Министру здравоохранения Якову Лицману и его жене поставлен диагноз коронавирус

Обеспечение порядка общественного здравоохранения в районе Меа Шеарим в Иерусалиме - видео полиции Израиля

«Министр здравоохранения чувствует себя хорошо», - говорится в заявлении министерства. Лицману почти 72 года.

По словам представителя Министерства здравоохранения, министру здравоохранения Яакову Лицману и его жене поставили диагноз коронавирус, и он отправится на домашний карантин.

 

 «Министр здравоохранения чувствует себя хорошо», - говорится в заявлении министерства здравоохранения, опубликованном в четверг.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху был проинформирован о ситуации. Лицман продолжит выполнять свои обязанности из дома, в соответствии с медицинскими рекомендациями.

Проводится эпидемиологическое расследование, и сообщения будут отправлены тем, кто вступил в контакт с Лицманом и должен был войти в изоляцию. Ожидается, что глава Совета национальной безопасности Меир Бен-Шаббат и генеральный директор Министерства здравоохранения Моше Бар Симан Тов, а также ряд других высокопоставленных чиновников будут приглашены на карантин дома.

По состоянию на среду во время прессы 6092 израильтянам был поставлен диагноз коронавирус, и 26 человек скончались от этой болезни. Из инфицированных 95 находятся в тяжелом состоянии, 81 из них интубирован, а 663 человека госпитализированы.

Кроме того, количество медицинского персонала, в настоящее время находящегося в карантине, сократилось с 3498 до 3201, включая 701 врача и 1138 медсестер. Министерство объявило, что оно предоставило лицензии на практику 900 новым медсестрам посредством ускоренной процедуры, чтобы помочь заполнить столь необходимый пробел.

Лицман является последователем гер-хасидского движения и членом ультраортодоксальной общины, которая до недавнего времени не выполняла рекомендации, рекомендованные Министерством здравоохранения. Более 700 человек дали положительный результат на новый коронавирус в Бней-Браке, например, город с населением чуть менее 200 000 человек.

Министр здравоохранения живет в Иерусалиме, где некоторые районы также пытаются сохранить необходимые руководящие принципы, чтобы остановить распространение COVID-19. Лицман относится к группе высокого риска - родился в сентябре 1948 года, ему почти 72 года.

 Jpost

 

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

"Служба в армии - это чужая работа"

The Economist опубликовал статью под заголовком "Ты готов умереть за свою страну?" Она основана на исследовании, проведенном в 2017-2022 годах.

В Ирак прилетело!.. Израиль все отрицает!..

Сегодня ночью таинственные взрывы на базе проиранских сил в Ираке, Израиль и США отрицают причастность

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (86)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)