Европеец выбросил в окно 50 тысяч долларов и сел в тюрьму

Суд Дубая приговорил европейского бизнесмена к двум годам лишения свободы и штрафу в размере 200 тысяч дирхамов за «тяжкое преступление, которое он совершил, стремясь увеличить количество своих подписчиков в Instagram». Более того, на скамье подсудимых он оказался не один. На что пошел европеец, желая похвастаться роскошью и богатством?

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Ввоскресенье, 28 февраля, Уголовный суд Дубая приговорил европейского бизнесмена к двум годам тюремного заключения и штрафу в размере 200 тысяч дирхамов за то, что он выбросил 50 тысяч евро из окна своей машины перед группой азиатских рабочих в промышленном районе Al Quoz, которые кинулись их подбирать. Он снимал происходящее на видео с целью получить новых подписчиков в Instagram и показать им, что он живет в роскоши и богатстве. Об этом сообщило эмиратское издание Al Bayan.

В его деле говорится, что он совершил тяжкое преступление, стремясь увеличить количество своих подписчиков в Instagram. На своей странице в социальной сети он демонстрировал роскошный образ жизни, обманывая своих подписчиков. На видео на его Instagram-странице видно, как молодой бизнесмен сидит за рулем роскошного автомобиля и разбрасывает банкноты по 500 евро перед группой азиатских рабочих в промышленном районе Al Quoz, которые кинулись их собирать, тем самым нарушив общественный порядок. Сам бизнесмен затеял эту акцию, чтобы показать насколько он якобы богат.

По данным следствия, он выбросил из окна своего автомобиля около 50 тысяч евро, но они оказались фальшивыми. После ареста бизнесмен признался, что приобрел в китайском онлайн-магазине 740 тысяч поддельных купюр номиналом 100 долларов, а также распечатал в копировальном центре 467 тысяч поддельных купюр номиналом 500 евро. Работник копировального центра продал их ему за тысячу дирхамов после заверения в том, что их раздадут гостям на вечеринке как своего рода шоу.

Помимо европейского бизнесмена, полиция также арестовала работника копировального центра, который продал ему 1,5 млн поддельных евро за 1100 дирхамов. Он получил аналогичное наказание — два года тюремного заключения и штраф в размере 200 тысяч дирхамов.

Al Arabiya, Объединенные Арабские Эмираты

ИноСМИ

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Как лидеры ХАМАСА смогли сбежать из Газы?

Из Газы в Египет можно выбраться за $7000 - так сектор могли покинуть функционеры ХАМАС.

Ренессанс ядерного оружия: выжить в условиях анархии

Ядерное оружие, которое после окончания Холодной войны находилось на периферии международной повестки дня, стремительно вырывается на первый план.

Торг неуместен

Межпартийная борьба в США угрожает катастрофой Украине и другим союзникам, в том числе Тайваню и Израилю.

Куда ведет военное сотрудничество России и Ирана

Нет особых сомнений, что Москва ощущает полное моральное право предоставить оружие проиранским силам на Ближнем Востоке.

Тимоти Снайдер: "С проигравшей Россией легче иметь дело"

Путин - один из главных злодеев. Он один из важнейших олигархов мира, ему позволено воплощать в жизнь свои самые странные фантазии.

"Готовьте гробы!" Зачем Иран обстреливает своих соседей

В последние дни вооруженные силы Ирана поразили ракетами разные цели одновременно в Сирии, Ираке и Пакистане, причем пакистанская армия ударила в ответ. Насколько общая военно-политическая ситуация в…

А вы случайно не Такер Карлсон?

Все любители свободного выбора из двух неправд заслужили со временем репутацию предателей или недотеп.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (58)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)