Александр Ронкин, Полицейские и воры, и другие граждане в Израил

Глава крупнейшей организованной преступной группировки Израиля, гангстер номер один, человек, нанесший своими преступлениями колоссальный ущерб казне Израиля, наконец-то в тюрьме.

Нет, это не бывший Премьер-министр Израиля Биби Нетаниягу, не лидер какой-нибудь левой-правой или ультрарелигиозной партии, хотя, если вы так подумали, это значит, что вы неплохо осведомлены о тонкостях нашей израильской политической жизни

{banner_inner}

Нет, не Биби, ни другие наши политические лидеры пока еще не в тюрьме, так как в Израиле назвать человека преступником и упрятать его за решетку может только суд. А, поскольку Биби и прочих политиков еще никто вором, взяточником и преступником официально не признал, то соответственно и мы с вами не можем и не будем их так называть!

Тем не менее, человек, которого несколько дней назад Израиль посадил за решетку, в полной мере может называться самым главным и самым опасным преступником в нашей стране, вероятно, практически за всю историю Израиля. Ицхак Абарджиль возглавлял криминальную группировку своего имени, которая поначалу зародилась как территориальная банда – ну, типа, «люберецких» или «солнцевских» банд, а потом переросла в настоящую «Коза-Ностру».

Криминальный авторитет Ицхак Абарджиль приговорен к трем пожизненным срокам и еще 15 годам тюрьмы. Суд постановил, что организованный им в 2003 году криминальный теракт, в котором погибли три непричастных человека, "ничем не отличался от других терактов того времени".

Помимо тюремного срока Абарджиль приговорен к выплате 1,5 миллионов шекелей штрафа. Он также заплатит стотысячные штрафы-компенсации семье каждой жертвы. Ранее Абарджиль был признан виновным в трех убийствах, наркоторговле в особо крупных размерах, создании организованной преступной группировке и ряде других преступлений. По тому же делу, получившему название "Дело 512", было вынесено еще семь приговоров, по которым члены банды Абарджиля и его подручные получили различные сроки тюрьмы – от пожизненного до 5 лет.

Много лет против банды Абарджиля велось следствие, были задействованы мощные силы полиции, тайные агенты, слежка и многое другое. И вот, наконец, свершилось. Гангстер, ворочающий огромным криминальным бюджетом, сел, похоже навсегда.

Защита Абарджиля утверждает, что она намерена бороться против признания своего подзащитного виновным в убийствах и покушениях. Якобы, государственные свидетели, на показаниях которых было построено дело, сами совершили куда более тяжкие преступления.

Ну, что поделать, господа, нету у нас для вас других свидетелей. Да и откуда им взяться, если в нашей стране вор на воре сидит и бандитом погоняет.


{banner_inner}


Пока финансовые органы Израиля подсчитывают ущерб от действий банды Абарджиля. Но одно уже ясно несомненно – это вам не пирожки по буфетам воровать и не мелочь у одноклассников по карманам «коммуниздить».

Кстати, о «ворованных пирожка» и краденой мелочи. Мельчают чего-то представители нашей элиты. Просто даже больно смотреть, как они вырождаются!

Вот возьмем, к примеру, семейку Нетаниягу.  Папаша – многолетний Премьер-министр Израиля – зубр! Волчара! Матерый, как сказал поэт, человечище! Потому и обвинения ему предъявляют самые серьезные. Пока, правда, ничего вроде бы и не доказано. Как говорит сам Биби, «ничего не будет, потому что ничего и не было». Что ж, бывает и такое. Возможно, ничего и не было! И уж почти наверняка ему ничего не будет!

Жена Биби – Сара Нетаниягу – она рангом пониже будет и размах у нее поменьше – где-то на уровне Элочки-Людоедки!. Потому и прославилась она какими-то мелочными скандалами. Если помните, жену нашего бывшего премьера обвиняли в том, что она собирала пустую стеклотару в резиденции Главы Правительства и сдавала ее обратно в магазин. Поступок сам по себе похвальный, вот только деньги за сданную посуду Сара, кажется, присваивала. Ходили такие слухи. Хотя осуждена юридически за это предполагаемое правонарушение Сара Нетаниягу не была. Поэтому и мы не можем утверждать, что все так и было, и было ли это вообще…


Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Макс Лурье. "Великомученник" с кровью евреев на руках

Пару недель назад из англоязычной статьи в Википедии , посвященной Маруану Насибу Ибрагиму Баргути, исчезло слово "террорист". Теперь он величается палестинским "политическим деятелем, осужденным и…

Саша Виленский. Почему я отписался от Кати Марголис.

Надо, конечно, было это написать, пока мы еще были в друзьях, но я предпочел просто уйти, чтобы не грубить, не злиться (и не злить), не вступать в длительные и совершенно бесплодные рассуждения,…

Александр Ронкин. Евреи начали партизанскую войну в Европе!

Один еврей говорит другому: - Хаим, ты слышал, в нашем городе начали бить всех евреев! - Ну и что? – отвечает Хаим, - У меня-то в паспорте написано, что я русский! - Хаим, - говорит первый еврей, -…

Александр Ронкин. Шокирующая правда о "проказе головного мозга"...

Западные ультралибералы больны заразной болезнью головного мозга! Они очень больно ударились головой об асфальт либерализма! Трахнулись затылком о бетон левых идей о всеобщем равенстве!

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

ЦАХАЛ -Торжество непрофессионализма!

В ЦАХАЛе выходцы из британской армии настаивали на профессионализме. Выходцы из еврейского подполья - считали таковым именно боевой дух.

Как лидеры ХАМАСА смогли сбежать из Газы?

Из Газы в Египет можно выбраться за $7000 - так сектор могли покинуть функционеры ХАМАС.

Ренессанс ядерного оружия: выжить в условиях анархии

Ядерное оружие, которое после окончания Холодной войны находилось на периферии международной повестки дня, стремительно вырывается на первый план.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (58)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)