Александр Ронкин: Справедливости пришлось ждать 20 лет

Израиль и Украина меряются сегодня длинной своих… ну, вы сами знаете, чего. Украина угрожает Израилю отменой безвизового режима. Делается это, якобы, в ответ на политику еврейского государства в отношении въезда граждан Украины. Делается это в преддверии еврейского праздника «Рош А-Шана», когда традиционно десятки тысяч верующих  едут на паломничество в Умань!

А Израильский МИД вызывает на ковер Посла Украины и вручает ему ноту протеста в связи с другой акцией - рекламной кампанией, обвиняющей Израиль в отказе от лечения украинских раненых "только потому, что они украинцы".

А Посол Корнийчук, в свою очередь, говорит, что "Израиль без ограничений предоставляет въезд гражданам России и Беларуси, а для украинцев придумали электронные визы". И Украина считает такой подход неприемлемым.

Короче, идет «серьезный мужской» спор о том, у кого «яйца круче».

Итак, дипломатический конфликт между Израилем и Украиной переходит не в горячую, а я бы сказал, в скандальную фазу!

Каждая из сторон пытается доказать, что страдания их собственного народа, это «значительно куда большие и куда более важные страдания», чем у других. И что наши проблемы значительно более «проблемные», чем все ваши проблемы!

Украина совершенно справедливо указывает Израилю на то, что такой «западной» и «свободной» стране, какой считает себя Израиль, вроде было бы положено значительно больше помогать стране-жертве, на которую напал жестокий агрессор.

Израиль, со своей стороны, тоже вроде бы совершенно справедливо отвечает – мол, не фиг нам указывать, что и как мы делаем. У нас своих проблем хватает, помогаем вам, как можем. То есть, «лопайте, что дают» и будьте довольны.



Украина, и, соответственно, посольство Украины в Израиле выбрало для себя довольно агрессивную тактику. Я бы назвал ее тактикой «наглого инвалида». Стоп-стоп!!! Пока еще не все успели обидеться, я постараюсь быстро объяснить, что я имею в виду.

Представьте себе, что вот вы, человек не бедный, но и не очень состоятельный, живете со своей семьей в отдельной квартире, ходите на работу и, в общем, не роскошествуйте. И вот однажды, встретив на улице беженца-инвалида, нуждающегося в срочной помощи, вы берете его к себе домой, выделяете ему какую-то часть своей жилплощади и стараетесь сделать для него как можно больше в рамках своего скромного бюджета.

Но через некоторое время ваш гость заявляет вам, что то, что вы ему даете – этого явно недостаточно, что вы – жмот, а вот ваши соседи, у которых и квартира поменьше, и денег меньше, чем у вас, кормят своего гостя – такого же инвалида-беженца – значительно лучше, чем вы.

А когда вы пытаетесь робко возражать, что вам и самим-то разгуляться не на что, этот гость-инвалид начинает прямо у вас в салоне разматывать свои бинты и демонстрировать вам свои кровоточащие раны.

И тогда вы, хозяин, чувствуете себя настоящей сволочью и понимаете, что все ваши страдания и беды – как прошлые, так и нынешние и будущие – полная ерунда со страданиями этого человека…

Сразу скажу, что по большому счету, невзирая на все нюансы поведения украинского посольства и посла Корнейчука лично, наш гость – прав! Прав однозначно!


Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Евгений Добренко. Союз обиженных

Аргумент о том, что никто не знает лучше о том, что такое расизм и апартеид, чем ЮАР, мог бы сработать с кем угодно, кроме одного народа. Это евреи.

Иранская атака – новое «дно» для правительства. Но это еще и уникальный шанс для Израиля

Это была ночь поражения и победы, страха и гордости, отчаяния и душевного подъема. Ночь полной тьмы и яркого света. Любви и ненависти.

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Макс Лурье. Кто «объедает» жителей Газы?

Как так происходит, что в Газу каждый день везут все больше гуманитарной помощи, а голод в Газе, если верить сообщениям OCHA (Управление ООН по координации гуманитарных вопросов), UNRWA…

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (70)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)