Александр Ронкин: Путин назначил время и место ядерного удара

Вчера на экстренном заседании Совета безопасности России в его закрытой части Владимир Путин озвучил новый план войны. Войны ядерной.



Как сообщают источники, на предстоящем заседании Путин изложит подробный план нового украинского блицкрига – молниеносного захвата Украины с использованием тактического ядерного оружия.

Согласно этому плану по всем фронтам в зонах скопления украинских вооруженных сил будет нанесено от 4 до 6 тактических ядерных удара, которые создадут так называемую «мертвую зону». Эти удары выведут из строя, а попросту говоря, уничтожат большую часть украинской армии, ее живую силу и технику и окончательно лишат ВСУ возможности оказывать хоть какое-то сопротивление.

Практически сразу после нанесения этих ударов (через 6–12  часов) в» мертвую» зону войдут русские войска, задачей которых будет одним броском пройти вперед на 40-60 километров, закрепиться на «чистой» земле и уже оттуда начать планомерное и быстрое наступление на безоружный и беззащитный Киев.

И именно для такого броска через зону ядерного поражения российским военным и понадобилось триста тысяч мобилизованных плохо вооружённых и необученных солдат. Кратковременное пребывание в зоне, где несколько часов назад взорвалась ядерная бомба малой мощности не окажет на этих солдат решающего  и немедленного воздействия.

Ученые физики, специалисты по ядерной безопасности утверждают, что тактическое ядерное оружие, страшное по своей силе моментального разрушения во время самого взрыва, причиняет совсем незначительный радиационный ущерб. И пребывание в такой зоне в течении краткого времени, достаточного, чтобы пересечь пораженную территорию на автомобилях, не принесут наступающим войскам никакого  видимого ущерба. Для этого им только нужно будет соблюдать определенные элементарные правила безопасности – не пить и не есть в зараженной зоне, сразу после выхода из зоны сменить или постирать одежду, принять йод перед началом атаки.

По утверждениям специалистов, уже через несколько дней земли, на которых были произведены тактические ядерные взрывы, будут практически пригодны для постоянного проживания.

Вероятно, в отдаленной перспективе солдаты, побывавшие в зоне радиоактивного заражения, будут испытывать проблемы со здоровьем – и самая главная из них – это возможные генетические нарушения у их детей. Но как известно, российский генералитет и лично Путина такая отдаленная перспектива не волнует.

В качестве примера можно привести Семипалатинский ядерный полигон в Казахстане, где за 40 лет были произведены более 460 ядерных взрыва различной мощности. Тем не менее, вся зона отчуждения там на сегодняшний день составляет в диаметре около 80 километров. А рядом с бывшим полигоном в крупном областном центре, который сегодня называется Семете,й благополучно проживают сотни тысяч людей.

Обновленный путинский генштаб уверен, что в ближайшее время эти солдаты смогут выполнять те нехитрые военные обязанности, которые будут на них возложены. Таких, например, как создание военных комендатур на местах, патрулирование улиц, организация работ по восстановлению разрушенной инфраструктуры.

После того, как вчера президент России назвал взрыв на Крымском мосту “терактом, направленным на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры РФ”, Путин, вероятно будет готов задействовать свою ядерную доктрину. И как обычно Президент России хочет получить некое формальное одобрение от членов своего карманного Совета Безопасности.

Вне всякого сомнения, он такое одобрение от них получит.

Согласно утвержденной в 2020 году ядерной доктрине РФ, Россия имеет право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее не только ядерного оружия и других видов оружия массового поражения, но также и в случае “агрессии против России с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства”. В частности, под условия задействования ядерного оружия подпадает “атака противника на критически важные государственные или военные объекты РФ”.

Дмитрий Песков на вопрос журналистов о задействовании ядерной доктрины в ответ на удар по Крымскому мосту, ответил, что это  “совсем неверная постановка вопроса”, что в принципе можно понимать как угодно.

Напомним, что официально Украина не признала свою причастность к инциденту.

Многие эксперты уже высказали предположение, что «теракт» стал эпизодом борьбы между российскими силовыми структурами и намекнул, что это могло быть ответом российских военных на попытки ФСБ переложить на них ответственность за провал «спецоперации».

А также, как теперь выясняется, России нужен был формальный повод, чтобы объяснить мировому сообществу и собственным гражданам некую юридическую обоснованность применения тактического ядерного удара.

Как известно, в среде высших российских чиновников уже составляются специальные списки тех, кому выпадет счастье быть эвакуированными в специальные бункеры по всей стране, где можно будет отсидеться и благополучно пережить возможный и вероятный ответный удар Запада.

Кстати, совсем не обязательно, что этот удар будет нанесен также ядерным оружием.

И последнее. Те, кто сомневается в возможности применения Россией ядерного оружия, приводят различные резоны – в том числе и такие, что военные, сидящие на кнопке, не станут выполнят приказ, который может повлечь за собой смерть их близких людей.

Но если мы представим себе на минуту, что близкие люди этих офицеров взяты в заложники и к их головам, образно говоря, поднесен заряженный пистолет, то становится понятно, что такой аргумент – всего лишь жалкая попытка нашего человеческого мозга защититься от того ужаса, который ожидает наш мир в ближайшее время.

Боже храни человечество. Аминь!

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV


Телеканал ITON.TV в социальных сетях:


https://www.facebook.com/ITON.TV


https://vk.com/itontv


https://ok.ru/itontv


Фото - Кадр youtube


 

 

 

  • 0
Комментарии
0
Редиард
"Злой киргиз" перешел все "красные линии". Столь чудовищная и беспардонная ложь не снилась даже Геббельсу. Отправной точкой для своей вопиющей лжи он выбрал давно избитую формулировку " Как сообщают источники". "Как сообщают источники" "Злой киргиз" тайком сбежал из психиатрической лечебницы и по блату устроился в "Итон Тв". Мои искренние соболезнования популярному телесайту.

15 октября 2022 15:55
0
antonio trentoripolag
Ронкин совсем растерял признаки журналиста - одно вранье , какие то дешевые поклепы.
Но при этом он записан в "Миротворец" - укры ему при удобном случае башку то отпилят - пилой ржавой.
линк на него там - https://myrotvorets.center/criminal/ronkin-aleksandr-mikhajlovich/

19 октября 2022 02:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Евгений Добренко. Союз обиженных

Аргумент о том, что никто не знает лучше о том, что такое расизм и апартеид, чем ЮАР, мог бы сработать с кем угодно, кроме одного народа. Это евреи.

Иранская атака – новое «дно» для правительства. Но это еще и уникальный шанс для Израиля

Это была ночь поражения и победы, страха и гордости, отчаяния и душевного подъема. Ночь полной тьмы и яркого света. Любви и ненависти.

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Макс Лурье. Кто «объедает» жителей Газы?

Как так происходит, что в Газу каждый день везут все больше гуманитарной помощи, а голод в Газе, если верить сообщениям OCHA (Управление ООН по координации гуманитарных вопросов), UNRWA…

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (66)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)