Израиль останавливается. Что можно, а что нельзя в период карантина - полный свод правил

Совместное сообщение Министерства главы правительства и Министерства здравоохранения.

В воскресенье, 13 сентября, правительство одобрило рекомендованную Министерством здравоохранения и руководителем национальной программы "Маген Исраэль" профессором Рони Гамзо программу по снижению заболеваемости в Израиле.


Подпишитесь на наш телеграм-канал

Первый этап: строгий карантин

С 14:00 пятницы 18 сентября до 11 октября 2020 г. По истечении двух недель правительство примет дальнейшее решение с учетом оценки заболеваемости.

Необходимые шаги:

  1. Предприятия, не ведущие прием населения, и предприятия, предоставляющие основные услуги, смогут продолжать работать в соответствии с планом, представленным министром финансов.

После согласования с министром здравоохранения, генеральным директором канцелярии премьер-министра и генеральным директором канцелярии сменного премьер-министра (вопросы работы государственных ведомств – также с уполномоченным по госслужбе; работы местных властей - также с министром внутренних дел), министр финансов представит на утверждение кабинета по корона-кризису указания по ограничению и сокращению времени пребывания на рабочем месте (в государственном и частном секторах).

  1. Полное закрытие для населения всех предприятий торговли, культуры, отдыха и развлечений, внутреннего туризма, включая бассейны, тренажерные залы и рестораны (за исключением услуг жизнеобеспечения, мест продажи продуктов питания, аптек, оптик и магазинов, основным ассортиментом которых являются средства гигиены, необходимых товаров для дома, средств связи, услуг связи и медицинских принадлежностей).

*Бизнесам, в том числе ресторанам, будет разрешено только осуществлять доставку на дом.

  1. Ограничение передвижений: разрешено удаляться от дома до 500 метров, за исключением разрешенных нужд, которые будут указаны в регламенте.
  2. Закрытие системы образования, кроме учреждений специального образования, интернатов и других исключений, указанных в Законе о специальных полномочиях для борьбы с коронавирусом (по возможности будет осуществляться дистанционное обучение).
  3. Собрания ограничены согласно правилам «красного» цвета программы «Светофор» - до 10 человек в закрытом помещении, до 20 на открытом воздухе.

 

Второй этап: план «Светофор»

Переход на деятельность по модели «Светофор» по окончанию первого этапа произойдет в зависимости от актуальной оценки картины заболеваемости и в соответствии с решением кабинета по вопросам коронавируса.

Примечания

  • Движение общественного транспорта будет сокращено и адаптировано к объему экономической деятельности в соответствии с текущим этапом. Ответственный за дорожное движение выпустит инструкцию о формате работы общественного транспорта.
  • Что касается авиасообщения, то группа, возглавляемая министром здравоохранения или его представителем, с участием представителей министров транспорта, внутренних и иностранных дел, а также начальника Штаба национальной безопасности или его представителя подаст свои рекомендации к вечеру понедельника.
  • Группа под руководством министра финансов представит программу финансовой помощи в соответствии с принятыми решениями до четверга, 17 сентября 2020 года.
  • Кроме того, было решено продлить действовавшую до сих пор модель «Светофор» до 14:00 пятницы, 18 сентября 2020 года. С этого времени вступят в силу ограничения, изложенные в данном уведомлении.

 

 

*****************

Особый порядок молитв в праздники:

  • На открытом воздухе – в «капсулах» до 20 чел.
  • В закрытых помещениях:

«Красные» районы - в закрытом помещении будут разрешены молитвы в группах до 10 человек. Количество групп, которые смогут находиться в одном помещении, будет зависеть от количества входов в здание. Первые два входа умножаются на 3, а каждый дополнительный вход – на 2, при условии соблюдения соотношения один человек на 4 кв. метра площади.

Например: в «красном» районе в молитвенном доме площадью 250 кв. м с двумя входами будет разрешено молиться шести группам по десять человек. 10 человек в каждой капсуле, 2 входа умножить на 3 - всего 60 человек в помещении, при условии соблюдения соотношения один человек на 4 кв. м площади. В здании площадью 500 кв. метров с 5 входами можно будет молиться в 12 капсулах по десять человек. В здании площадью 70 кв. метров с одним входом молитва будет разрешена только одной капсуле из десяти человек из-за ограниченного пространства.

Не в «красных» районах - в закрытом помещении можно будет молиться группами до 25 человек. Количество групп, разрешенных в одном закрытом помещении, будет в 2 раза превышать количество входов в здание, при условии соблюдения соотношения один человек на 4 кв. метра площади.

Например: в «желтой» зоне в молитвенном доме площадью 400 кв. метров с двумя входами будет разрешено собрание до 4 капсул по 25 человек (25 человек в каждой капсуле, 2 входа умножаем на 2, всего в здании - 100 человек с сохранением соотношения один человек на 4 кв. м площади).

Источник: пресс-служба минздрава

Подпишитесь на наш телеграм-канал

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Как лидеры ХАМАСА смогли сбежать из Газы?

Из Газы в Египет можно выбраться за $7000 - так сектор могли покинуть функционеры ХАМАС.

Ренессанс ядерного оружия: выжить в условиях анархии

Ядерное оружие, которое после окончания Холодной войны находилось на периферии международной повестки дня, стремительно вырывается на первый план.

Торг неуместен

Межпартийная борьба в США угрожает катастрофой Украине и другим союзникам, в том числе Тайваню и Израилю.

Куда ведет военное сотрудничество России и Ирана

Нет особых сомнений, что Москва ощущает полное моральное право предоставить оружие проиранским силам на Ближнем Востоке.

Тимоти Снайдер: "С проигравшей Россией легче иметь дело"

Путин - один из главных злодеев. Он один из важнейших олигархов мира, ему позволено воплощать в жизнь свои самые странные фантазии.

"Готовьте гробы!" Зачем Иран обстреливает своих соседей

В последние дни вооруженные силы Ирана поразили ракетами разные цели одновременно в Сирии, Ираке и Пакистане, причем пакистанская армия ударила в ответ. Насколько общая военно-политическая ситуация в…

А вы случайно не Такер Карлсон?

Все любители свободного выбора из двух неправд заслужили со временем репутацию предателей или недотеп.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (58)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)