Америка невыученных уроков

В гениальной картине «Служили два товарища»  снятой Евгением Кареловым по сценарию Юлия Дунского и Валерия Фрида, есть потрясающая сцена бегства белогвардейцев из Крыма, когда обезумевшая толпа пытается загрузиться на последние отходящие из Крыма пароходы.

Александр Ронкин

Завершается эта сцена тем, что поручик Брусенцов в гениальном же исполнениии Владимира Высоцкого, глядя на удаляющуюся Родину и любимого коня, который жалобно ржет и вот-вот утонет,  пускает себе пулю в висок.

Как всегда гениальным художникам удалось за много десятилей в точности предсказать то, что произодит сегодня совсем в другой стране. С той только разницей, что ни один афганский политик или военный не пустил себе пулю в голову, а только  парочка несчастных несчастных идиотов свалилась со взмывшего в небо американского «Боинга» и погибла.

Здравствуйте, я Александр Ронкин и это моя программа Злой Кыргыз.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОВЕРСИЮ

Напоминаю вам, чтобы вы не забывали ставить лайки и подписываться на канал Итон.ТВ – единственный независимый канал на всем пространстве русскоязычного интернета.

А также не забывайте подписываться на канал анимационного сериала для взрослых «Одноглазая Муму», без которого выход этой программы был бы затруднителен. Ссылочка на «Муму» как всегда внизу.

Я также еще раз хочу напомнить всем тем, кто жалуется на мое произношение и требует убрать меня из эфира, что убрать меня невозможно, а если вам важнее то, как человек говорит, а не то, что он говорит, то лучше слушайте дикторов Первого канала России – у них идеальная дикция, там все понятно и ни оч ем не надо думать.

Также многие жалуются, что мы стираем отдельные комментарии – это правда. Стираем и будем стирать хамские и антисемитские высказывания, а также комменты, оставленные явными ботами, какой бы позиции они не придерживались.

В Советском Союзе был такой литературный жанр – лозунги. В их придумывании СССР достиг вершин мастерства. Возьмем, например, гениальный лозунг «Учение Маркса всесильно, потому что оно верно». Или «Наше дело правое – мы победим».

К чему это я?

Вся эта глупость, я имею ввиду тему, о которой мы сегодня говорим, началась в послевоенный период, когда в значительной части европейских стран пришли к власти правительства, исповедующие так называемые  «западные либеральные ценности». Вкупе с демократической Америкой, эти страны образовали некий «свободный западный мир», а исповедуемые ими ценности – объявили высшими ценностями на земле. Идеалами, к которым должны стремится все люди и все страны на земле, невзирая на их образ жизни, культурный бэкграунд и собственные традиции.

Свой собственный образ жизни «свободный западный мир» провозгласил идеальной формой человеческого общежития, а западные законы, систему судопроизводства, представления о справедливости, нормах морали – и прочее, и прочее – образцами, на которые весь остальной мир должен был равняться, и по лекалам которого должен бы строить свое «светлое» будущее.

Те же, кто не хотел этого делать, а продолжал цепляться за свои народные, так сказать, «архаичные» нормы, попадали в категорию «отсталых и реакционных» стран. Они рано или поздно подлежали приведению в современную систему ценностей.

А если они не хотели этого делать по собственной воле, а продолжали упираться и цепляться за свои «отсталые» представления о морали, законах и т.д. , то такие страны, режимы и народы  подлежали насильственному приведени в стойло «свободного мира».

Человеко-любивый Запад, для которого главная объявленная ценность - человеческая жизнь и свобода, с невероятным энтузиазмом принялся ковать счастье своих более отсталых соседей по планете. И делал он это, как правило, на головах этих самых несчастных и отсталых соседей.

Колонизаторы прежних веков особенно не заморачивались счастьем и благополучием покоренных стран. Как правило, раньше дело кончалось тем, что метрополия посылала в захваченную колонию парочку миссионеров, которые учили туземцев молиться правильному богу и носить штаны и нижнее белье. А тех, кто не хотел этого делать, просто убивали.

Но в новом времени все уже было не так! Наступив железной военной и финансовой пяткой на горло странам, застрявшем «во тьме невежества и дикости», новые колонизаторы попытались силой насадить свои идеалы.

И дело уже, казалось, совсем пошло на лад. И, казалось, что еще немного, еще чуть-чуть...

Но стоило только ослабить хватку, стоило на секунду убрать ногу с горла подопечных, как они тут же сбегали назад в прошлое. Причем, в еще более дикое и архаичное прошлое, чем было прихода новых колонизаторов. Дикое и архаичное, конечно, с точки зрения западных «просветителей».

Если бы товарищи американцы и западные демократы и либерасты изучали советские лозунги, то они бы, возможно, задумались. А может быть, афганские талибы каждый раз побеждают, потому что их дело – «правое»? Правое для них – для афганцев.

А может быть учение аллаха всесильно, потому что оно верно? Верно для тех, кто  исповедует ислам.

И ведь заметьте, эти страны – страны, где царила диктатура (по западным понятиям), где народ жил «во тьме невежества» (опять же по западным понятиям) сохраняли относительную стабильности до тех пор, пока туда не явились эти американо-европейские «пионеры».

А дальше все пошло как в старом советском анекдоте про «тимуровцев», которые помогали бабушке-старушке переходить улицу. Только вот бабушка отчаянно сопротивлялась и орала, потому что ей не нужно было на другую сторону, она вовсе не хотела туда переходить. И как только бравые тимуровцы ее отпустили, она сразу же снова побежала через дорогу на свою сторону. Причем, теперь уже побежала, не взирая на сигналы светофора, чем вызвала хаос, аварии и смерти.

Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (91)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)