О последней русской рулетке

У каждой страны, также как и каждого человека, есть свой неповторимый облик. И также как человек имеет имя, лицо и тело, у каждой страны имеется название, флаг и герб, очерченная границей территория.

Кадр YouTube.

Главные опознавательные знаки страны – герб, флаг и гимн – являются официальными государственными символами.

Но кроме официальных, у страны имеются и негосударственные символы, отражающие ее исторически сложившиеся особенности. Так, например, у России – это матрешка, самовар, береза, водка, шапка-ушанка, валенки и другие.

К числу других относится и русская рулетка – столь характерный символ, что в его название вошло указание национальной принадлежности.

В самом общем изначальном виде русская рулетка представляла собой смертельно опасную браваду офицеров еще царского времени, состоявшую в том, что в шестизарядный барабан револьвера закладывалась одна пуля, барабан прокручивался, а затем человек подносил оружие к голове и нажимал курок.

Жизнь в России по сей день отличается разнообразием и легкостью умерщвления человека. Русская рулетка – это лишь оригинальная форма самообслуживания.

Многим представляется, будто русская рулетка ушла из российской жизни. Однако это не так: просто до неузнаваемости изменилась ее форма, усугубились последствия, и она предстала пред миром в своем окончательном и совершенном виде.

Примерно с захвата в 2014 году Крыма, Владимир Путин не перестает прокручивать барабан ядерной рулетки России и сообщать о готовности привести в действие ядерное оружие (ЯО), не страшась риска миллионных людских жертв и пугая, прежде всего, Запад своей неадекватной решимостью. Посмотрите внимательно – это та же русская рулетка, только доведенная до чудовищного предела: ствол револьвера превращен в корпус ракеты; пуля – в ядерный заряд; курок – в кнопку пуска ракеты; шестизарядный барабан – в тысячи зарядов и ракет.

И это куда безрассуднее игра уже не со стрелковым оружием, когда смертельному риску по своей воле подвергает себя один или несколько человек, а безосновательная игра с оружием массового поражения: ведь реальных военных угроз у России нет – в мире нет сумасшедших, готовых напасть на страну, способную уничтожить любого противника. Это банальная истина.

Путин и его окружение не могут не понимать, что ядерный шантаж и применение ЯО не в последнюю очередь смертельно опасны для них самих, и, казалось бы, должны были бы об этом даже не заикаться. Значит, причины, по которым Путин всячески имитирует внешние угрозы России, и его рука каждый раз маниакально тянется к кнопке ядерного чемоданчика, для него неустранимы.

С несомненной уверенностью можно утверждать: причина агрессивной политики руководства России, создающей в стране атмосферу военного времени, заключается в том, что сохраняющий бесконтрольную власть человек с ядерным прибабахом не имеет гарантий личной безопасности, если утратит бразды правления.

Закон негативных последствий длительного пребывания человека на вершине власти един для всех стран и общественных укладов. Но в обстановке, сложившейся в путинской России, его отрицательные последствия предельно велики. Впервые в истории диктатор, в руках которого оказался крупнейший арсенал ЯО, открыто угрожает гибелью свободному миру и и имеет техническую возможность это совершить.

Серьезность положения усугубляется имперской перезрелостью России и личными качествами Путина.

Российская империя прекратит свое существование и без Путина, как отжившая форма общественно-политического устройства. Но при деградирующем путинском режиме, лишившим себя возможности мирной передачи власти и реформирования, она распадется от сильной внутренней или внешней военной катастрофы, основы которых режим закладывает каждый день.

Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (68)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)