Половое невежество правительства России

В России прекратят выдавать прокатные удостоверения фильмам, в которых содержатся материалы, «пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения, педофилию, смену пола». В проекте постановления российского правительства функции цензуры по-прежнему закреплены за Министерством культуры. Кому же еще надзирать за сексуальной жизнью граждан, как ни самому культурному министру в правительстве Российской Федерации? Российский журналист и правозащитник Александр Подрабинек — о том, как власти РФ преследуют всех, кто хочет выглядеть иначе, чем предписывают традиции.



Смешная и глупая новация

До настоящего времени прокатные удостоверения не выдавались только фильмам, в которых содержатся сведения о методах изготовления наркотиков и материалы, «пропагандирующие порнографию, культ насилия и жестокости». Теперь этот список будет расширен.

Само по себе стремление авторитарной власти ограничить свободу слова и навязать нам свои представления о морали уже не нуждается ни в объяснениях, ни в доказательствах. Мы сталкиваемся с этим на каждом шагу. Но у нынешней новации есть две особенности: одна смешная и одна глупая.

Смешная состоит в том, что оценивать содержание фильмов на предмет соответствия драконовским правилам и давать рекомендацию Минкульту будет экспертный совет, а формировать его состав будет сам Минкульт. Таким образом ответственность за рекомендации как бы размывается между коллективом «экспертов» и внимающим им министром. Правда, использовать эту схему можно как для запрета «непроходных» фильмов, так и для их осторожного продвижения.

Глупость новых поправок проистекает из дурно полученного школьного образования. Только по дремучему невежеству можно утверждать о реальной возможности сменить пол. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин, чье имя стоит под проектом постановления, должен был проходить основы генетики в выпускном классе средней школы. И должен знать, что пол человека определяется не штампом в паспорте, а хромосомным набором, или точнее — 23-й парой хромосом. Если в этой паре две X-хромосомы, то пол женский, если X и Y-хромосома — мужской.

Признаки пола

Что бы вы себе ни убавили или, наоборот, ни нарастили, ваш пол не изменится. Поменять можно внешние признаки пола, но не сам пол. Вы можете изменить свои первичные половые признаки с помощью пластической хирургии — ваши гениталии будут просто по-другому выглядеть и вы будете похожи на тот пол, который вам больше по душе. Вы можете с помощью гормональной терапии или без нее изменить свои вторичные половые признаки: подкорректировать нужным образом волосяной покров, изменить тембр голоса, повозиться с размерами груди — и вас на улице будут принимать за тот пол, который вам больше нравится. И уж тем более вы можете изменить все, что касается психологических и социально-культурных различий в поведении полов.

Вы можете даже стереть у себя вообще все признаки пола, чтобы никто не догадался, кто вы на самом деле. Но сколь бы это ни было печально, пол вы изменить не можете. Он по-прежнему будет зависеть от наличия или отсутствия в клетках вашего организма этой зловредной Y-хромосомы. Таких клеток, между прочим, в организме человека около 30 триллионов и надо очень сильно постараться, чтобы каким-то хитрым образом заменить в каждой из них одну хромосому на другую. Сегодня наука делать этого не умеет. Думаю, нескоро научится.

Введение в юридический оборот термина «смена пола» — свидетельство безграмотности авторов этой новации. Отчасти в этом виноваты и сами трансгендеры, полагающие, что, меняя свою внешность и социальное поведение, они меняют пол. Их мечта о новом гендерном состоянии превращается в уверенность их самих и окружающих их людей, что смена пола — дело рукотворное. Этой ложной уверенностью и воспользовалась авторитарная российская власть как поводом, чтобы заставить людей чувствовать себя не теми, кем они хотят, а теми, кем им положено быть по установленным правилам.

На самом деле речь идет всего лишь о том, как люди выглядят, кем они себя чувствуют. Это их личный выбор внешности и никто не должен осуждать их за это, а тем более ограничивать в правах. В том числе в праве пропагандировать возможности изменения внешнего вида и поведения.

Преследование субкультур

В обществах, основанных на соблюдении прав человека, не имеет значения пол людей, так же как и их национальная или расовая принадлежность, цвет кожи, язык, происхождение, имущественное и должностное положения, место жительства, сексуальная ориентация, отношение к религии. Любой волен менять эти качества по своему разумению и возможностям. Любой волен как угодно одеваться, краситься, стричься, называться любым именем и лепить из своего тела все что ему заблагорассудится. По крайней мере, так должно быть в правовом государстве, где закон защищает от дискриминации интересы и права каждого человека.

В архаичных обществах законы и традиции всегда предписывали определенные правила поведения для мужчин и женщин, для аристократии и плебса, для граждан и неграждан, для верующих разных конфессий. Переход из одного состояния в другое иногда карался законом и подчас очень строго.

Например, в Российской империи еще в начале ХХ века переход из православия в другую веру считался уголовным преступлением и карался каторгой до 10 лет. В 1915 году Департамент полиции разослал секретный циркуляр губернаторам, градоначальникам и начальникам жандармских управлений, в котором присвоение евреями христианских имен и перемена имен, записанных в метрических книгах, трактовалось как уголовно наказуемое деяние. В Советском Союзе было время, когда ношение девушками брюк и мини-юбок считалось вызовом общественной морали. Милиция и ее добровольные помощники охотились на стиляг, одевавшихся по молодежной моде Запада.

Преследование субкультур — одна из визитных карточек деспотического режима. Это в полной мере относится и к ущемлению прав трансгендеров, которые по своим личным причинам хотят выглядеть иначе, чем это предписывают традиция или общественная мораль. Власть же настолько увлеклась запретами и ограничениями, что вводит в законодательство откровенную чушь, основанную на предрассудках, невежестве и элементарной безграмотности.

Александр Подрабинек

vot-tak.tv

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV


Телеканал ITON.TV в социальных сетях:


https://www.facebook.com/ITON.TV


https://vk.com/itontv


https://ok.ru/itontv


Фото - Кадр youtube



  • 0
Комментарии
0
Sergey
Что-то я не видел, чтобы этот явный пропагандист, развешивающий ярлыки, с таким же пафосом писал про 40 с лишним гендеров, о которых вещают в штатах. И об законодательстве в штатах, разрешающим смену пола детей с 12 лет. Явно очередной представитель второй древнейшей на журналистком поприще.

20 декабря 2022 09:28
0
Михаил Поляк
Упрекая россиян в невежестве, автор сам показывает приблизительность своих знаний в биологии. Первичные половые признаки это половые железы (яичники и семенники) и продуцируемые ими половые клетки (яйцеклетки и сперматозоиды). Все остальные органы - это вторичные половые признаки, которые способствуют слиянию половых клеток - зачатию. Поскольку сам по себе этот процесс не представляется жизненно необходимым для особи таким, как голод или жажда, природа наградила существа мощным механизмом получения удовольствия от самого акта совокупления - либидо. Оно проявляется в определенные, благоприятные для размножения периоды жизни самок.
Но человек стал использовать раздражение своих половых органов не для размножения, а просто для получения удовольствия. Для этого даже не обязательно совершать половой акт. Отсюда у него и произошли все "проблемы пола", т. е с вторичными половыми признаками. Разумеется, что каждый имеет право получать удовольствие подходящим ему способом. Но это решение этого вопроса - дело сугубо интимное (гей-парады - это абсурд! Чем тут гордиться?), и оно касается только зрелых людей, а не подростков.

20 декабря 2022 15:11
0
Mihail
Жду когда израильтяне узаконят однополые браки...

23 декабря 2022 21:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Американца "смогнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (93)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)