The Мarker: самую дорогую сделку в Израиле совершил российский олигарх

Ни для кого не секрет, что крупнейшие сделки с израильской недвижимостью совершаются россиянами. Яркий пример – олигарх Валерий Коган, который в 2009 году приобрел роскошный пентхаус в Тель-Авиве. Тогда эта сделка стала самой дорогой в Израиле. Но теперь Коган принял решение продать недвижимость по двойной цене, - Сообщает израильская деловая газета The Marker

Подпишитесь на наш телеграм-канал


The Мarker (Израиль): российский олигарх, купивший пентхаус в Тель-Авиве за 110 миллионов шекелей, теперь просит за него двойную цену

Авиамагнат Валерий Коган приобрел в 2009 году пентхаус на 23 этаже в проекте Sea 1, расположенном на набережной Тель-Авива. Тогда цена вопроса была 110 млн шекелей, но сейчас за нее просят не менее 65 млн долларов, что на сегодняшний день составляет около 220 миллионов шекелей.

Согласно данным, опубликованным на международном сайте элитной недвижимости Mansion Global, общая площадь пентхауса 1200 метров, включая три балкона с обзором на три стороны. Пентхаус расположен на двух этажах здания и спроектирован как 4 отдельные свиты с роскошной отделкой мрамором и другими дорогими элементами.

В 2007 году российский журнал «Финансы» отметил, что Коган находится на 157 месте в рейтинге самых богатых людей России с состоянием около 600 миллионов долларов, в 2014 году он был на 687 месте среди миллиардеров, а его состояние оценивалось в 2,5 миллиарда долларов. Коган является Председателем совета директоров группы «Ист Лайн», управляющей компании аэропорта «Домодедово» в Москве, второго по величине аэропорта в России.

Покупка Коганом элитной недвижимости в Тель-Авиве в 2009 году стала самой дорогой сделкой в Израиле, и это всего лишь через год после того, как им уже было куплено 11 дунамов земли в Кейсарии под строительство роскошного особняка.

Жилая башня Sea 1 построена компаниями «Недвижимость Электра» и «Ораним», она располагается рядом с отелем «Роял Бич» в Тель-Авиве между улицами Герберт Самуэль, Ха-Яркон, Зрубавель и Эзра Ха-Софер.

Как пишет газета, «динамика цены — удвоение за десять лет — соответствует двухкратному росту цен и в «обычных» ценовых сегментах, на которые ориентируется большинство россиян, покупающих недвижимость в Израиле, в районе одного-двух миллионов долларов. И еще раз показывает, что израильская недвижимость не должна рассматриваться как краткосрочная спекулятивная инвестиция, но является весьма привлекательной альтернативой другим среднесрочным консервативным инвестициям».

Яэль Дарэл

The Marker, Израиль

ИноСМИ

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (66)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)