Нетаниягу: устранение Хаменеи может положить конец войне

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил в интервью ABC, что ликвидация верховного лидера Ирана Али Хаменеи завершит, а не обострит конфликт с Исламской республикой

. По его словам, Иран десятилетиями спонсирует террор и ведёт политику "вечной войны", в том числе с ядерной угрозой. Он отметил, что Израиль уже устранял иранских ядерных учёных и готов действовать и дальше.

Нетаниягу призвал США не отказываться от поддержки Израиля, подчеркнув, что борьба с Ираном — это битва добра со злом. Он поблагодарил Дональда Трампа за понимание ситуации и подверг критике американских политиков, выступающих против помощи Израилю. Министерство просвещения Израиля и разведслужбы, по словам премьера, уверены, что Тегеран продолжает развитие ядерного оружия под прикрытием "фальшивых переговоров".


Срочно!Израильские спецназовцы проникли в иранский ядерный комплекс "Фродо":

По информации, поступившей из источников, близких к спецслужбам, несколько часов назад подразделение израильского спецназа смогло прорваться внутрь одного из самых секретных и защищённых объектов Ирана — ядерного комплекса "Фродо".

Этот комплекс, расположенный глубоко под землёй в скальной породе на глубине порядка 140 метров, считается практически недосягаемым для традиционных воздушных ударов. Даже самые мощные авиабомбы ЦАХАЛа не способны пробить такой массивный слой защиты. В арсенале Соединённых Штатов, союзника Израиля, имеются боеприпасы, способные уничтожить подобные объекты, но пока что Вашингтон не передаёт их нам, ссылаясь на различные политические и стратегические соображения.

По словам нашего источника в службах безопасности, в таких условиях единственным способом вывести из строя "Фродо" остаётся именно диверсионная операция с проникновением внутрь комплекса. И именно это, по всей видимости, и произошло. Израильские бойцы, обладающие уникальным опытом и подготовкой, проникли в подземные помещения комплекса, чтобы повредить или уничтожить ядерное оборудование.

Если эта информация подтвердится, и операция будет успешной, её эффект может оказаться колоссальным: Иран, с его амбициями и устремлениями, столкнётся с серьёзным препятствием в развитии ядерной инфраструктуры, что фактически лишит его возможности создания ядерного оружия.

Эксперты отмечают что подобные действия — это шаги большой напряжённости, связанные с высоким риском для жизни наших.

Пока подробности операции держатся в строжайшей тайне. Мыбудем следить за развитием событий и как только появятся официальные подтверждения и новые сведения — обязательно сообщим об этом нашим зрителям.

А пока – пожелаем успеха нашим парням, где бы они сейчас не находились!



Трамп призвал к срочной эвакуации из Тегерана — США готовятся к серьезным действиям на Ближнем Востоке?

В ночь на 17 июня президент США Дональд Трамп опубликовал серию резких постов, где потребовал немедленного покидания Тегерана и заявил, что у Ирана не может быть ядерного оружия. Трамп сообщил, что покидает саммит G7 в Канаде на день раньше, чтобы заняться «важными ближневосточными вопросами».

В Тегеране и окрестностях слышны громкие взрывы, а на выездах из города образовались огромные пробки, предположительно вызванные паникой после призывов Трампа.

В ответ США направляют авианосную ударную группу USS Nimitz к региону с опережением графика. Китайское посольство призвало своих граждан срочно покинуть Израиль через Иорданию.

Несмотря на нарастание напряженности, официальных подтверждений вступления США в военные действия пока нет. Сообщения о полетах американских самолетов над Ираном оказались ложными, а перемещение войск объясняется оборонительными мерами.

Глава Пентагона Пит Хегсет отметил, что Трамп по-прежнему поддерживает идею ядерной сделки с Ираном.

--

Нетаниягу: Израиль готов продолжать в одиночку, но надеется на Трампа и народ Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу сделал три важных заявления для разных аудиторий.

Для израильтян:
«Мы в постоянном контакте с президентом Трампом и ценим помощь США. Но Израиль готов идти до конца самостоятельно», — сказал Нетаниягу на пресс-конференции. Он перечислил успехи операции — ликвидация 10 ведущих учёных-ядерщиков, серьёзный ущерб атомному центру в Натанзе, уничтожение военной элиты Ирана и половины иранских БПЛА. Цели операции — уничтожить ядерную и ракетную программы Тегерана, а также ликвидировать сеть иранских прокси в регионе. Премьер отверг переговоры с Ираном, назвав их попыткой вернуть производство оружия смерти.

Для американцев:
В интервью ABC News Нетаниягу раскритиковал иранские «фальшивые переговоры» и призвал не закрывать глаза на угрозу со стороны Тегерана, которая касается не только Израиля, но и всего мира. Он поддержал идею устранения верховного лидера Ирана Али Хаменеи, заявив, что это положит конец конфликту.

