Свободу инопланетянам!

В день задержания в России шамана, «изгоняющего Путина», в США штурмуют «Зону 51», чтобы «освободить инопланетян»

Там десятки тысяч (!) людей собираются штурмовать секретный военный объект в штате Невада под названием «Зона 51». С середины прошлого века она считается местом секретных исследований инопланетных существ, которых будто бы там же и удерживают. По официальным данным, она используется для испытаний всех новейших летательных аппаратов военного назначения.

Напасть пришла традиционно для наших дней – из соцсетей. 21-летний шутник из Калифорнии Метти Роберс еще летом призвал проникнуть в «Зону 51» и освободить инопланетян. Для преодоления защиты объекта он предлагал использовать так называемый «бег Наруто», чтобы двигаться быстрее пуль, как в мультфильмах. Он создал страницу 27 июня. За три дня его пост с предложением штурмовать военную базу собрал 600 лайков, а впоследствии количество просмотров страницы достигло 2 млн. Причем, идею поддержали звезды Голливуда: Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан, Чак Норрис и другие. По оценкам американских властей, в попытке «штурмовать» «Зону 51» могут принять участие не менее 40 тысяч человек. Последствия могут быть самыми серьезными: «Зону 51» разрешено защищать любыми способами, вплоть до уничтожения, в случае нападения на базу у ее защитников есть инструкция открывать огонь на поражение, - предупредили ВВС США. Воздушное пространство над объектом закрыто, к нему стянуты значительные силы военных.

Овеянная целым ворохом конспирологических теорий военная база «Зона 51» давно не давала покоя искателям инопланетного разума. Но до сих пор режим высочайшей секретности сбоев не давал. Не даст, вероятно, и в этот раз, вопрос, какой ценой. Убоявшись последствий своей шутки, Роберс решил организовать музыкальный фестиваль в ближайшем к «Зоне 51» городе Рэйчел, призвав собраться на нем вместо штурма базы. Но снежный ком помешательства было не остановить: с утра 20 сентября к месту событий уже прибыли несколько тысяч «охотников за инопланетянями».

Всеволод Нерознак

Национальная служба новостей

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Привет "кукухе"!

Пацаны! Это просто гениально! В реакции"Ленкома" на отмену гастролей в Израиле прекрасно все! Но одно место просто гениально! Цитирую:

Александр Ронкин. Дети и Смерть

Внукам по 4,5, и они почти одновременно (хоть и живут на разных континентах) начали задумываться о теме смерти...

«Москва-Петушки-2»… или почти «Петушки»…

Эта история произошла… ну, скажем, с одним моим близким знакомым… Назовем его Саша. И, как всегда, примите мои уверения в том, что во всей этой истории нет ни одного слова выдумки.

Было дело... (Страна, которую мы потеряли)

После первого года обучения в ВУЗе я поехал с родителями отдыхать в Коктебель (Дом творчества Союза Писателей). Мне тогда было всего 18 лет (поступил в 17), но выглядел на все 15.

ТВ-зомби

... а я вчера решил посмотреть свою некогда очень любимую программу (и ведь не только я ее любил, правда?) "Что? Где? Когда?"

Средневековье

- Средневековый Иран с забитым населением, живущий под властью аятолл с жесточайшей цензурой и религиозной диктатурой, вот уже почти полгода выходит на улицы, протестуя против гибели одной(!)…

Русская армия разграбит Питер?

Вдруг подумалось: А ведь если завтра какую-нибудь псковскую, тульскую, тувимскую или якутскую дивизию, или условную «54-ю гвардейскую», бросить на Москву или Санкт-Петербург - они будут вести себя…

Запределье...

Есть вещи, которые находятся за пределами моих представлений о добре и зле, поэтому я не не буду давать им оценку, а просто помещу это здесь…

МОрок...

Нимфа Цирцея превратили воинов Одиссея в свиней. И сильные здоровые мужчины стали мирно пастись на травке, испуганно похрюкивая, когда какую-то свинью из стада (их бывшего товарища) уводили на убой...

Александр Ронкин. Фемитка

Подражание Косьме Пруткову. Посвящается Саше Авербуху Alexander Sasha Averbukh

Скрепы и скрепки...

С юности я очень любил замечательные строки Косьмы Пруткова:

Ganna Oganesyan: 35 процентов россиян не знают, что Земля вращается вокруг Солнца

Таковы результаты опроса государственного ВЦИОМа.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (91)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)