О раввинах-шарлатанах и "коленах Израилевых"‎

Текстовая версия программы "Особая папка"

В Индонезии вездесущие израильские раввины обнаружили очередное "потерянное колено" сынов израилевых, которые мечтают переехать на "историческую родину". О раввинах-жуликах, выискивающих по джунглям дикарей, мечтающих стать евреями, в студииITON.TV рассуждает Яков Кедми, экс-глава "Натив".Ведущий - Александр Гур-Арье

Александр Гур-Арье

Здравствуйте, в эфире телеканал Итон ТВ программа "Особая папка", в студии я, ее ведущий Александр Гур-Арье, и экс глава НАТИВ Яков Кедми. Яков, здравствуйте.

Яков Кедми

Здравствуйте.

Александр Гур-Арье

Яков, я бы хотел поговорить по такому, несколько необычному поводу. У нас как-то был разговор месяц назад, по поводу вот волнений вызванных демонстрациями и так сказать перекрытием дорог который проводила община выходцев из Эфиопии. Тогда много было разговоров об истории, как вывозили этих эфиопов, как их признали евреями и так далее. И сейчас вот новая совершенно свежая информация, что теперь оказывается в Индонезии нашли очередное потерянное колено Израиля, что там проживает якобы около 400 человек, которые, мне очень понравилась эта фраза, считают себя евреями, то есть никто не доказал и вот значит тут же появились израильские раввины, которые теперь возглавили эту общину. Вот, и ведут среди них разъяснительно воспитательную работу. И не надо быть провидцем, не надо быть Вангой, чтобы сказать, что следующим этапом будет массовое обращение к правительству Израиля, что этих ребят надо спасать. Потому как вот они самые настоящие евреи. Что ж получается, у государства есть и какая-то политика в отношении того, как долго можно и как далеко можно искать потомков, и кто является потомком? Вы же возглавляли НАТИВ, одной из функций НАТИВа была проверять потенциальных репатриантов на еврейство.

Яков Кедми

Израиль отличается тем, что у него вообще нет никакой государственной политики ни по одному вопросу. Если кто-то заметит следы, того, что можно назвать государственной политикой... Действие -это не политика. По какому-нибудь вопросу: экономика, образование, здравоохранение, обороны, армии…

Александр Гур-Арье

А как же страна живет, Яш?

Яков Кедми

Вот так живет. Божьей милостью. Но политики нет. В более сложных вопросах, нету нигде. Так в этом вопросе, в отношении еврейского народа тоже в последние тридцать лет вообще не было никакой политики. До этого можно было найти какие-то элементы, каких-то разумных действий. Не важно, на каких основах и сколько было разума в этих действиях, но все-таки было. Так что все действует под давлением, под давлением интересов.

Александр Гур-Арье

Так вот интересно, чьи интересы здесь так прослеживаются.

Яков Кедми Вот этих раввинов, которые их там нашли, вот я бы их там и оставил. Вот и оставайтесь там, и живите там. Потому что сама идея "потерянное колено Израиля" - это степень невежества и идиотизма. Вдруг, какие-то потерянные колена Израиля, никогда не докажешь. Не было колена Израиля, которое потеряли, пусть посмотрят эти дегенераты от политики, что произошло, когда вводили евреев в Вавилон, сколько увезли и откуда, и какие колена. А потом перестанут голову морочить людям с этими коленами. Никого никуда не увозили. Взяли элиту, государство которое было, израильского царства, иудейского царства, и вывезли. А народ остался, 90 процентов осталось на земле. Эти потерянные колена ... найдете их. Они никуда не уходили, они остались, меняли веру, меняли название, меняли язык, меняли культуру. Никто их никуда не уводил, но это другой вопрос. Вот эти дельцы от истории еврейского народа, они вертятся по всему миру, в Мозамбике есть, там полмиллиона евреев, в Нигерии от 2 до 5 миллионов человек, в Афганистане примерно 3-4-5-10 миллионов, в Индии еще находят, выкапывают где угодно. Индейцев.

Александр Гур-Арье

Яша, есть же старый анекдот, о том, как раз и навсегда решить арабо-израильский конфликт – это объявить китайцев потерянным коленом Израиля и разрешить репатриацию.

Яков Кедми

То есть находят самые забытые, самые примитивные племена, и они за понюшку хлеба готовы стать евреями. Кем угодно они станут, люди жить хотят. Приходят к этим примитивным людям жулики от еврейской истории, которые рядятся под спасителей еврейского народа, морочат им голову. Ну, хорошо, почему бы не быть евреем, в святую землю поедем, в Иерусалим, государство нормальное. Ищут по джунглям, где угодно, кого угодно. Относиться к этому нужно именно серьезно, и к этим авантюристам, которые загоняют страну, это бизнес. Потому что фраера не исчезают, они меняются. И достаточно наивных до глупости евреев, которые дают деньги. Пришли и рассказали им про бедных евреев в Индонезии, которые нуждаются, и они дают деньги. Разжалобили их еврейское сердце, их слабые мозги, которые не обременены знанием истории и географии, деньги есть, вот и дают деньги. А для них это бизнес. Кто-то на этом зарабатывает.

Александр Гур-Арье

Только материальный капитал, или тут есть и политическая составляющая?

 

Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (65)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)