Для иранцев:
В интервью иранской оппозиции Нетаниягу заявил: «Дни режима сочтены, ваш час свободы близок». Он призвал иранский народ к сопротивлению и заверил, что режим боится именно их, а не Израиля.

--

Ночные обстрелы из Ирана: сирены, но без жертв и разрушений

Минувшей ночью в Израиле вновь звучали сирены воздушной тревоги — из Ирана было произведено три залпа ракет по территории страны. Первый произошел около 00:24, затем — в 03:30 и 04:34. Тревоги прозвучали в северных и центральных районах Израиля, а также в части Негева.

По данным 12-го канала, при первом обстреле было выпущено около 10 ракет. В последующих атаках их число было заметно меньше. Все ракеты были перехвачены или не достигли целей. Жертв и разрушений нет, однако несколько человек получили травмы, спеша в укрытия.

Отметим, что перед последними двумя залпами система предупреждения не оповестила население о необходимости оставаться рядом с бомбоубежищами.

ЦАХАЛ уничтожил десятки ракетных установок на западе Ирана

Минувшей ночью ВВС Израиля нанесли серию массированных ударов по военным объектам на западе Ирана. По сообщению армейской пресс-службы, в результате атак были уничтожены десятки хранилищ и пусковых установок ракет класса "земля-земля", а также пусковые комплексы для ракет ПВО и склады с беспилотниками.

Судя по опубликованным кадрам, удары наносились по объектам, находившимся в состоянии повышенной боевой готовности и способным произвести запуск баллистических ракет в короткие сроки. ЦАХАЛ подчеркивает, что целью операции было предотвращение неминуемой угрозы для Израиля со стороны иранского режима.

--

ВВС Израиля уничтожили в аэропорту Тегерана два иранских истребителя F-14

16 июня израильские военные нанесли точечный удар по двум многоцелевым истребителям F-14, находившимся на территории аэропорта Тегерана. Эти самолеты, приобретённые Ираном в 1970-х годах у США, служат для перехвата вражеских самолетов.

По данным ЦАХАЛа, истребители не были укрыты или замаскированы, что облегчило их уничтожение. Израильское командование также опубликовало видеокадры удара по грузовику с беспилотниками и группе иранских военных, готовившихся к запуску дронов на территорию Израиля.

Боец "Голани" и офицер запаса погибли в бою на юге Газы

В секторе Газы погиб двадцатилетний Неве Лешем из поселения Нокдим — боец двенадцатого батальона бригады "Голани". Вместе с ним в том же инциденте погиб капитан запаса Таль Мовшовиц, двадцативосьмилетний заместитель командира роты инженерного батальона. По предварительным данным, армейский джип подорвался на мине, после чего террористы открыли огонь. Пострадали десять военнослужащих, четверо из них — тяжело. С начала операции "Железные мечи" отдали жизнь за страну восемьсот семьдесят солдат ЦАХАЛа. В Газе продолжаются бои, несмотря на то, что основной фронт — противостояние с Ираном. В плену у ХАМАСа остаются пятьдесят три заложника, двадцать из них, по подтверждённым данным, живы.

--

Иранские хакеры рассылают фейковые тревоги от имени Службы тыла

Жители Израиля получили ложные SMS с предупреждением о терактах в убежищах. Сообщения якобы от имени Службы тыла призывают избегать укрытий, чтобы вызвать панику. Также распространяются фейки о закрытии автозаправок и нехватке топлива. Национальное управление кибербезопасности заявило, что источником сообщений являются иранские структуры, и призвало не пересылать их и блокировать отправителей. В Службе тыла подчеркнули: официальные оповещения приходят через СМИ, сайт и приложение, а не обычными сообщениями. Для консультаций работает круглосуточная линия по номеру сто четыре.

Заклеенные окна не спасают: Служба тыла ЦАХАЛа разъясняет

С началом войны с Ираном в русскоязычном сегменте израильских соцсетей появился новый тревожный тренд — призывы заклеивать окна, как во времена Второй мировой. По мнению авторов таких постов, это якобы может защитить от осколков при обстрелах. Редакция «Вестей» обратилась за разъяснением в Службу тыла ЦАХАЛа.

Военные категорично отвергли такую практику как неактуальную и даже опасную: «Клейкая лента не защитит от взрывной волны баллистической ракеты. Более того, во время тревоги категорически не рекомендуется находиться в помещениях с окнами».

Служба тыла напомнила, что следует укрываться в специально оборудованных безопасных зонах — МАМАДах, бомбоубежищах и других защищенных помещениях.

--

Скандал в Рош-Пине: директор установила камеры в школьных туалетах

В начальной школе имени Вилкомица в Рош-Пине разразился скандал: директор установила скрытые камеры в туалетах, якобы ради безопасности. Родители в ярости, утверждая, что об этом никто не знал, а дети чувствуют себя униженными. Камеры были направлены на двери и раковины, но в туалетах девочки переодеваются перед уроками плавания. Министерство просвещения начало расследование и заявило, что установка камер в таких местах строго запрещена. Камеры уже демонтированы, отснятый материал запрещено использовать. Родители требуют ответов и наказания виновных.

