Нателла Болтянская. Зачем россияне угоняют украинских детей?

Вы когда-нибудь слышали о «Левенсборне»? Был такой проект у Гиммлера. Точнее, сначала, в 1934 году, была организация «Мать и дитя» – как воплощение нацистской политики по выведению здорового арийского населения. А в конце 1935-го появилась организация «Левенсборн» («Исток жизни») с тем же профайлом – плодить расово чистых младенцев.


Угнанные дети


Истинно немецких девушек призывали обеспечить фюрера солдатами. В подразделениях организации были даже места для встреч будущих матерей с будущими отцами (читай, дома свиданий). Но на весь Третий рейх не наплодишься, да и с момента начала программы до начала широкомасштабной нацистской агрессии прошло слишком мало времени, чтобы младенцы выросли в солдат.

С началом Второй мировой пошел процесс похищения «расово приемлемых» детей из восточных оккупированных стран. В своем меморандуме 1940 года Генрих Гиммлер изложил общую схему действий, предусматривающую ежегодный отбор польских детей от шести до десяти лет и их изъятие для германизации:

«Наш долг – забрать [детей] с собой, чтобы вырвать их из их среды, если потребуется, ограбив или украв их. Либо мы получим хорошую кровь, которую сможем использовать для себя и дать ей место в нашем народе, либо мы уничтожим эту кровь».

И долг Гиммлера выполняли. Светловолосых и светлоглазых детей забирали из стран Восточной и Центральной Европы, из СССР. После войны их искали родители и нашли далеко не всех.

Вывозили, а потом проверяли вторично. Врачи замеряли ряд параметров, и, если дети соответствовали нацистским, их отправляли в приемные семьи. Если нет – на уничтожение. Важнейшим критерием было расстояние между лбом и затылком. Эти так называемые арийские столы решали судьбу ребенка. Высший класс – усыновление семьей эсэсовца, низший – отправка в концентрационный лагерь. Кроме того, существовала градация по возрасту: дети от двух до шести лет в основном шли в приемные семьи, постарше – от шести до двенадцати – в школы-интернаты.

Кроме того, на уничтожение были обречены непокорные дети, отказывавшиеся забывать родной язык и принимать немецкое имя. В центрах временного содержания детей убеждали, что родители их бросили.

В 1942 году, мстя за убийство Гейдриха в Праге, эсэсовцы истребили мужчин чешской деревни Лидице. А детей забрали. Порядка десяти человек сочли расово пригодным, остальные пошли в лагеря смерти.

Некоторые из этих угнанных детей узнали о своем истинном происхождении много лет спустя, уже старыми людьми. После войны приемные родители частенько их прятали – не хотели терять. Да и вообще, далеко не ко всем угнанным детям и подросткам относились плохо. Писатель Инга Петкевич в романе «Плач по красной суке» описывает восьмилетнюю девочку, угнанную в Германию, где ее «хозяева» дали ей все навыки, необходимые, чтобы выжить. Вопреки ее сопротивлению. И по ряду признаков история документальная.

Такие случаи тоже были, но в массе происходило следующее: дети, которые сопротивлялись германизации, были обречены. Их били, мучили, а потом, не видя результата, уничтожали. Вынужденные подчиниться впоследствии, возвращаясь на родину, частенько не знали родного языка и становились среди соотечественников «фашистами». Впрочем, вернулись далеко не все.

Масштабы того преступления сегодня оценить трудно. Под конец войны личные дела депортированных начали сжигать. По некоторым данным, это около 200 тысяч человек. Но подтвердить эти цифры вряд ли удастся. Польское правительство после войны заявляло, что было похищено порядка 100 тысяч детей. И только 15 процентов возвращены родителям. Другие источники называют итоговую цифру в 20 тысяч.

После войны сотрудников филиала «Левенсборна», действовавшего в северо-восточной Европе, судили. Процесс против расовой политики СС был восьмым из двенадцати судебных процессов в Нюрнберге. Суд нашел достаточно доказательств деятельности программы по перемещению и принудительной германизации детей, но не нашел доказательств, что эту деятельность осуществляли сотрудники «Левенсборна». Вот выдержки из процесса:

Обвинение не смогло с необходимой уверенностью доказать участие «Левенсборна» и связанных с ним подсудимых в программе похищения, проводимой нацистами. В то время как доказательства показали, что тысячи и тысячи детей были, несомненно, похищены другими агентствами или организациями и доставлены в Германию, доказательства также показали, что только небольшой процент от общего числа когда-либо попадал в «Левенсборн». И из этого числа только в единичных случаях «Левенсборн» брал детей, у которых был живой родитель.

Из свидетельств совершенно ясно, что из многочисленных организаций, действовавших в Германии и связанных с иностранными детьми, привезенными в Германию, «Левенсборн» был единственной, делавшей все, что в ее силах, чтобы адекватно обеспечивать детей и защищать законные интересы детей, находящихся на ее попечении.

И это во времена задолго до политкорректности. После чудовищно жестокой войны. Притом что немалое число американцев, участвовавших в процессе, были в полном ужасе от предъявленного им абсолютного зла.

Известен относительно недавний случай, 2015 года, когда один такой германизированный человек попытался судиться с Германией. Его зовут Герман Людекинг, и его иск не удовлетворили. Польское издание «Интерия» сделало целый проект о таких угнанных детях. Правительство Германии не собирается выплачивать компенсацию.

Помнить об этом необходимо, особенно сейчас, когда Владимир Путин и его соратники дотошно повторяют нацистские преступления, не скрывают этого и даже ими гордятся. По разным данным, с начала войны из Украины в Россию вывезено от 300 до 700 тысяч детей. Известно о нескольких сотнях усыновлений на территории РФ. Даже российский детский омбудсмен Мария Львова-Белова лично усыновила ребенка из Мариуполя.

Про детские дома для детей врагов народа мы уже знаем – и сравнение со Сталиным уже не кажется Путину оскорбительным. Следующая его остановка – Гитлер.

 - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото youtube.com не имеет прямого отношения к фактам и событиям, о которых говорится в материале и размещено здесь только для иллюстрации.


  • 100
Комментарии
0
Сергей
Болтянская ьы с ума сошла в своей ненависти к России и к Путину.
Такое наговорить это точно на статью за ложь и провокацию и подрыв страны.
Да, евреи защли настолько далеко в своей ненависти к русским, что уже совсем с ума сошли.
Сами стали нацистами и вот она еврейская благодарность, оболгали всех русских и президента России Путина.
Неужели он простит и не выгонит Сохнут из России в Израиль.
Эта наглость и сумасшествие Болтянской подрывает доверие, что евреи сами нацисты высшей пробы как и Тамар.
Вот такая еврейская сучность.

27 февраля 2023 19:13
0
Aрик Кам
Да, как говориться, начали за здравие, а закончили за упокой. Бред Сивой кобылы, и есть же люди, кто в эту чушь способен поверить.

1 марта 2023 00:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (66)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)