История с Ноамой. Осадок остался?

Внимание! Автор полностью поддерживает принцип, что израильских граждан, попавших в беду за границей, нужно спасать. Даже если они и нарушили закон.

Говорит и показывает Израиль! Говорит и показывает Израиль! Работают все радиостанции еврейского государства. Наши микрофоны и телекамеры установлены в аэропорту Бен-Гурион. Мы ведем репортаж с торжественной церемонии помилования  Ноамы Иссахар ее возвращения на Родину!

О ком это вещают радиоканалы и телестанции? Кого это собираются встречать с такой помпой, спросит человек со стороны? Космонавта, вернувшегося с Марса? Ученого, получившего сразу три нобелевских премии? Солдата, который под огнем врага перекусил провода на тикающей иранской ядерной бомбе?

Нет. Все говорят, которая из турпоездки тащила в своем рюкзаке кропалик гашиша, была поймана и посажена в тюрьму.

Сразу скажу, и хочу, чтобы меня услышали тысячи моих друзей: я ЗА то, что девочку нужно было вызволять! Я горжусь традицией своей страны, готовой спасать собственных детей любой ценой. Но я сейчас не об этом!

Понятно, что вся история там мутная. И возможно правы сторонники теории конспирации, которые считают что история с арестом Ноамы – это захват Россией заложницы для дальнейшей торговли с Израилем. Как может быть правы и те, кто идет еще дальше и предполагает, что это сговор Путина и Нетаниягу  для электоральной поддержки израильского Премьера.

Но я не про это. Я про то, что весь этот праздник, и предстоящая торжественная встреча малолетней расдолбайки с наркотиками в рюкзаке оскорбительна для тысяч других наших ребят, которые воевали и гибли, сделали тысячи других полезных и важных для Израиля вещей, но не удостоились и сотой толики той славы и почестей, которые выпадают на нее.

Мы словно королей встречаем в Израиле трусов, уснувших на посту, сомнительных дельцов и аморальных балбесов, готовых заниматься групповым сексом с английской проституткой..

Мать Ноамы -  герой дня! Вот цитата из ее вчерашнего радиовыступления: «Могла ли я когда-нибудь мечтать, что моя дочка, как королева, прилетит в Израиль на личном самолете Премьер-Министра.» Ты бы, тетенька, следила лучше, чтобы твоя «королева» не таскаша гашиш через границу!

Хотелось, чтобы это была история об удивительной сплоченности израильского народа, а в результате получается история о гнусном и циничном использовании личного горя одной семьи для самопиара и предвыборного манипулирования общественным мнением.

Есть на иврите такое выражение – «Кошер, аваль масриах» - «Вроде все правильно, но воняет»... А тут несет за версту.

Вот и все, что я хотел сказать.

Александр Ронкин

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Американца "смогнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Обновленный музей истории Тель-Авива открывает двери

Обновлённый городской музей Тель-Авива открывает свои двери для широкой публики рядом особых мероприятий с 28 до 30.3.24.

Служить или не служить?

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф в одной из своих субботних лекций заявил: "Если нас заставят идти в армию, мы уедем за границу. Все эти светские ничего не понимают. Они должны знать, что без…

Евреям и израильтянам в Европе грозит новая опасность

Террористическая угроза в Европе не только растет, но исходит из новых источников, что усложняет работу спецслужб.

Ритуальные пляски Байдена и Нетаниягу

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal посвящает редакционную колонку взаимоотношениям США и Израиля. Ракурс показался любопытным. Известный израильский журналист Макс Лурье сделал…

Скончался Нахум Эйдельман ז''ל

Коллектив телеканала ITON.TV выражает глубокие соболезнования Давиду Эйдельману в связи в кончиной его отца, Нахума Эйдельмана ז''ל. Похороны Нахума Эйдельмана состоятся 20 марта в 14 часос на…

Трамп против евреев-демократов

Трамп заявил, что евреи, которые голосуют за демократов, "ненавидят свою религию, ненавидят все, что связано с Израилем".

Подстрекательские заявления московских чиновников

Министерство иностранных дел Израиля вызвал посла России из-за антиизраильской риторики российских дипломатов.

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (93)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)