует Катар. Что ж Вы на них бочку не катите, слабо?

27 ноября 2023 09:29
abc
0
abc
SP-Ang,
1 - У всех казачков подход одинаков, в первую очередь напасть/очернить человека, а уж потом что-нубудь добавить по обсуждаемым вопросам. Это проходит на больших форумах при определенным составе участников, но не здесь. Методы спецподразделений бывшего СССР;
2 - Сирию и Хизбаллу надо рассматривать отдельно, т.к. влияние Ирана там разное. Хизбалла - это шиитское образование Ирана.. Когда и почему Израиль бомбил их - причины тоже разные, но суть одна, нападения или подготовка к нападению на Израиль, например, складирование оружия, доставляемого с Ирана;
3 - Чтобы не лезть в дебри кто и как помогает Хамасу сосредоточьтесь на том, чьи указания он выполняет - это главное;
4 - ВСЕ.

27 ноября 2023 21:45
Сергей
0
SP-Ang
abc,
Позвольте Вам возразить =
1. Я не казачек, хотя свой род веду их казаков Уральского казачьего войска (Уральск, Гурьев, территория нынешнего северного казахстана) и мой предок был один из войсковой старшины.
Но вопрос в другом, вывод о вашей навязчивой идее о виновности всех вокруг, и в частности, Ирана, сделан на основании просмотра ваших !!!! комментариев. Так что мое предложение обратиться к доктору происходит только из наличных причин.
2. А что это Вы не берете в расчет окружающие государства при анализе ситуации" Что, Израиль в безвоздушном пространстве обитает? Как кликнется, так и аукнется.
Ну, и ТРЕТЬЕ. Кто и как помогает Хамасу? Что ж Вы упускаете из виду, что главным инициатором попытки задавить Израиль были англичане? (через турок и катар) А бойцы хамаса это просто боевые хомячки. У вашего государства есть довольно влиятельные враги среди ваших же соплеменников.
Вот кто истинные враги. А хамас? Все пройдет....

28 ноября 2023 07:59
Алекс Фабер
0
Alex Faber
SP-Ang,
1 - аbс, и меня казачком обозвал, для него все засланные, сайт то израильский, здесь должно быть только одно мнение, Израиль прав. Кто против, здесь им не место.
2 - И, действительно, все виновны, только не Израиль, нужно же трезво смотреть и анализировать.
3 - Я сначала сомневался в правдивости освещения СМИ фактов убийства мирных жителей Газы, но когда увидел снимки, сомнения развеялись.

28 ноября 2023 13:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также
Израиль поразил Иран. ВСУ получает оружие. Иранский СУ-35 против израильского F-35I

Израиль поразил Иран. ВСУ получает оружие. Иранский СУ-35 против израильского F-35I

В эфире телеканала ITON.TV о войне в Израиле и войне в Украине, израильском ответе Ирану, подписании пакета военной помощи Израилю и Украине, всплеску антисемитизма в университетах США и многом…
Почему Израиль не признает авторства атаки на Иран

Почему Израиль не признает авторства атаки на Иран

Почему Израиль не признает авторства атаки на Иран? Почему в самом Израиле ответ Ирану называют "пустышкой"? Насколько важной целью был российский комплекс С-300, часть которого якобы была уничтожена…
Бридже: Поединок Израиля с Ираном не закончен. Приближается большая война

Бридже: Поединок Израиля с Ираном не закончен. Приближается большая война

О грядущей большой войне на Ближнем Востоке, экспансии Ирана, войне в Газе и в Ливане рассуждает в эфире телеканала ITON.TV политолог Дмитрий Бридже , эксперт центра арабо-евразийских исследований,…
Украинский политолог: Помогая Украине Байден помогает и себе

Украинский политолог: Помогая Украине Байден помогает и себе

США выделят Украине почти 61 миллиард долларов военной и финансовой помощи. Это поможет остановить российскую армию? Можно ли теперь более точно спрогнозировать, как будут развиваться военные…
Азербайджан - Израиль: братство, проверенное бедой. Альберт Агарунов: еврей на аллее шахидов

Азербайджан - Израиль: братство, проверенное бедой. Альберт Агарунов: еврей на аллее шахидов

Евреи, прибывшие в Израиль из Азербайджана, часто говорят о том, что земля, с которой они репатриировались, отлична от других стран и земель, где жили евреи. В Азербайджане никогда нее было…
Стив Дудник: Война в Израиле очень мешает Байдену

Стив Дудник: Война в Израиле очень мешает Байдену

Об израильской атаке на Иран, принятия Конгрессом США пакета помощи Украине и Израилю, возможных санкциях Госдепа против подразделений ЦАХАЛа и их последствиях рассуждает в эфире телеканала ITON.TV…
Армения уходит с земель Азербайджана. Эрдоган "выслал" российских «миротворцев» из Карабаха?

Армения уходит с земель Азербайджана. Эрдоган "выслал" российских «миротворцев» из Карабаха?

Впервые Армения и Азербайджан решили спорный вопрос за столом переговоров. Совершив исторический шаг, Армения согласилась вернуть четыре заброшенных азербайджанских приграничных села, которые…
Что на самом деле поразили израильские ракеты в Иране? Почему ближайшие недели станут решаюшими для Украины?

Что на самом деле поразили израильские ракеты в Иране? Почему ближайшие недели станут решаюшими для Украины?

В эфире телеканала ITON.TV о новых данных об израильской атаке на Иран, войне в Израиле и войне в Украине рассказывает Григорий Тамар , офицер ЦАХАЛа в отставке, писатель, журналист, военный историк.…
Сможет ли Израиль столь же успешно отразить ответные атаки Ирана?

Сможет ли Израиль столь же успешно отразить ответные атаки Ирана?

Военные возможности Ирана для ответа на атаку израильских ВВС по иранским объектам на территории Сирии, Ливана, Ирака и Ирана комментирует в эфире телеканала ITON.TV Сергей Мигдаль , эксперт по…
Григорий Тамар: Удар по Ирану - это начало. На очереди - Бейрут

Григорий Тамар: Удар по Ирану - это начало. На очереди - Бейрут

В эфире телеканала ITON.TV об атаке Ирана на Израиль, вариантах ответных действий и возможных последствий рассказывает Григорий Тамар, офицер ЦАХАЛа в отставке, писатель, журналист, военный историк.…
Как на самом деле Израиль отразил нападение Ирана

Как на самом деле Израиль отразил нападение Ирана

Как на самом деле Иран атаковал Израиль? Сколько иранских ракет и беспилотников сбили израильские ПВО, а сколько - США, Великобритании и Иордании? Отразил бы атаку Израиль сам, без помощи союзников?…
Г.Тамар: У Израиля появился шанс уничтожить ядерную программу Ирана

Г.Тамар: У Израиля появился шанс уничтожить ядерную программу Ирана

В эфире телеканала ITON.TV об атаке Ирана на Израиль, вариантах ответных действий и возможных последствий рассказывает Григорий Тамар, офицер ЦАХАЛа в отставке, писатель, журналист, военный историк.…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (96)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)