Гонка пациентов

Все больше и больше американцев убеждаются в том, что Америку ждет геронтократия.  В последнее время здоровье высших руководителей государств и правительств практически всех стран находится под особым контролем. Причем не столько врачей, сколько прессы. В первую очередь, безусловно, по причине пандемии коронавируса: очередной заболевший политик высокого ранга - новое доказательство того, что COVID-19 не обходит стороной даже сильных мира сего.

В США физическое и психическое здоровье руководителей высшего звена - отдельная тема для наблюдений, поскольку к ноябрьскому финишу тамошней президентской гонки приближаются два по всем меркам пожилых человека - 74-летний Дональд Трамп и 77-летний Джо Байден. Один из них по итогам выборов не только продолжит оставаться или переедет в Белый дом на ближайшие четыре года, но и станет управлять одной из самых влиятельных мировых держав.

В мировой политике каждое слово имеет значение, даже то, которое было произнесено случайно, по ошибке. Но, наблюдая за предвыборной гонкой в США, кажется, что и Трамп, и Байден ошибаются не только в словах, но и в целых фразах. Что это - досадные оговорки или старческое слабоумие? Ответ на этот вопрос может дать квалифицированный специалист.

Сами избиратели на этот вопрос пока ответили так: почти 40% респондентов считают, что Байден действительно слабоумен. А клинический психолог Мэри Трамп, племянница действующего президента, в своей только что вышедшей свет книге ставит родному дяде целую кучу различных диагнозов.

Мы же пока приводим наиболее странные умозаключения кандидатов в президенты Соединенных Штатов.

Джо Байден

У меня 40 лет опыта. И я собираюсь победить Джо Байдена (в эфире телеканала CNBS)

Необходимо поделить всех детей на малообеспеченных и белых. Бедные дети - такие же сообразительные и талантливые, как и белые (на заседании Коалиции выходцев из стран Азии и Латинской Америки)

Ты была когда-нибудь на партийном съезде? Нет? Тогда ты лживый пони с собачьей мордой (на предвыборном митинге)

Я считаю эти истины очевидными: мужчины и женщины созданы, и вы знаете, что это такое (на предвыборном митинге)

Если у вас есть проблема с выбором - за кого вы, за Трампа или меня? - то вы не чернокожий (в интервью чернокожему радиожурналисту)

Когда фондовый рынок рухнул, то президент Рузвельт пришел на телевидение и рассказал, что случилось (в интервью CBS; крах Уолл-стрит произошел во времена президентства Гувера, телевидения тогда не существовало)

Его мама жила на Лонг-Айленде 10 лет, упокой Господь ее душу. Хотя, погоди-ка, она же еще жива! (в беседе с премьер-министром Ирландии)

У меня самый лучший рекорд для бегуна. Хотя я имел в виду не тех, кто бегает, а тех, кто убегает (на благотворительном обеде)

Нужен отказ от концепции черного сознания, где черное прекрасно. Черная культура должна быть изучена. И надо культурно осознать важность своей собственной идентичности, своей собственной индивидуальности (в ходе выступления в Сенате)

Если бы я был жуликом, то я был бы таким глупым? Я ценю свои слова превыше всего (из письма в Университет Сиракуз)

Здесь Чак Грэм, сенатор. Встань, Чак, пусть на тебя все посмотрят. О Боже, что я такое несу?! (на предвыборном митинге, обращаясь к сенатору, прикованному к инвалидному креслу)

Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (68)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)