СМИ США:  Демократы готовят государственный переворот в США

Демократы открыто заговорили о том, чтобы устроить в США государственный переворот, уверен профессор и политолог из Вашингтона. Если только Трамп не одержит оглушительную победу, Америку ждут трудные времена, считает эксперт. Что может случится дальше? Читайте в статье.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Как будто 2020 год оказался недостаточно безумным! Теперь демократы и их господа из правящего класса открыто заговорили о том, чтобы устроить государственный переворот. Возможно, вы это пропустили — из-за массовых беспорядков, карантина и того ежедневного хаоса, который мы были вынуждены терпеть весь этот год, ставший самым кошмарным городом моей жизни. Но это происходит.

Все началось с того, что представители высших военных чинов незаметно намекнули, что военнослужащим не следует выполнять указ президента. Их поддержали многие бывшие генералы — в том числе первый министр обороны президента Трампа — которые открыто озвучили то, на что военное руководство только намекнуло. Затем, когда в начале июня по всей стране начались массовые бунты, действующий министр обороны публично призвал президента не прибегать к закону «О противодействии мятежным действиям». Обращаясь с этим призывом, министр обороны имел в виду следующее: «Г-н президент, не приказывайте нам сделать это, потому что мы не станем этого делать, и вы знаете, что после этого начнется».

Происходящее привело в восторг Джо Байдена (Joe Biden), который сразу же отбросил в сторону всякую деликатность. Этот бывший сенатор Соединенных Штатов (в течение 26 лет) и вице-президент (в течение восьми лет) не раз, не два, а целых три раза с уверенностью заявил, что военные «очень быстро выведут [Трампа] из Белого дома», если президент вдруг откажется его покидать. И бывший вице-президент Эл Гор (Al Gore) публично с ним согласился.

Кто-то может отмахнуться от подобных высказываний, посчитав их бредом человека, страдающего старческим слабоумием, и прежде влиятельного чиновника, который так и не оправился после собственного поражения на выборах. Но, прежде чем вы это сделаете, подумайте вот о чем. Летом в прессу умышленно слили информацию о некой встрече (организованной за счет Джорджа Сороса), на которую приехали 100 влиятельных демократов, бывших республиканцев, настроенных против Трампа, и другие аппаратчики из правящего класса, чтобы «разыграть» различные исходы президентских выборов 2020 года. Одним из таких исходов является чистая победа Трампа. В этом случае бывший глава аппарата Белого дома при администрации Билла Клинтона Джон Подеста (John Podesta), игравший роль Байдена, отказался признать свое поражение, заставил те штаты, где Трамп победил, отправить демократов на официальное голосование коллегии выборщиков и положился на то, что об остальном позаботятся военные.

В слитом в прессу докладе об итогах встречи сделан довольно мрачный вывод: «технократические решения, суды и ставка на то, что элита будет соблюдать все нормы, здесь не сработают», и после ноябрьских выборов нас ожидает «не юридическая борьба, а уличная драка».

Приведу еще два факта (из тех, которые можно было бы привести). Летом двое бывших офицеров вооруженных сил США, занимающих высокое положение в мире аналитических центров, занимающихся вопросами национальной безопасности и поддерживающих Демократическую партию, написали открытое письмо председателю Объединенного комитета начальников штабов, в котором они призвали его отправить военных из 82-й воздушно-десантной дивизии, чтобы ровно в 12:01 дня 20 января 2021 года те выволокли Трампа из Овального кабинета.

Спустя примерно месяц Хиллари Клинтон публично заявила, что «при любых обстоятельствах» Джо Байден не должен признавать своего поражения на выборах. Мое лингвистическое образование заставляет меня думать, что в данном случае слово «любых» значит «ни при каких», — полагаю, вы уловили мою мысль.

Это не похоже на риторику политической партии, уверенной в своей победе на предстоящих выборах.

Тайный сговор у всех на виду

Я повторюсь, что эти факты представляют собой короткий, но весьма показательный список того, что Байрон Йорк (Byron York) недавно назвал «порно о госперевороте». По всей видимости, Йорк считает, что это всего лишь безвредные фантазии представителей правящего класса и их слуг-демократов. В случае с некоторыми из них это действительно так. А если говорить обо всех них? Я не был бы так уверен.

В своих знаменитых исчерпывающих рассуждениях о заговорах Макиавелли с особенным усердием делает акцент на огромном значении «оперативной маскировки» — то есть молчания — для последующего успеха. Первое правило тайного сговора — никому не сообщать о тайном сговоре. Второе правило тайного сговора — никому не сообщать о тайном сговоре.

Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

По ту сторону хребта. Как Южный Кавказ разворачивается от России к Ближнему Востоку

Армения, Азербайджан и Грузия все увереннее действуют на мировой арене, усиливая многовекторность своей внешней политики.

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (92)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)