Трамп: Смертная казнь – единственный способ остановить этих животных

Два заместителя шерифа округа Лос-Анджелес получили многочисленные огнестрельные ранения в результате нападения на патрульную машину. Тот факт, что один из злоумышленников, по предварительным данным, — чернокожий, вызвал широкий резонанс. Президент США сделал весьма жесткое заявление, комментируя видео, появившееся в соцсетях.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Fox News (США): два помощника шерифа округа Лос-Анджелес расстреляны из засады в Комптоне

Ввоскресенье утром в Калифорнии был объявлен розыск преступников, расстрелявших двоих помощников шерифа округа Лос-Анджелес в патрульной машине. По заявлению властей, злоумышленники открыли стрельбу «без предупреждения».

Помощники шерифа, 24-летний мужчина и 31-летняя женщина, были прооперированы, находятся в критическом состоянии и «борются за свою жизнь». Нападение произошло около 19:00 по местному времени вблизи станции метро в Комптоне, согласно данным департамента шерифа округа Лос-Анджелес.

«Несколько минут назад двое наших заместителей шерифа были расстреляны в Комптоне и доставлены в местную больницу», — твитнул департамент шерифа. «Оба все еще борются за свою жизнь, поэтому, пожалуйста, думайте и молитесь за них».

К 23:00 операция закончилась успешно.

Президент Трамп, который в субботу вечером проводил митинг в Неваде, подключился к обсуждению происшествия в Твиттере после того, как департамент шерифа выложил видео, где видно, как подозреваемый приближается к припаркованной патрульной машине и стреляет в окно со стороны пассажира.

«Животные, которых надо бить и притом сильно!» — написал Трамп в своем Твиттере в адрес преступников, которые нападают на правоохранительные органы.

Никаких новых сведений о состоянии помощников шерифа не поступало.

Позже Трамп опубликовал еще один твит: «Если они умрут, убийца будет быстро приговорен к смертной казни. Это единственный способ это остановить!»

Оба помощника были приведены к присяге чуть более года назад, а у женщины есть шестилетний сын, сообщили официальные лица на пресс-конференции в 22:00. Их семьи собрались поддержать раненых в больнице.

Шериф Алекс Вильянуэва (Alex Villanueva) заявил, что хотя у властей пока нет подробного описания подозреваемого, один из помощников сказал, что стрелявший был «темнокожим».

Вильянуэва подчеркнул, что стрельба демонстрирует те опасности, с которыми сталкивается полиция на улицах, и как ситуация может измениться «в мгновение ока».

Депутат собрания штата Реджи Джонс-Сойер (Reggie Jones-Sawyer) назвал сотрудников правоохранительных органов «героями» и осудил любое насилие, направленное против них.

«Я молюсь за полицейских и их семьи, — сказал Джонс-Сойер на пресс-конференции. — Это был немотивированный, трусливый поступок».

Вильянуэва заявил, что недавняя стрельба вписывается в участившуюся тенденцию открывать огонь по сотрудникам правоохранительных органов без каких-либо провокаций.

«Каждую неделю по всей стране люди гибнут при исполнении служебных обязанностей, — добавил он. — Это меня дико бесит, но в то же время пугает. Сложно сказать однозначно».

Вильянуэва выразил соболезнования семьям пострадавших, добавив: «Надеюсь, оба поправятся».

ФБР Лос-Анджелеса опубликовало твит, что «предложило ресурсы и помощь».

Департамент полиции Лос-Анджелеса твитнул: «Сегодня вечером мы стоим рядом с нашими братьями и сестрами. Мужчины и женщины из лос-анджелесской полиции думают и молятся о пострадавших коллегах, которые попали в засаду».

Протесты у больницы

Как сообщает телеканал KABC, горстка протестующих против полиции появилась у стен больницы, где лечатся пострадавшие, но вскоре разошлась после стычек с охраной.

Местный религиозный лидер, явившийся в больницу помолиться за раненых, сообщил репортеру KABC, что некоторые из протестующих выкрикивали лозунги вроде «Смерть копам!».

Протестующие блокировали вход в отделение неотложной помощи и кричали: «Надеемся, они сдохнут», имея в виду пострадавших, заявили в департаменте шерифа.

На фоне неразберихи был арестован репортер местного радио. По словам репортера KPCC Public Radio, младший шериф округа Тим Мураками (Tim Murakami) заявил, что расследует его арест. Позднее он сообщил, что репортер был освобожден, но ему было предъявлено обвинение в правонарушении.

Департамент шерифа позже подтвердил, что была арестована женщина, оказавшаяся представителем прессы. Установить ее личность удалось не сразу.

Как сообщили в департаменте шерифа, она побежала навстречу сотрудникам правопорядка в момент, когда арестовывали одного демонстранта за невыполнение приказа разойтись. Сообщается, что женщина ослушалась неоднократного приказа не подходить и сопротивлялась аресту.

По словам шерифа, женщина не назвала себя представителем прессы, а позже признала, что у нее не было надлежащих полномочий.

Статья написана при участии Стивена Сораса

Brie Stimson (Брай Стимсон)

Fox News, США

ИноСМИ

Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Россия тянет руки к Израилю?

На Голанах вблизи границы появились новые позиции российских военных

Господа сочинители

Как "минздрав Газы" фабрикует данные о погибших

В Израиле поднимают минимальную заработную плату

Министр Бен Цур подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. С 1 апреля 2024 года месячная минимальная заработная плата составит 5 880,02 шекеля. Решение будет применяться…

Израильтян отправят на фронт воевать за Россию

МИД предупреждает: израильтян с гражданством РФ при въезде в Россию могут мобилизовать в российскую армию

Как лидеры ХАМАСА смогли сбежать из Газы?

Из Газы в Египет можно выбраться за $7000 - так сектор могли покинуть функционеры ХАМАС.

Ренессанс ядерного оружия: выжить в условиях анархии

Ядерное оружие, которое после окончания Холодной войны находилось на периферии международной повестки дня, стремительно вырывается на первый план.

Торг неуместен

Межпартийная борьба в США угрожает катастрофой Украине и другим союзникам, в том числе Тайваню и Израилю.

Куда ведет военное сотрудничество России и Ирана

Нет особых сомнений, что Москва ощущает полное моральное право предоставить оружие проиранским силам на Ближнем Востоке.

Тимоти Снайдер: "С проигравшей Россией легче иметь дело"

Путин - один из главных злодеев. Он один из важнейших олигархов мира, ему позволено воплощать в жизнь свои самые странные фантазии.

"Готовьте гробы!" Зачем Иран обстреливает своих соседей

В последние дни вооруженные силы Ирана поразили ракетами разные цели одновременно в Сирии, Ираке и Пакистане, причем пакистанская армия ударила в ответ. Насколько общая военно-политическая ситуация в…

А вы случайно не Такер Карлсон?

Все любители свободного выбора из двух неправд заслужили со временем репутацию предателей или недотеп.

Ближневосточная ловушка для Байдена

Логика прокси-противостояния навязывает свои сценарии, даже если они противоречат интересам основных акторов.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (55)Февраль 2024 (83)Январь 2024 (124)Декабрь 2023 (85)Ноябрь 2023 (99)Октябрь 2023 (105)