Александр Ронкин: Давайте кричать вместе!

Наверное, у каждого, кто смотрит или читает сегодня новости, иногда возникают подобные чувства. А мне они просто не дают покоя.
Смотрю новости на "приличном" канале (не российском, разумеется), и там "в строчку", условно говоря, "через запятую" перечисляются "важные" мировые события:
русские бомбят Украину (убили уже 400 детей), в "гренландии" завершился чемпионат мира по теннису, певица Шакира рассталась со своим бойфрендом, а у них двое детей...
Это какой-то запредельный сюр, ужас, вырождение человечества как расы!
Вот кадры плачущего малыша в Харькове, у которого только что убили маму и который никак не понимает, что произошло, а рядом новость, что в Дубае решили отказаться от пластика во имя спасения человечества, а потом звезды в Каннах, идущие по красной дорожке...
Только не нужно мне сейчас объяснять, что мир - большой, что все человечество не может жить одной войной в Украине...
А почему - не может?!!
Ведь мы же люди! Люди! Или пытаемся ими быть. Да с самого начала этой вселенской подлости весь мир, все новостные каналы дожны были бить в колокола, орать во весь голос только об этом - об ублюдках и насильниках в русской военной форме, о монстре в кремле "поедающем" своих и чужих детей!
Забыть на время про чемпионаты, выставки, дни рождения Королевы, изменения климата, и кричать-кричать как подрезанные только об этом!!! Кричать до тех пор, пока чудовище не сдохнет от нашего крика!..
Кричать, чтобы нормальному человеку в любой точке мира, вкусный кусок становился поперек горла! Чтобы играя со своими детьми или внуками, люди думали о детях Бучи, Мелитополя или Ирпеня!
Непрерывно!!!
Думаю, что тогда уже к сегодняшнему дню все бы закончилось...
Дорогие френды! Умники и умницы. Только не надо мне сейчас в комментах давать глубокомысленные наукообразные объяснения, почем такого в реальном мире не может быть. Лучше вас знаю, почему.
А вы лучше возьмите прямо вот сейчас своего внука, посадите рядом с собой перед телевизором и включите кадры о том, как детей, потерявших родителей в Украине, эвакуируют в тыл. А они плачут от ужаса и боли. А потом уже пытайтесь объяснить - не мне, старому, а внукам своим, глядя в глаза, почему эти дети плачут, и почем вы ничего не делаете по этому поводу...
***
... и откуда они такие берутся?
Я их тщательно стараюсь вытравливать из своих френдов (как бабушка травила клопов из дивана), но они всячески пролезают...
Большинство френдов, слава богу, нормальные ребята, которые мыслят коггерентно со мной, и так же как и я понимают значения слов "совесть", "сопереживание", "боль за других"...
Но есть такие!..
Ну, прямо скажем, есть ублюдки конченные! Такие, которые на мой предыдущий пост о том, что надо непрерывно "кричать" про то, что творят русские солдаты в Украине, написали следущее:
"А чо эта мы должны кричать! Они же не кричали, когда палестинцы убивали еврейских детей!.." (как вариант, они используют Холокост - "они же не кричали, когда немцы нас убивали")
Это высказывание, это позиция по своей мерзости, подлости, мелочной злобе абсолютна равнозначна мерзости и подлости утверждения: "Вот они же уб***али наших детей, теперь мы уб***м их детей" (Очень надеюсь, что фб не забанит)
Злоба, злорадство, слюнявая радость мелких, жалких, неудовлетворенных жизнью людишек, завистливых неудачников, так и капает на страницы ФБ...
Фу... После таких "френдов" хочется душ принять...

Подпишитесь на наш телеграмм-канал -

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

По ту сторону хребта. Как Южный Кавказ разворачивается от России к Ближнему Востоку

Армения, Азербайджан и Грузия все увереннее действуют на мировой арене, усиливая многовекторность своей внешней политики.

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

Игорь Литвак. Аливерды

Похоже, можно выдохнуть. Войны с Ираном не будет. Как можно предположить из сообщений СМИ, сегодня ночью Израиль чего-то там атаковал на территории исламской республики. Но так, аккуратненько, без…

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Евгений Добренко. Союз обиженных

Аргумент о том, что никто не знает лучше о том, что такое расизм и апартеид, чем ЮАР, мог бы сработать с кем угодно, кроме одного народа. Это евреи.

Иранская атака – новое «дно» для правительства. Но это еще и уникальный шанс для Израиля

Это была ночь поражения и победы, страха и гордости, отчаяния и душевного подъема. Ночь полной тьмы и яркого света. Любви и ненависти.

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Макс Лурье. Кто «объедает» жителей Газы?

Как так происходит, что в Газу каждый день везут все больше гуманитарной помощи, а голод в Газе, если верить сообщениям OCHA (Управление ООН по координации гуманитарных вопросов), UNRWA…

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (90)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)