Антидиффамационная лига обещает исправиться

ADL пересмотрит свои образовательные материалы после того, как "Fox News" назвала эту организацию "ультралевой".


Антидиффамационная лига заявила, что она "начнет тщательную проверку" своего образовательного контента для устранения материалов, "несоответствующих" ценностям организации после того, как "Fox News" опубликовала статью, в которой обвиняет антирасистскую организацию в распространении "концепции критической расовой теории" и "ультралевых идей", пишет журналист JTA Эндрю Лапин.

В заявлении ADL, опубликованном в ответ на статью "Fox News", вышедшую днем 7 сентября, не уточняется, какие из ее бесплатных образовательных материалов являются поводом для проверки; не было и дополнительного заявления ADL для JTA. Но консервативная новостная сеть обвинила беспартийную организацию, которая предлагает школам образовательные программы, в участии в более широкой левой идеологической обработке школьников. Среди предполагаемых "ультралевых идей" организации, отмеченных "Fox News":

использование в ее материалах фраз "интерсекциональность", "структурный расизм" и "привилегии белых"; рекомендация статей, написанных отмеченным наградами журналистом и стипендиатом Фонда Макартуров Та-Нехиси Коутсом; ссылки на гендерно-нейтральные местоимения и движение "Черные жизни важны"; книги о трансгендерных и гендерно неконформных детях, а также пост, восхваляющий "Женский марш", одна из основательниц которого связана с основателем "Нации ислама" антисемитом Луисом Фарраханом. (Та же самая основательница, Тамика Мэллори, в какой-то момент также раскритиковала "Starbucks" за использование программ ADL против предвзятости.)

В своем заявлении пресс-секретарь ADL сообщил JTA, что статья "Fox" "подняла важные вопросы", и сообщил, что организация "планирует провести всесторонний и глубокий обзор всех наших образовательных программ". "Однако мы не отказываемся от нашей давней поддержки маргинализированных сообществ, таких как права и безопасность трансгендерной молодежи", — заметил он, явно намекая на то, что "Fox" выделяет материалы, связанные с трансгендерными детьми. "Мы также твердо верим, что учащиеся должны продолжать изучать такие сложные предметы, как античерный расизм или Холокост и его наследие".

В своем заявлении для "Fox" ADL отметила: "Мы не преподаем критическую расовую теорию, и точка". Этот термин относится к научной системе оценки расизма в различных учреждениях, но в последнее время был воспринят как пугало правыми критиками расового и гендерного преподавания в начальной школе, которые настаивали на изъятии книг и пересмотре учебных программ на заседаниях школьных советов по всей стране. ADL ищет поддержки обеих партий в своей миссии по искоренению антисемитизма и других форм ненависти. Хотя организация недавно призвала к увольнению ведущего "Fox News" Такера Карлсона после того, как он поддержал в прямом эфире идеологию превосходства белой расы, в прошлом она чествовала бывшего генерального директора сети Руперта Мердока.

ADL недавно осудила прогрессистскую еврейскую организацию "Евреи за расовую и экономическую справедливость", что вызвало гнев многих евреев-прогрессистов. Генеральный директор ADL Джонатан Гринблатт также недавно выступил с речью, в которой заявил, что левый антисионизм представляет такую же угрозу для жизни евреев, как и правый антисемитизм. Он повторил это мнение в недавнем специальном выпуске CNN об антисемитизме. Эти действия не помешали некоторым правым обвинить ADL в политической предвзятости. Статья "Fox News" цитирует консервативных еврейских деятелей, таких как редактор общественного мнения "Newsweek" Джош Хаммер, который назвал Гринблатта "прогрессистским лакеем" и "партийным хакером первого порядка".

На следующее утро после статьи "Fox News" ADL опубликовала собственное расследование о членах правого антиправительственного ополчения "Хранители присяги", обнаружив, что сотни членов организации в настоящее время или в прошлом были связаны с государственными учреждениями, правоохранительными органами и военными.


Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV


Телеканал ITON.TV в социальных сетях:


https://www.facebook.com/ITON.TV


https://vk.com/itontv


https://ok.ru/itontv


Фото - Кадр youtube


  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (70)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)