Саша Виленский. За что нас украинцам любить?

Нас теперь вместо Гондураса Украина обеспокоила. Причем так, что народ начал украинские флаги с аватарок убирать и с балконов снимать.



 

Будущая моя жена в нежном трехлетнем возрасте пошла гулять с подругами. Жили они в военном городке, так что подруги и лексика были соответственными. И когда маленькая девочка вернулась домой хмурая и злая, мама спросила:

- Что случилось?

Девочка ответила мрачно:

- Я ей кукью (куклу) дайя (дала), я ей миску (мишку) дала, а она, бядь такая, исе просит!

Вот и народ изумился: как же так? Что ж такое? Мы им и то, и это, а они, вона как!

Осталось выяснить, что мы им то, и это. Госпиталь, который свернули через пару недель (или меньше, не помню). Гуманитарную помощь - ну да, крыть нечем. Только от государства ли или от благотворительных организаций? Разведданные? Кто их видел? Кто знает о них хоть что-нибудь реальное, кроме газетных скудных сообщений? И судя по тому, что никакой реакции со стороны неблагодарной Украины не последовало, что-то меня терзают смутные сомнения.

Перечень аттракциона невиданной щедрости завершает разбомбленный в Сирии завод по производству беспилотников. Это было ради Украины? Это мы им помогли или себе все-таки, учитывая, кстати, болезненный опыт Украины.

Что у нас просили - системы ПВО. Народ почему-то уперся в Железный купол, который нам самим надо. Ну да. Его нам настолько самим надо, что мы продаем его Азербайджану, теперь Румынии, ну и там еще в разные страны. И он нам настолько самим нужен, что мы даже США запретили его передавать Украине. Американцев-то за что? А вот!

Система Барак-8 поставлена в ОАЭ. Им там нужней, чем в Украине.

На государственном уровне была пара невнятных заявлений Лапида в европейском стиле ("выражаем озабоченность"), заявление Либермана о Буче ("не все так однозначно") и обещание Нетаниягу после выборов "пересмотреть" нашу позицию. Ну и Бени Ганц как всегда четко и ясно (это сарказм) заявил: хрен вам, а не помощь.

Городскую легенду про "беженцев" мы уже и упоминать не будем. Нет у нас украинских беженцев. Есть туристы и репатрианты. Как и нет никакой войны в центре Европы.

А теперь скажите: за что нас украинцам любить нежной и трогательной любовью?

Итак, голосование.

А кто это у нас вместе с Россией проголосовал? Наш друг и союзник Азербайджан (вместе с Арменией - тут разногласий не наблюдалось). Наши любимые ОАЭ. Наши давние мирные друзья Египет и Иордания. Мы для них для всех мало сделали? Но это, как бы, "нещитово", как говорили дети, мирно играя чужими куклами в военных городках. Мы про них не говорим и думать не думаем. Нас теперь вместо Гондураса Украина обеспокоила. Причем так, что народ начал украинские флаги с аватарок убирать и с балконов снимать. Очень они нас обидели, неблагодарные. Правда, благодарить им нас особо не за что, но все равно неблагодарные.

А теперь маленький нюанс: за что голосовали в ООН? "О юридических последствиях израильской оккупации". Слово "оккупация" для Украины весьма важный термин и осуждение оккупации (даже такой, как израильская) для них юридическое обоснование возвращения захваченных земель.

Некрасиво, правда? Ну как можно думать о собственных интересах, когда это прерогатива исключительно глобуса Израиля! Да еще в такой обидной форме.

Ну и дальше - пошло-поехало. "Мы должны думать о наших интересах!" (мы - да, они - нет, то есть, да, но тоже о наших). Мы все еще боимся России? Серьезно? Нам не разрешат летать в Сирию? Кто? Путин, которого сегодня Израиль и Сирия интересуют в последнюю очередь после провала "СВО"? Путин, который выводит оттуда войска и свои пресловутые С-300? Путин, оружие которого показало свою полную несостоятельность при столкновении с современным вооружением? И вообще, с каких это пор государство Израиль думает об интересах Путина, а не о своих собственных? И если мы так боимся провального диктатора, то с какой стати стремиться с нами дружить?

А, да, Путин может натравить на нас Хизбаллу и ХАМАС. Серьезно? Это то, что его сейчас интересует? Или Хизбалла и ХАМАС полные идиоты (а они - нет), чтобы сейчас подставляться ради… ради чего? Или ради кого? Проигравшего войну жалкого диктатора?

А я с упорством, достойным лучшего применения, с самого начала этой позорной войны говорил, что если мы считаем себя цивилизованной страной, то должны и быть частью цивилизованного мира. А на чьей стороне цивилизованный мир сегодня? России? Ответ на этот вопрос вы, дети, найдете самостоятельно.

Нет. Мы гордо стоим на позиции "глобуса Израиля", не замечая - скорее, не желая замечать - что расклад сил в мире изменился, ситуация изменилась, и что сейчас (да и раньше) нельзя НЕ принимать сторону. Потому что в этом вопросе нейтралитет - это сотрудничество с гнусным античеловечным режимом.

Вот как-то так. Давайте все же думать. А не вставать бесконечно в позу Кисы Воробьянинова, которая никому еще не приносила пользы. Если мы думаем о собственных интересах.

Блог Саши Виленского

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV


Телеканал ITON.TV в социальных сетях:


https://www.facebook.com/ITON.TV


https://vk.com/itontv


https://ok.ru/itontv


Фото - Кадр youtube


  • 0
Комментарии
0
пейсин владимир
россия всегда была есть и будет главным антисионистским и антисемитским сообществом и боятся ее израилю нужно больше чем иран сейчас египет в 1967 и 1973г ирак в 90е годы ну а по поводу цивилизованного мира у евреев большой опыт взаимодействия с цивилизованным миром отрицательный поэтому на него мы можем оглядываться но при этом защищать свои интересы и до тех пор пока россия такая огромная с ядерными бомбами надо стараться поступать как весь цивилизованный мирр не пересекать красные линии русских как бы не было жалко украинцев то же антисемитов что украина подтвердила при голосовании в оон

18 ноября 2022 19:14
0
Ронкин - Внуков из Бат Яма
Что за тупость выдал этот автор? Опять вранье , во славу нацистского, омерзительного образования у окраины России. Где привязывают к слолбам, расстреливают на месте , грабят и прикрываются мирняком.
Желаю тебе автор - всего наихудшего и достойного такой подлой души как у тебя.

19 ноября 2022 22:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Игорь Литвак. Аливерды

Похоже, можно выдохнуть. Войны с Ираном не будет. Как можно предположить из сообщений СМИ, сегодня ночью Израиль чего-то там атаковал на территории исламской республики. Но так, аккуратненько, без…

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Евгений Добренко. Союз обиженных

Аргумент о том, что никто не знает лучше о том, что такое расизм и апартеид, чем ЮАР, мог бы сработать с кем угодно, кроме одного народа. Это евреи.

Иранская атака – новое «дно» для правительства. Но это еще и уникальный шанс для Израиля

Это была ночь поражения и победы, страха и гордости, отчаяния и душевного подъема. Ночь полной тьмы и яркого света. Любви и ненависти.

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Макс Лурье. Кто «объедает» жителей Газы?

Как так происходит, что в Газу каждый день везут все больше гуманитарной помощи, а голод в Газе, если верить сообщениям OCHA (Управление ООН по координации гуманитарных вопросов), UNRWA…

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (73)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)