Назарбаевы. Горе семейное. И государственный позор

Откровения 29-летнего внука Нурсултана Назарбаева, Айсултана Назарбаева, тяжело больного наркомана, потоки сознания которого, как правило, далеки от реальности, не стоит комментировать. Ну, как реагировать серьезно на его сообщения, что он напрямую общается с Иисусом… И трудно не согласиться с министром информации Казахстана Дауреном Абаевым, заявившим сегодня, что считает неэтичным комментировать фэйсбучные посты Айсултана, лечащегося от наркомании.

Аркадий Дубнов - журналист-международник

К примеру, я так и поступал все последние недели, с тех пор, как он обвинил своего деда, елбасы(Лидера нации) в кровосмешении, утверждая, что на самом деле именно он является его отцом, при этом сомневаясь, что его матерью действительно является Дарига Назарбаева, старшая дочь елбасы, ныне занимающая третью позицию в государственой иерархии Казахстана,— спикера сената ...

И когда весь этот мрачный бред с серьезным видом транслировал из французского убежища так называмый лидер казахстанской оппозиции Мухтар Аблязов, сбежавший от британского правосудия, осудившего его за неуважение к суду почти на два года, казалось очевидным, что несчастный назарбаевский внук просто игрушка в руках политического афериста. А говоря по-человечески, большое семейное горе правящей семьи Казахстана. За ней и без того достаточно грехов, но здесь можно только ей посочувствовать, как отцу и деду мне это понятно…

Но вот появившийся сегодня новый пост Айсултана подхватили хитом даже серьезные медиа. Внук заявил о том, что он запросил политического убежища в Великобритании. Пока это заявление похоже на шантаж матери и деда, от которых он ждет финансовой и прочей поддержки, в противном же случае он готов поведать миру о немыслимых размерах коррупции, в которых повязла его семья.

Оставляя пока в стороне последнее, заметим: нет никаких подтверждений, что обращение Айсултана за политическим убежищем действительно имело место. В Британии это можно сделать только, пользуясь услугами адвоката и собрав огромную кучу бумаг, при этом необходимо доказать факт политических преследований на родине. Сделать это назарбаевскому внуку нынче будет непросто, легче будет доказать, что у него имелись серьезные проблемы с британскими законами. О его «атаках зубами» на полицейских и незаконном проникновении в чужое жилище, за что он подвергался не очень суровому, но наказанию, хорошо известно, — учитывалась его невысокая степень вменяемости как наркомана. Эти британцы, как известно, большие либералы…

Сегодняшнее наступление Айсултана на Семью, думаю, не случайно совпало с серьезными потрясениями в Казахстане, кровопролитными межэтническими столкновениями 7-8 февраля на юге, в селе Масанчи, где погибло 10 человек, а многие тысячи живших там дунган бросились спасаться бегством в соседней Киргизии.

Если считать,— я лично в этом уверен, — что внук елбасы находится под влиянием и опекой Аблязова, бывшего казахстанского министра и крупного банкира, а также бывшего главы Комитета нацбезопаности Альнура Мусаева, приговоренного в Казахстане заочно в 2008 году к 35 годам колонии по обвинению в измене родине, шпионаже и похищении людей и скрывающегося в Европе — то время удара выбрано точно.

Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (92)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)