Флюгер – понятие политическое

Я сегодня все больше верю в старый анекдот, который гласит: Знаете, как определить, что израильский политик врет? У него губы шевелятся!...

Текстовая расшифровка ролика "Злого Кыргыза послали в Кнессет. От партии" от 17 июля 2019 года.

Перед каждыми выборами часть светских израильских политиков, как подстреленная в жопу стая перелетных птиц,  снимается с насиженных мест, и начинает метаться с места на место в поисках более теплого гнезда и более сытой кормежки.

Бывшие левые вдруг как оглашенные несутся в правый лагерь, а бывшие правые в левый, с легкостью меня партии, убеждения и хозяев.

В каких-нибудь «позорных» Штатах переход политика из Республиканской партии в Демократическую – событие экстраординарное! Не знаю точно, сколько, но полагаю , что за прошедшие сто лет таких случаев было «раз, два и обчелся».

В колыбели западной демократии – Великобритании – бегство из консерваторов к либералам рассматривалось бы как дурной тон и этот человек стал бы нерукопожатым!

В Японии политик, попавший в такую ситуацию, выпустил бы себе кишки самурайским мечом. Потому что общество бы его не приняло!

А мы с вами, и наш полит-бомонд рассматривает такие миграции, как само собой разумеющееся. А, собственно, почему?

Да потому, что разницы между партиями никакой нет. Как нет разницы между политиками этих партий, для которых вся их политическая платформа и вся их предвыборная программа сконцентрированна всего в двух словах – прорваться в Кнессет. Любой ценой!

Проведите сейчас вместе со мной эксперимент. Попытайтесь назвать 10  отличий между политической  платформой и предвыборной программой Ликуда Нетаниягу и Бело-Голубых  - Ганца и Лапида.

Я лично – не могу!

О! Вспомнил одно отличие! Нетаниягу – он справа. А Ганц-Лапид – они слева! А если я сделаю вот так? Теперь эти права, а этот – слева. Что изменилось? Да ничего!

Объясните мне, как можно, чтобы политический активист, еще вчера бивший себя кулаками в грудь и ушами по щекам за «идеалы» некоей партии, готовый еще вчера  «перегрызть глотку» за своего лидера-хозяинаа, на следующий день после того, как его попросили подвинуться от кормушки, тут же забывает об этих идеалах и, задрав штаны, бежит сдаваться вчерашнему  «закадычному» врагу?

А если завтра самые теплые, самые сытные места у это кормушки будут в руках арабской партии, вы и туда побежите, уважаемые бывшие наши избранники. Почти уверен, что да.

Как-то некий публицист, выступая с трибуны, заявил, что половина  депутатов Кнессета – беспринципные карьеристы и вруны. А когда его попросили извиниться и взять свои слова обратно, он сказал:

- Извините! Беру свои слова обратно. Половина депутатов Кнессета НЕ беспринципные карьеристы и НЕ вруны!..

Ели бы я был депутатом, я бы тоже так сказал бы. Но  я не публицист. Я просто обозреваю реальность...

PS

Ой, чувствую, что наживу себе этим выступлением множество врагов. Поэтому предлагаю, уважаемые депутаты и общественные деятели, следующее: обижайтесь на меня только в том случае, если вы находитесь среди первых 50 %. И не обижаетесь, если вы – среди тех 50 %, которых этот пост не касается...

Ой, опять забыл! Я не скажу вам пока, какая партия пригласила меня войти в Кнессет. Ведь я все равно отказался. Ведь иначе мне тоже придеттся врать. А кто тогда  вам будет рассказывать правду о нашей стране...

СМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ

 

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (66)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)