Американские СМИ против Израиля!

49% американцев считают, что СМИ "предвзято относятся к Израилю". А 18,8% не верят им настолько, что ищут новостную службу, освещающую дела в Израиле, которой они могли бы доверять.



Мейнстримные СМИ являются "несправедливыми, нечестными и предвзятыми по отношению к Израилю", по мнению 49% американцев и почти 60% евангелистов, сообщает All Israel News на основе данных опроса McLaughlin & Associates.



Опрос также показал, что 18,8% американцев были "настолько возмущены нечестностью и предвзятостью основных СМИ по отношению к Израиля, что заинтересованы в поиске новостной службы, освещающей Израиль, которой они могли бы доверять", говорится в отчете.

"Это означает, что 46 миллионов американцев всех религий, рас и регионов проживания хотели бы найти надежный, честный, заслуживающий доверия альтернативный источник новостей и аналитических материалов об Израиле и Ближнем Востоке", — говорится в анализе, основанном на данных переписи населения США 2020 года, в которой насчитывается 258,3 миллиона американцев в возрасте 18 лет и старше.

Почти 60% евангелистов (57,4%) не доверяют освещению событий в Израиле в основных СМИ, или откровенно недовольны и ищут альтернативы.

Согласно опросу, более 38% евангелистов считают, что СМИ слишком часто освещают события в Израиле "несправедливо, нечестно и предвзято по отношению к Израилю".

Среди упомянутых "основных СМИ" были The New York Times, The Washington Post, CNN, MSNBC и основные вещательные новостные сети.

Респондентов спросили, какое мнение лучше всего отражает их точку зрения на Израиль:

(1) "В целом я доверяю основным СМИ и считаю, что они освещают новости об Израиле справедливо и честно".

(2) "Я не доверяю основным СМИ и считаю, что слишком часто их освещение Израиля несправедливо, нечестно и предвзято против Израиля".

(3) "Я зол на большую часть основных средств массовой информации, я считаю, что слишком часто их освещение Израиля ужасно несправедливо, нечестно и крайне предвзято по отношению к Израилю, и я хотел бы найти новостную службу, освещающую Израиль, которой я мог бы доверять".

Только 30% опрошенных американцев в возрасте 18 лет и старше говорят, что доверяют СМИ, в то время как почти половина американцев (49%) говорят, что не доверяют из-за предвзятости или достаточно возмущены предвзятостью, и ищут альтернативы основным СМИ. Около 20% не знают, как они относятся к освещению событий в Израиле.

McLaughlin & Associates опросила 1000 американцев в возрасте от 18 лет и старше в период с 17 по 22 июня для All Israel News. Результаты имели погрешность плюс-минус 3,1 процентных пункта.

Источник - Newsmax

Новости Израиля читайте на сайте Детали 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото -Кадр youtube

{banner_inner}

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Как лидеры ХАМАСА смогли сбежать из Газы?

Из Газы в Египет можно выбраться за $7000 - так сектор могли покинуть функционеры ХАМАС.

Ренессанс ядерного оружия: выжить в условиях анархии

Ядерное оружие, которое после окончания Холодной войны находилось на периферии международной повестки дня, стремительно вырывается на первый план.

Торг неуместен

Межпартийная борьба в США угрожает катастрофой Украине и другим союзникам, в том числе Тайваню и Израилю.

Куда ведет военное сотрудничество России и Ирана

Нет особых сомнений, что Москва ощущает полное моральное право предоставить оружие проиранским силам на Ближнем Востоке.

Тимоти Снайдер: "С проигравшей Россией легче иметь дело"

Путин - один из главных злодеев. Он один из важнейших олигархов мира, ему позволено воплощать в жизнь свои самые странные фантазии.

"Готовьте гробы!" Зачем Иран обстреливает своих соседей

В последние дни вооруженные силы Ирана поразили ракетами разные цели одновременно в Сирии, Ираке и Пакистане, причем пакистанская армия ударила в ответ. Насколько общая военно-политическая ситуация в…

А вы случайно не Такер Карлсон?

Все любители свободного выбора из двух неправд заслужили со временем репутацию предателей или недотеп.

Ближневосточная ловушка для Байдена

Логика прокси-противостояния навязывает свои сценарии, даже если они противоречат интересам основных акторов.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (55)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)