«Мы поражаем цели режима, в отличие от преступного режима Ирана, который нацеливается на наших граждан и хочет убивать детей и женщин. Мы говорим жителям Тегерана, жителям Тегерана: убирайтесь, а мы действуем. Мы идём к победе, и это достигнуто благодаря нашим героям — пилотам, нашим замечательным наземным силам, они выполняют потрясающую работу.

Я отдаю вам честь, все граждане Израиля отдают вам честь, и я хочу сказать вам, что многие в мире тоже отдают вам честь и гордятся вами. Это основа надежды на победу, которую мы достигнем. Спасибо вам, с помощью Бога мы сделаем это и добьёмся успеха, продолжайте до победы. Когда будет принято решение, мы будем знать, на кого можно положиться — на вас, руководителей операции, которые знают, как добиться результата.

Когда мы видим, что вы ведёте сейчас и что происходит над небом Тегерана, мы можем сказать, что мы не ошиблись, на кого можно положиться — на вас. Вся страна Израиль, весь народ Израиля доверяет вам, и я говорю вам: спасибо и продолжайте.»

Помоги развивать наш канал! Стань нашим спонсором

Подпишитесь на наш телеграм-канал, где мы публикуем эксклюзивные фото и видеоматериалы, которые не пропускает цензура на других платформах 

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото стопкадр youtube.com не имеет прямого отношения к фактам и событиям, о которых говорится в материале и размещено здесь только для иллюстрации.

--

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Иран готовит грандиозный обман! Новости. 16.06.2024

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что Израиль сумел предотвратить непосредственную ядерную угрозу со стороны Ирана и тем самым «спас государство от уничтожения». Об этом он сказал в…

Прорыв: США и Иран договорились - НОВОСТИ 15/06/2026

США и Иран объявили о достижении мирного соглашения после серии интенсивных переговоров. Как сообщил премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф, стороны согласовали прекращение военных действий, включая…

Трамп объявил о сделке с Ираном - НОВОСТИ 14/06/2026

Президент США Дональд Трамп заявил, что 14 июня Соединённые Штаты подпишут соглашение с Ираном. Об этом он написал в социальной сети Truth Social, уточнив, что документ якобы обеспечит отказ Тегерана…

Иран-США: прорыв и напряжение - НОВОСТИ 12/06/2026

Президент США Дональд Трамп заявил, что отменил запланированные удары по Ирану после сообщения о достижении принципиального соглашения с Тегераном. По его словам, проект сделки одобрен высшим…

Иранская ракета повредила авиабазу - НОВОСТИ 11/06/2026

ЦАХАЛ подтвердил, что авиабаза Рамат-Давид получила повреждения во время иранского ракетного обстрела 8 июня. По данным армии, пострадавших нет, а обстоятельства инцидента продолжают изучаться.…

Тель-Авива–Яффо - в поддержку учителей!

Муниципалитет Тель-Авива–Яффо начинает реализацию масштабной городской программы поддержки учителей и воспитателей, работающих в городе.

Сотрудники электростанции «Цомет» начали забастовку и требуют справедливого договора

Трудовой конфликт в компании «OPC Энергия» вышел на новый уровень. Сотрудники электростанции «Цомет» возле Кирьят-Гата объявили забастовку после того, как переговоры о заключении первого…

Нетаниягу: огонь остановлен - НОВОСТИ 09/06/2026

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что попытка навязать Израилю новую формулу противостояния провалилась, а огонь сейчас прекращен. Он выступил с первым обращением после нового витка…

Ракетная тревога и режим готовности - НОВОСТИ 08/06/2026

В 05:56 утра по всему Израилю, в более чем ста населённых пунктах, включая Тель-Авив и Иерусалим, сработали сирены воздушной тревоги. Военные зафиксировали ракетный запуск с территории Йемена на фоне…

Операция в Дженине - НОВОСТИ 07/06/2026

Бойцы резервного подразделения «Дувдеван», действуя совместно с ШАБАК, провели в районе Дженина и Аль-Ямуны специальную операцию, в ходе которой были задержаны двое подозреваемых в террористической…

WSJ: Трамп не хочет новой войны с Ираном - НОВОСТИ 04/06/2026

Президент США Дональд Трамп не намерен возобновлять полномасштабную войну с Ираном, если в результате атак не погибнут американские военные. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на…

Женские кроссовки: особенности выбора

Кроссовки сегодня – это не просто спортивная обувь. Довольно комфортно они чувствуют себя и на стадионе, и на подиуме модного показа. При этом красивая пара на витрине – не гарантия, что она будет к…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Июнь 2026 (57)Май 2026 (116)Апрель 2026 (122)Март 2026 (140)Февраль 2026 (121)Январь 2026 (124)