Столица США готова к переходу на «военное положение»

Секретная военная оперативная группа готова к "защите" Вашингтона на фоне того, как столица США сталкивается со скачком случаев коронавируса

"(...) Федеральные чиновники столицы США ожидают, что в округе Колумбия, Мэриленде и Вирджинии эпидемия достигнет масштабов Нью-Йорка, что потенциально может нанести урон правительству", - пишет Newsweek.

"Никто не хочет говорить об эвакуации, особенно когда ехать некуда", - говорит высокопоставленный военный офицер, занимающийся вопросами непрерывности государственного планирования; он просил сохранить его анонимность, поскольку он не уполномочен выступать официально.

"Однако к настоящему моменту уже активирована военная оперативная группа, уполномоченная эвакуировать Вашингтона - оперативная группа, отвечающая за наиболее чувствительную правительственную миссию по "защите" Вашингтона от атакующих сил, как иностранных, так и внутренних и - при необходимости - перемещению Белого дома и других ключевых правительственных учреждений в альтернативные места", - говорится в статье.

"Активированная 16 марта Объединенная оперативная группа Национального столичного региона (Joint Task Force National Capital Region - JTF-NCR) уполномочена "защищать" Вашингтон на суше, в воздухе и даже в прибрежных водах. Эта особая оперативная группа - единственная в своем роде в стране (...). Ее публичное лицо и даже повседневная работа большинства мужчин и женщин, связанных с JTF-NCR - такие же, как и повсюду в стране: медицинская помощь, доставка ресурсов, работа в пунктах медицинского обслуживания. Но за кулисами JTF-NCR несет ответственность за то, что военные называют "обороной родины": что делать перед лицом вооруженного нападения на Соединенные Штаты, а это все, начиная от защиты воздушного пространства Вашингтона до подготовки к гражданским беспорядкам, которые могут произойти, если в столице будет взорвано ядерное оружие. Однако самая непосредственная задача JTF-NCR - содействие непрерывности работы правительства, в частности, перемещение гражданских и военных лидеров в секретные места в том случае, если будет дан приказ об эвакуации города", - передает Newsweek.

"С тех пор, как по всей стране началось активирование Национальной гвардии, чиновники Пентагона настаивают на том, что военные (...) не проводят секретных миссий и что они не будут вводить или обеспечивать соблюдение карантина, требующего "оставаться дома". Пентагон также опроверг сообщения (...) о военном положении или других чрезвычайных планах (...). (...) И все же активация JTF-NCR, в том числе почти 10 тыс. военнослужащих для выполнения специальных приказов, противоречит этим заверениям. JTF-NCR не только реальна и функционирует, подчиняясь непосредственно министру обороны США в выполнении некоторых своих миссий, но некоторые из ее подразделений уже находятся в состоянии готовности 24/7, специально изолированы на военных базах и для обеспечения своей готовности не несут обязанностей по поддержке в ситуации распространения коронавируса ".

Издание рассказывает, как в форт Бельвуар в пригороде Вашингтона, округ Колумбия в поддержку JTF - NCR направились две вертолетные компании Blackhawk из 106-го Иллинойского авиационного батальона . "(...) Вертолеты Иллинойского 106-го авиационного батальона будут использоваться для эвакуации всех руководителей армии и Белого дома", - говорится в статье. (...) Военные, пишет Newsweek, "изучают Объединенный план экстренной эвакуации (Joint Emergency Evacuation Plan - JEEP), национальный план по перемещению чиновников Министерства обороны в альтернативные места за пределами Вашингтона. И JEEP - не единственный план. Его дополняет атлас, который определяет процедуры перемещения гражданских лидеров, под названием "Обеспечение непрерывности конституционного правительства" (Enduring Constitutional Government), обеспечивающий выживание законодательной и судебной власти. Кроме того, над JEEP и атласом стоят глубоко засекреченные планы Octagon, Freejack и Zodiac, которые касаются других чрезвычайных ситуаций, а также перемещения Белого дома и других преемников президента".

Продолжение на следующей странице

НазадВперед
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Сегодня ночью Израиль атаковал Иран

В ночь на 19 апреля американский источник сообщил сети ABC, что Израиль атаковал Иран, и США было известно об атаке заранее. Иранское телевидение и иранское информационное агентство Fars сообщили о…

Подземные войны

Как Израиль штурмует систему туннелей в секторе Газа - последний оплот террористов из ХАМАС.

Давние связи UNRWA с террористами

Джеймс Линдсей: "В UNRWA никогда не отказывались принимать на работу людей, связанных с террористическими организациями".

Дотянемся до каждого!..

Мухаммед Захеди, убитый в Дамаске, планировал нападение 7 октября. Радикальная фракция в иранском парламенте высоко оценила "стратегическую роль Захеди в планировании и осуществлении "Потопа…

Друг познается в теракте

Почему Россия дружит с одними исламскими фундаменталистами и воюет с другими.

«Они заглотили наживку – и получили по голове»

Секреты самой успешной операции в Газе

Турецкий провал.

Что значат результаты местных выборов для действующей власти в Турции и президента страны.

Трамп обвинил Байдена в нападение на Израиль 7 октября

Трамп винит в нападении ХАМАСа на Израиль президента США Джо Байдена, потому что "они (ХАМАС) не испытывают к нему никакого уважения".

Суд над Майком Бен-Ари как повод вспомнить еще одного мошенника по имени Цви Бен-Ари (Григория Лернера)

Сегодня, 31 марта, окружной суд в Тель-Авиве обсуждает наказание, которое будет наложено на Михаэля (Майка) Бен Ари, признанного виновным в обмане инвесторов на общую сумму в сотни миллионов шекелей.…

Израиль ли виноват в том, что жители Газы голодают?

Высокопоставленные представители различных государств и международные организации утверждали, что Израиль несет ответственность за голод в Газе - не только в силу военных действий, но и как сторона,…

Американцы "сморгнули" первыми...

США не поддержат приостановку войны в Газе без освобождения заложников

Сценарий ужаса. Разрушительное землетрясение будет. Вопрос лишь, когда

Два землетрясения в марте 2024 года напомнили нам о том, о чем неприятно, но жизненно важно помнить. В Израиле крупное землетрясение происходит примерно раз в каждые сто лет. И в последний раз оно…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (69)Март 2024 (99)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)